Препарат «Эпиген» (спрей). Отзывы, показания

Лекарственный препарат «Эпиген» относится к группе противовирусных средств. Производителем данного медикамента является фармакологическая компания Cheminova, находящаяся в Италии. Лекарственный препарат выпускается в форме спрея и представляет собою раствор с характерным запахом. Цвет фармакологического средства может быть в пределах от светло-желтого до светло-коричневатого.

Препарат «Эпиген» (спрей), отзывы о котором характеризуют его как весьма эффективный противовирусный и иммуностимулирующий медикамент, включает в свой состав активированную глицирризиновую кислоту, являющуюся основным действующим веществом. Получают этот элемент из корня солодки путем экстракции. Активированная глицирризиновая кислота отличается способностью комплексно воздействовать на организм, оказывая при этом иммуностимулирующий и противовирусный, противовоспалительный и противозудный, а также регенерирующий эффект. Усиление защитных сил организма является следствием увеличения количества Т-лимфоцитов и их активизации, а также снижением концентрации иммуноглобулина G и ростом концентрации иммуноглобулина типа М и А.

Глицирризиновая кислота способствует образованию интерферона, что обуславливает ее противовирусный эффект. Действие препарата «Эпиген» (спрей), отзывы о котором рекомендуют его применение при герпесе и папилломах, распространяется на различные типы РНК и ДНК патогенных микроорганизмов.

Лекарственное средство прерывает процессы репликации вирусов на ранних стадиях, не допуская вероятности их проникновения в клеточные структуры. Дезактивация патогенных микроорганизмов происходит в небольших нетоксичных концентрациях. Подавляет глицирризиновая кислота также жизнедеятельность мутантных и немутантных штаммов вирусов. Противовоспалительным действием препарат обладает за счет снижения выработки простагландинов в очаге патологического процесса.

Лекарственное средство «Эпиген» (спрей), отзывы о котором характеризуют его как средство с высоким терапевтическим эффектом, рекомендуется при наличии следующих инфекций:

- папилломовирусного типа-




- герпеса 1-го и 2-го типа (простого)-

- опоясывающего лишая-

- цитомегаловирусного типа.

Использование медикамента позволяет предупредить рецидивы инфекционных проявлений, вызванных вирусом герпеса 1-го и 2-го типа (простого), а также вирусом папилломы. Препарат назначают при прохождении курса лечения и принятии профилактических мер по предотвращению заболеваний, вызываемых инфекцией, а именно:

- кондилом остроконечного типа-

- патологических процессов, локализованных в шейке матки-

- состояний снижения местного иммунитета.



Лекарственное средство «Эпиген интим» (спрей), отзывы о применении которого говорят о его способности убирать дискомфорт в области половых органов, способствует устранению зуда, жжения и сухости при недостаточной функции яичников, а также после интимной близости. Препарат назначат женщинам при первых проявлениях, а также при уже имеющихся вирусных инфекциях генитального характера:

- папилломовирусной инфекции-

- герпеса в генитальной области-

- цитомегаловирусной инфекции.

Лекарственное средство «Эпиген интим», отзывы о котором свидетельствуют о его высокой эффективности, способствует восстановлению микрофлоры и иммунитета влагалища, а также производит воздействие на организм, благодаря которому блокируется дальнейшее обострение инфекции. Спрей устраняет жжение и зуд, повышает скорость восстановления слизистых половых органов, а также шейки матки.

Препарат рекомендуется женщинам с проявлениями симптомов кандидозного и неспецифического вульвовагинита, вагиноза (бактериального). Лекарственное средство «Эпиген» (спрей), отзывы специалистов о котором говорят о его способности восстановить нормальную микрофлору влагалища, создает среду для необходимой концентрации лактобактерий. Препарат ликвидирует очаги воспалительных процессов, а также устраняет дискомфорт и зуд, возникающий в половых органах при инфекционных патологиях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Эпиген» (спрей). Отзывы, показания