"Селенцин" (шампунь). Отзывы трихологов о шампуне "Селенцин" от выпадения волос

Алопецией называют патологическое выпадение волос. Эта болезнь беспокоит как мужчин, так и женщин. Самостоятельно не всегда удается справиться с подобным недугом, ведь препаратов, направленных на лечение выпадения волос, множество, да и не каждый может сам, без помощи специалиста, правильно оценить состояние своих локонов.

селенцин шампунь отзывы трихологов

Часто для устранения этого заболевания назначают средство «Селенцин». Шампунь (отзывы трихологов о нем только положительные и говорят, что он помогает остановить потерю прядей и укрепляет волосяные фолликулы) бережно очищает локоны и благотворно влияет на их внутреннюю структуру.

Состав шампуня

Средство для мытья головы производится в России фирмой-изготовителем ООО «Алкой-Фарм». Шампунь против выпадения «Селенцин», отзывы о котором утверждают, что он не только укрепляет волосы, но и делает их гуще, содержит комплексы Anageline и Seveov. Эти высокоэффективные компоненты были разработаны ведущими французскими лабораториями. Они включают в себя комплекс витаминов, экстракты белого люпина и клубней маки перуанской. Дополняют состав кофеин, экстракты репейника и крапивы, гидролизат коллагена, биотин и ментол.

Разливается во флаконы с удобным дозатором по 200 мл «Селенцин». Шампунь (отзывы трихологов говорят о нем как об эффективном и безопасном средстве) улучшает питание шевелюры, стимулирует её рост.

В некоторых случаях может возникнуть гиперчувствительность или аллергическая реакция на ингредиенты этого продукта.

Воздействие средства на волосы

Оказывает лечебное воздействие на локоны «Селенцин». Шампунь (отзывы трихологов утверждают, что он не вызывает побочных явлений и содержит натуральные вещества) стимулирует рост подшерстка и выводит волосяные фолликулы из фазы сна. Средство способно остановить выпадение прядей и предупреждает возникновение этой проблемы в будущем. Продукт улучшает снабжение локонов питательными элементами, укрепляет волосяные луковицы, продлевает жизнь каждому волосу в отдельности. В результате шевелюра становится более крепкой, густой, красивой и сильной.

Характеристика компонентов в составе средства

селенцин шампунь отзывы врачей трихологов

Видео: Смотреть Смотреть Селенцин Лосьон-Спрей Для Роста Волос Отзывы - Селенцин От Выпадения Волос Отзывы

Шампунь ведет активную борьбу с выпадением волос и облысением, эффективно очищает кожный покров головы, укрепляет корневую систему волос, улучшает структуру прядей. Такой эффект достигается благодаря активным веществам препарата.

Так, Anageline воздействует на микроциркуляцию, благодаря которой клетки прядей и кожи головы обогащаются кислородом.




Seveov положительным образом воздействует на корневую систему шевелюры, защищает её от воздействия внешних факторов, а также активирует рост волосяного покрова головы.

Биотин увеличивает жизнь прядей, нормализует питание волосяных луковиц, помогает убрать секущиеся концы.

Кофеин делает локоны сильнее посредством стимуляции кровообращения, тонизирует сосудистую систему головы.

Коллаген делает волосы красивыми и здоровыми, положительно воздействует на их структуру.

Ментол, а также экстракты крапивы и репейника способствуют усилению кровотока к волосяным корням, стимулируют кровообращение.

Результативность средства для мытья головы объясняется комплексной работой всех ингредиентов. Продукт приводит в норму сально-жировой обмен, пробуждает спящие волосяные луковицы, останавливает выпадение локонов, стимулирует их рост, продлевает жизнедеятельность. Шампунь имеет кофейный аромат.

Способ применения средства «Селенцин»

шампунь селенцин от выпадения волос отзывы

Видео: Смотреть Селенцин Лосьон-Спрей Для Роста Волос Отзывы - Селенцин От Выпадения Волос Отзывы

Шампунь (отзывы трихологов говорят, что моющее средство идеально подходит для женщин, у которых стали выпадать волосы после беременности и родов) следует применять согласно инструкции. Небольшое количество средства для мытья волос нужно выдавить на ладонь, а затем распределить по всей поверхности шевелюры. Вспенить легкими массирующими движениями. Оставить на голове для лучшего воздействия активных компонентов на 2-3 минуты. После этого шампунь необходимо смыть большим количеством воды. При необходимости процедуру можно повторить. Продукт подходит для ежедневного применения.

Продолжить уход можно бальзамом-ополаскивателем, интенсивной маской для прядей и лосьоном в виде спрея той же линии, что и моющее средство «Селецин».

Видео: Смотреть Таблетки От Выпадения Волос Селенцин - Селенцин Спрей От Выпадения Волос



У лечебного шампуня нет противопоказаний. Его можно применять в период беременности, но только после консультации с гинекологом. К тому же он эффективно восстанавливает локоны и стимулирует их рост после родоразрешения.

Описание лекарственного шампуня

Содержит в своем составе множество действующих веществ средство «Селенцин». Шампунь (отзывы врачей-трихологов свидетельствуют, что для большей эффективности назначают его в комплексе с таблетками этой же линии), благодаря своему богатому составу, убирает чрезмерное выпадение прядей, положительно влияет на их рост, обеспечивает необходимым питанием волосяные фолликулы, продлевает их жизненный цикл.

Конечным результатом применения моющего средства становится укрепление волосяного покрова головы и прекращение потери волос.

шампунь селенцин от выпадения отзывы

Для наилучшего результата следует использовать всю серию «Селекцин». Это бальзам-ополаскиватель, спрей, стимулирующий рост волос, интенсивно питающая и увлажняющая маска. К тому же следует воздействовать на организм изнутри и пропить курс таблеток «Селенцин». В упаковке содержится 60 пилюль. Цена каждого из этих средств колеблется в районе 300-400 рублей.

Шампунь «Селенцин» от выпадения волос: отзывы

Врачи-трихологи отмечают эффективное воздействие этого средства на пряди. Его часто назначают мужчинам на разной стадии облысения. Прописывают его и женщинам, страдающим от чрезмерного выпадения волос. Говорят, что он дает хороший результат, так как содержит 16 активных компонентов. К моющему средству специалисты советуют добавить таблетки, чтобы воздействие на организм шло как снаружи, так и изнутри. Но многие говорят, что трудно найти в продаже шампунь «Селенцин» от выпадения волос.

шампунь против выпадения селенцин отзывы

Отзывы пациентов свидетельствуют, что продукт успешно справляется с поставленной задачей, останавливает выпадение, делает локоны более густыми, стимулирует рост новых волос. Продукт абсолютно безопасен и не имеет противопоказаний.

Видео: селенцин лосьон-спрей для роста волос отзывы

Но имеет и негативные отклики шампунь «Селенцин» от выпадения. Отзывы некоторых женщин отмечают его бесполезное применение. Говорят, что после его использования локоны продолжают выпадать и их состояние не улучшается, что деньги можно считать потраченными зря.

Некоторые отмечают, что шампунь дает только временный результат и после его отмены выпадение волос возобновляется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Селенцин" (шампунь). Отзывы трихологов о шампуне "Селенцин" от выпадения волос