Эспумизан детский: инструкция к применению

"Эспумизан" детский являет собой практически бесцветную мутную жидкость с приятным банановым запахом и вкусом, что выгодно отличает данный препарат от аналогичных лекарств (банан является фруктом, практически не действующим как аллерген).

Видео: ЭСПУМИЗАН L СПОКОЕН МАЛЫШ - СПОКОЙНА МАМА!

Форма выпуска: "Эспумизан L" выпускается компанией Берлин-Хеми во флаконах из темного стекла с завинчивающейся крышкой по тридцать миллилитров, его удобно хранить либо брать с собой. Флакон оснащен дозатором, который позволяет очень просто дозировать препарат каплями, а также защищает его от попадания микроорганизмов. "Эспумизан" детский выпускается в высококонцентрированной форме (40 мг симетикона в 1 мл), благодаря чему у данного лекарства весьма экономный расход.

Действующее вещество: Действующее вещество "Эспумизана", симетикон, является ветрогонным препаратом (так называемый "пеногаситель"), преимуществом которого является то, что он никоим образом не усваивается в организме человека и не взаимодействует ни с какими веществами. Симетикон, выполнив свою функцию, выходит из организма в том же виде, в каком и попал в него. Благодаря этому препарат дают детям с самого рождения. Принимать его можно также женщинам во время беременности и лактации.

Видео: Эспумизан L - избавляет от вздутия. Мама спокойна,

Принцип действия: Симетикон, попав в кишечник человека, снимает поверхностное натяжение пузырьков газа, накопившихся там, в результате чего они лопаются. Затем газы всасываются стенками кишечника либо выходят природным путем.




Показания к применению: "Эспумизан" для детей, как и любое ветрогонное вещество, применяется при избыточном газообразовании и скоплении газов в ЖКТ (метеоризм, диспепсия, аэрофагия и т.д.), детских кишечных коликах, а также при подготовке к диагностике заболеваний органов брюшной полости (например, ультразвуковое исследование). В последнем случае рекомендуется принимать в комплексе с ферментными препаратами.

Как применять эспумизан детский: Инструкция гласит, что детям старше 14 лет и взрослым следует принимать по 2 мл эмульсии до 5 раз в сутки. Детям, возрастом от 6 до 14 лет – 1-2 мл, от года до 6 лет - 1 мл. Грудничкам дают 1 мл препарата с помощью небольшой ложечки до кормления грудью или после него. Если ребенок находится не на грудном вскармливании, а на искусственном, "Эспумизан" детский добавляется в детское питание или питье. Продолжительность приема лекарства напрямую зависит от выраженности симптомов. При необходимости "Эспумизан" применяется на протяжении длительного времени.

"Эспумизан" детский принимают во время еды или после нее, а также перед сном. Перед применением флакон необходимо взболтать. Дозировать препарат можно при помощи специальной мерной ложки, которая прилагается к упаковке.



Противопоказания: "Эспумизан" противопоказан людям с повышенной чувствительностью к отдельным компонентам препарата и страдающим кишечной непроходимостью. Препарат можно применять при беременности и лактации, а также больным сахарным диабетом.

Дополнительная информация: Если говорить о побочных действиях препарата, стоит упомянуть лишь индивидуальную непереносимость отдельных компонентов. Случаев передозировки не было. Значимого взаимодействия описываемого средства с другими лекарствами на данный момент не установлено.

Препарат не влияет на способность к вождению и управлению транспортными средствами и механизмами.

Хранить "Эспумизан" нужно при температуре воздуха не больше 25 градусов по Цельсию. Храниться препарат должен в месте, недоступном для детей. В аптеках отпускается без рецепта врача. "Эспумизан" является одним из самых популярных препаратов для устранения метеоризма у взрослых и детей, в первую очередь, благодаря отсутствию взаимодействия с какими-либо веществами в организме человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эспумизан детский: инструкция к применению