Валерианы экстракт, инструкция по применению

У каждого из нас возникают ситуации, когда в излишнем напряжении находится нервная система. Жизненные трудности, конфликты в семье и на работе – это только небольшая часть стрессов, с которыми человеку приходится сталкиваться постоянно. В результате возникает беспокойство, а также психоэмоциональная неуравновешенность, вялость, снижение иммунных сил организма, бессонница и приступы панического страха.

Для поддержки нервной системы современная фармакологическая промышленность выпускает экстракт валерианы. Приобрести его можно в ближайшей аптеке.

Валерианы экстракт, инструкция по применению которого знакомит нас с данным препаратом, имеет различные формы выпуска. Это может быть растительное сырье, как измельченное, так и в виде брикетов или порошка, а также таблетки и спиртовая настойка.




Валерианы экстракт, инструкция по применению которого описывает действующее вещество, изготавливается из корней и корневищ лекарственного растения. Именно эти части целебной травы обладают лечебным эффектом.

Валерианы экстракт, инструкция по применению которого знакомит нас с основными фармакологическими свойствами препарата, способен улучшить функционирование сосудов и сердца, а также пищеварительной системы. Обладает это растение и успокаивающим действием. В результате приема данного лекарственного средства снижается нервная возбудимость, и снимаются спазмы гладких мышц и вен. Способен этот препарат расширить кровеносные сосуды.

Видео: Интернет магазин трав Рецепты природы

Валерианы экстракт, инструкция по применению которого знакомит нас с областью использования данного лекарственного средства, принимают при простудных заболеваниях и эпилепсиях, испуге и сильных нервных перенапряжениях. Широко используют препарат при мигренях и спазмах матки. Рекомендуется это лекарственное средство при проблемах, вызванных сбоем в работе щитовидной железы и в период менопаузы у женщин. Находит свое применение настой корней валерианы при астме и воспалениях легких. Его можно добавлять при принятии ванны в качестве снотворного. Для этих же целей подойдет настойка или порошок.



Валерианы экстракт, инструкция которого должна быть внимательно изучена перед употреблением, обладает действием, направленным на расширение кровеносных сосудов, что способствует снижению артериального давления. Этот лекарственный препарат в различных формах (кроме настойки) рекомендуется детям при испугах и эпилепсии, а также нервных расстройствах. Помогут малышам и ванны из отвара, корней валерианы. После их приема тело не вытирают. Просто укутывают ребенка простыней или пеленкой и кладут спать, укрыв теплым одеялом. Проведение такой процедуры необходимо проводить через день.

Видео: Обзор интернет магазина трав "Рецепты природы". Обзор продукции

Для избавления взрослого человека от бессонницы, причиной которой стало нервное перенапряжение, концентрацию настоя валерианы для приема ванны необходимо усилить. Широкое применение находит экстракт для восстановления функции пищеварительной системы. Его прием способствует улучшению аппетита. При различных болезнях печени и протоков, находящихся в желчном пузыре, препарат применяют в качестве желчегонного средства. Также находит применение его способность снять спазмы при метеоризме. Рекомендуется экстракт валерианы и для улучшения секреции поджелудочной железы и желудка. Маленьких детей валериана способна избавить от болей в животе, вызванных плохо отходящими газами.

Прием этого лекарственного препарата необходимо производить строго по рекомендациям врача. Экстракт валерианы, передозировка или превышение длительности курса лечения которого противопоказана, может вызвать нежелательные побочные эффекты. Симптомами явлеются: сонливость и снижение работоспособности, а также подавленность и нарушение функций пищеварительной системы. При возникновении отрицательных эффектов требуется уменьшение дозировки, либо полное прекращение приема препарата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Валерианы экстракт, инструкция по применению