Как принимать таблетки `Мукалтин` детям

Видео: Обзор на таблетки Мукалтин

Бронхиты, грипп, пневмония и простуда – все это заболевания дыхательных путей человека, которые очень часто поражают детский неокрепший организм. Симптомы этих заболеваний весьма схожи, и общим для них является сильный кашель с трудноотделяемыми мокротами.

Чем помочь ребенку в этот момент? На современном фармацевтическом рынке можно найти огромное количество самых разнообразных противокашлевых средств. Здесь есть и микстуры, и порошки, и таблетки, и сиропы, и многое другое. Но наиболее безопасным является давно известный медикамент "Мукалтин".

Его особенность заключается в том, что препарат "Мукалтин" детям не причиняет никакого вреда. Объясняется это тем, что он приготовлен на основе полезного и натурального лекарственного растения, которое называется алтей. Кроме него, в составе средства содержится гидрокарбонат натрия и винная кислота. Этот лекарственный препарат идеально подходит для борьбы с простудными и острыми вирусными респираторными заболеваниями. Он обладает сильным отхаркивающим свойством, кроме того, способствует снятию различного рода воспалений. При проникновении в организм ребенка препарат "Мукалтин" значительно ускоряет работу мерцательного эпителия. Одновременно он активизирует перистальтику дыхательных бронхиол. В итоге вся слизь, которая скопилась в бронхах, начинает размягчаться и вскоре выводится из организма.




Как давать препарат "Мукалтин" детям? Первое, на что стоит обратить внимание – это возраст ребенка. Лекарство не подходит для малышей младше года. Касательно дозировки, стоит отметить, что она подбирается в строго индивидуальном порядке. Малышам от года можно дать половинку таблетки этого препарата, более взрослым детям, от 2 лет, уже можно увеличить дозу до одной таблетки за прием. Употребляется данное средство три раза в день.

Для того чтобы достичь максимального лечебного эффекта, необходимо препарат "Мукалтин" детям давать не в сухом виде, а в предварительно размоченном. Для этого возьмите прописанную дозу лекарства и растворите ее в двух-трех ложках теплой воды. В состав мукалтина входит глюкоза, поэтому на вкус он вполне приемлем, но если ребенок категорически не желает принимать препарат, то положите в раствор немного сахарного сиропа и дайте малышу. Очень важно строго соблюдать время приема препарата – за час до еды. Терапевтический курс приема таблеток может продолжаться в течение 1-2 недель.

Препарат "Мукалтин" – это достаточно безопасное средство, но в редких случаях у деток могут проявиться побочные эффекты в виде аллергических реакций и диспептических нарушений. Кроме того, препарат имеет противопоказания, поэтому не стоит давать его ребенку самостоятельно, без предварительного осмотра и соответствующего предписания врача.

В частности, может проявиться тошнота и неприятные ощущения в желудке. При наличии язвенных заболеваний часто случается обострение. Если у вашего ребенка появились признаки появления аллергических реакций – зудящие красные высыпания на коже, затрудненное дыхание, повышенная температура и сонливость – необходимо прием препарата срочно прекратить и незамедлительно обратиться к врачу.



Побочные действия чаще всего выражаются при сильной передозировке, которая возникает при неправильном лечении.

Таблетки "Мукалтин" детям нужно давать с учетом того, какие средства вы принимали до этого или продолжаете принимать на данный момент. Этот препарат не подходит для употребления с противокашлевыми лекарственными средствами, которые направлены на угнетение кашлевого рефлекса. В противном случае это может привести к затруднению откашливания уже разжиженной мокроты, и она будет застаиваться в легких.

Препарат "Мукалтин", дозировка которого должна быть четко выдержана, хорошо справляется даже с самыми тяжелыми бронхиальными заболеваниями, поэтому достаточно часто является едва ли не единственным средством, способным облегчить страдания малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как принимать таблетки `Мукалтин` детям