Доктор Мом — мазь для детей

Видео: мазь Доктор МОМ

Доктор Мом (мазь) очень часто применяется в лечении детских простудных заболеваний разного происхождения. Конечно же, данное средство не способно избавить от простуды полностью, поэтому его использование необходимо комбинировать с другими препаратами. Тем не менее, оно оказывает согревающее воздействие и содержит только натуральные растительные компоненты.

Видео: Индия. Гоа. Боро плюс, Занду бальзам, Доктор Мом и другие медицинские препараты и цены на них.

Мазь Доктор Мом: состав и свойства препарата

Видео: Моя мазь Доктор Мом

Данная мазь обладает сильными противовоспалительными, антисептическими, раздражающими и отвлекающими свойствами. Можно сказать, что влияние данного препарата объясняется свойствами его отдельных компонентов.

  • Ментол — при воздействии на кожу данное вещество стимулирует расширение сосудов, что в свою очередь создает ощущение холода и снимает болевые ощущения.
  • Мускатное масло — проникая в организм, тормозит синтез простагландинов, которые и вызывают воспалительный процесс.
  • Камфара — обладает местным обезболивающим и раздражающим эффектом.
  • Экстракт эвкалипта и скипидарное масло — раздражители местного воздействия, которые создают отвлекающий эффект.
  • Тимол — довольно эффективный антисептик, воздействующий на бактериальных и грибковых возбудителей.

Доктор Мом мазь: показания к применению

Данное средство используют как часть терапии при наличии острых респираторных заболеваний. Его назначают при кашле, насморке, мышечных болях. Эффективен он и при сильной головной боли.

Доктор Мом мазь: способы использования




Правила применения зависят от заболевания ребенка, общего состояния его организма и наличия определенных симптомов. Во всех случаях мазь необходимо нанести тонким слоем на кожу, после чего втереть плавными, массирующими движениями. Стоит напомнить, что средство предназначено исключительно для внешнего использования.

Если ребенка мучает кашель, боли в горле и повышенная температура, то мазь необходимо втереть в кожу грудной клетки и шеи, после чего укутать больного малыша теплым одеялом.

При мышечных болях средство необходимо наносить на место локализации боли и также укутывать одеялом для создания большего согревающего эффекта.

В случае сильного насморка лекарство необходимо наносить в области крыльев носа. Здесь нужно быть осторожным, так как при попадании в глаза мазь вызывает сильное жжение и повышенное слезоотделение. Если же препарат все-таки попал на слизистую оболочку глаз, их необходимо промыть большим количеством теплой воды.

Если ребенок жалуется на головную боль, то аккуратно нанесите средство на виски.

Видео: Мазь Доктор МОМ® от симптомов простуды (Щекотка)

Использовать мазь разрешено не более трех раз в сутки. Длительность лечения составляет от трех до пяти дней. И хотя данное лекарство продается в аптеках без рецепта врача, прежде всего, рекомендуется проконсультироваться у педиатра.

Доктор Мом (мазь): противопоказания



У этого препарата не так уж и много побочных эффектов, так как он изготовлен на основе натуральных компонентов. Тем не менее, его нельзя использовать для лечения детей младше двух лет — это объясняется содержанием ментола.

Применения мази стоит избегать в том случае, если ребенок имеет повышенную чувствительность к каким-либо компонентам лекарства. Перед использованием проведите тест на аллергию — нанесите мазь на небольшой участок кожи рук малыша и наблюдайте за эффектом. Если на обработанном месте появились сильные покраснения, припухлости, а малыш жалуется на зуд, от лекарства стоит отказаться.

Мазь Доктор Мом категорически запрещается наносить на поврежденную кожу, где есть царапины, раны, язвочки или сыпь. Ее также запрещено использовать при наличии кожных заболеваний.

Побочные эффекты встречаются редко и проявляются сыпью или крапивницей.

Мазь Доктор Мом: отзывы

Потребители, которые использовали препарат в качестве вспомогательного средства, остались довольны его эффектом. Он обладает прекрасным согревающим свойством, быстро снимает боли в мышцах и оказывает на ребенка успокаивающее воздействие. В домашней аптечке он незаменим.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Доктор Мом — мазь для детей