Почему важно принимать поливитамины для беременных?

Видео: Витамины и беременность

Здоровье и жизнедеятельность любого живого организма полностью зависит от достаточного поступления питательных веществ, микроэлементов и витаминов. Особенно остро этот вопрос стоит во время зарождения новой жизни. Поэтому так важно принимать поливитамины для беременных в период предполагаемого зачатия и последующего вынашивания маленького человечка.

Видео: Питание во время беременности

поливитамины для беременныхРезультаты многочисленных исследований доказали, что прием витаминов в период беременности снижает риск возникновения патологий разного характера у новорожденных детей. Да и будущая мама будет чувствовать себя намного лучше, а ее здоровье сохранится на должном уровне, если она не будет пренебрегать рекомендациям акушера-гинеколога и начнет принимать поливитамины для беременных. Ведь не секрет, что период беременности является сильным стрессом для организма женщины, во время которого активизируются все процессы жизнедеятельности, а органы и системы работают практически на износ. Поэтому и требуется ему питательных веществ, как никогда больше.




К процессу зарождения новой жизни мужчина и женщина должны подходить очень серьезно и основательно. От того, насколько женский организм будет подготовлен, зависит и здоровье будущего малыша. Врачи рекомендуют начать принимать поливитамины для беременных хотя бы за три месяца до предполагаемого зачатия. Тогда к этому моменту накопится достаточное количество важных элементов, которые необходимы для закладки внутренних органов ребенка и его дальнейшего чудесного перевоплощения в полноценный плод.

Видео: Лецитин при беременности. Почему важно принимать лецитин во время беременности?

какие витамины для волосНе менее остро стоит вопрос здоровья матери и ребенка и после родов. Большая часть, поступающих в женский организм питательных веществ, уходит в грудное молоко. При недостатке же их женщина может испытывать дискомфорт. Начинают выпадать волосы, портиться зубы, из-за вымывания кальция из костей ухудшается осанка и болят суставы. Здесь тоже на помощь придет палочка-выручалочка в виде тех же витаминов, которые предназначены специально для кормящих мам. Поинтересоваться о том, какие витамины для волос, зубов и костей следует принимать в этот период, можно в аптеке или у лечащего врача.



По мере роста и развития ребенка, питательных веществ и витаминов, поступающих с молоком матери, ему перестает хватать. В этом случае тоже приходится задумываться о том, как помочь ребенку вырасти здоровым и крепким. О том, какие витамины лучше для детей грудного возраста, расскажет педиатр. Он не только порекомендует, какие именно приобрести препараты, но и подробно объяснит схему их приема.

Видео: Нужно ли принимать витамины беременным женщинам

какие витамины лучше для детейПринимать поливитамины для беременных и детей – это далеко не самое главное для здоровья. Не стоит забывать и про активный образ жизни. Необходимо как можно больше двигаться, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, правильно питаться. Необходимо больше есть фруктов и ягод, овощей, свежей рыбы и натуральных мясных продуктов. Синтетические поливитамины – это, конечно, хорошо, но они все равно не смогут в полной мере заменить естественные, созданные самой природой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему важно принимать поливитамины для беременных?