Препарат `Левомицетиновая мазь` - есть ли противопоказания?

Лекарственный препарат "Левомицетиновая мазь" является бактериостатическим антибиотиком. К левомицетину чувствительны бактерии-возбудители очень многих заболеваний: пневмококки, стафилококки, гонококки, стрептококки, бруцеллеза, коклюша, сифилиса и др.

Состав лекарственного средства

Мазь содержит 1% левомицетина и выпускается в тубах по 5 г.

Показания к применению

Антибактериальный спектр препарата "Левомицетиновая мазь" достаточно широк, его часто применяют в хирургической практике, для эффективного лечения различного рода инфекций, воспалений, гнойных процессов, экзем и дерматозов.

При отсутствии других рекомендаций врача, средство "Левомицетиновая мазь" наносится тонким слоем без втираний на пораженный участок до трех раз в день. Если мазь надо нанести под повязку, ею пропитывают стерильный бинт, который накладывается непосредственно на пораженный участок, а сверху уже накладывается основная удерживающая повязка.

Противопоказания к применению

Лечение препаратом "Левомицетиновая мазь" назначают курсами, так как длительное лечение антибиотиком может негативно сказываться на содержании гемоглобина в крови, в отдельных случаях появляется также сонливость, депрессии, кожная сыпь и грибковые поражения.

При местном нанесении левомицетина на ткани, как правило, не появляется раздражений, однако, перед первым применением препарата все же рекомендуется протестировать его на аллергическую реакцию (на небольшом здоровом участке кожи).




Так как лекарственное средство является сильным антибиотиком, до начала использования внимательно изучите листовку-вкладыш.

Левомицетиновая мазь: инструкция по применению

В период беременности и кормления грудью перед использованием средства следует проконсультироваться с врачом. Если показано лечение трещин сосков этим препаратом, кормление следует прекратить. Данное лекарство никогда не назначают младенцам.

Взаимодействие с другими лекарствами

При применении средства "Левомицитиновая мазь" в комплексе с другими препаратами может возникнуть шелушение и местный зуд. В этом случае следует обратиться к врачу.

Меры безопасности

Запрещается применение мази внутрь. При случайном проглатывании следует немедленно обратиться за медицинской помощью!

Препарат «Левомицетиновая глазная мазь»: особенности применения

Видео: Мазь от грибка ногтей Тинедол (Tinedol): отзывы, цена, где купить, инструкция

Лекарство назначают при необходимости лечения конъюнктивитов и других заболеваний глаз бактериальной природы, поскольку это средство широкого антибактериального спектра.

Показания к применению



Препарат «Левомицетиновая мазь» назначается для лечения инфекций слизистой оболочки, трахомы, конъюнктивита, блефарита и кератита и, в отличие от капель, он имеет более длительный временной эффект.

Противопоказания к применению

Чувствительность к левомицетин, почечная или печеночная недостаточность, анемия.

Возможность применения с другими лекарственными препаратами

При необходимости назначения лекарства «Левомицетиновая глазная мазь», обязательно поставьте в известность врача о препаратах, которые вы принимаете постоянно. В сочетании с некоторыми другими препаратами, вещество левомицетин может вызывать мучительный зуд и покраснение глаз.

Побочные действия

Видео: Елена Малышева. Чем лечить грибок ногтей на ногах?

Побочных действий не так-то уж и много, но они, конечно же, имеются. Левомицетин способен вызывать сильные аллергические реакции ( в частности, аллергические конъюнктивиты). У некоторых людей проблемы могут начаться только после длительного использования данного лекарственного средства.

Способ применения и дозировка

Средство «Левомицетиновая мазь» применяется местно, закладывается до 5 раз за день под нижнее веко.
Длительность лечения определяется врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Левомицетиновая мазь` - есть ли противопоказания?