Препарат `Доктор Мом`

Препарат `Доктор Мом`

Данная статья не является инструкцией к такому препарату, как «Доктор Мом», подобная вещь прилагается к каждому лекарству. Цель – рассказать и осветить некоторые самые актуальные вопросы по данному лекарству, раскрыть его положительные стороны и, если есть, отрицательные тоже.

«Доктор Мом» – это очень эффективное лекарство, предназначенное для лечения нижних и верхних дыхательных путей. Причем данное средство достаточно популярное, так как сфера его применения очень обширна. Кроме того, препарат выпускается в большом количестве лекарственных форм. Это может быть мазь, пастилки, сироп, леденцы, роликовый карандаш и так далее. Все они очень эффективны, а особенно на самом начальном этапе простудных заболеваний.

Видео: Доктор Мом при беременности

В состав данного препарата входят активные вещества – экстракты разных целебных растений. Как правило, используются только те, эффективность которых была проверена долговременными научными наблюдениями и традициями в области использования трав. Можно сказать здесь, что стоимость препарата не низкая, но достаточно оправданная. Каждая из всех имеющихся лекарственных форм обладает своими особенностями и показаниями к применению.




Многим известен такой препарат, как сироп «Доктор Мом». Инструкция, которая прилагается к нему, подробно описывает состав. Это сухие вытяжки из листьев, коры, цветков или корней таких лекарственных растений, как имбирь, алоэ, девясил, перец, куркума, солодка и так далее. Как видно, достаточно популярные травы и растения, которые каждый человек знает с детства, как прекрасный способ борьбы с простудой и такими сопровождающими эффектами, как насморк и кашель. Состав данного препарата продуман очень тщательно, и именно это дает возможность оказывать лекарству очень сильное действие, направленное на лечение простуды. Кроме лекарственных трав в состав еще входят разные вспомогательные средства: натрия бензонат, сахароза, лимонная кислота и вода.

«Доктор Мом» относится к противовоспалительным лекарственным препаратам, обладающим бронхолитическим и муколтическим действием. Показано лекарство при фарингитах, бронхитах, трахеитах. Кроме сиропа может применяться еще и мазь «Доктор Мом» при кашле, которая оказывает не меньший эффект. Ее применяют при хронических и острых заболеваниях дыхательных путей, которые осложнены отхождением мокроты, например.



Дозировка при лечении таким лекарством, как «Доктор Мом», следующая. Детям от трех до пяти лет три раза в день по половине чайной ложки, с увеличением возраста увеличивается и доза. Взрослые могут пить трижды в день даже по две чайные ложки. Как правило, период лечения составляет примерно две-три недели, а если начать принимать лекарство своевременно, то симптомы простуды можно будет погасить за несколько дней.

Видео: Доктор МОМ®: сироп, пастилки и мазь против кашля и симптомов простуды

«Доктор Мом» имеет некоторые противопоказания. Так как он является полностью натуральным средством, то побочным эффектом может быть только индивидуальная непереносимость к его некоторым составляющим. По этой причине не рекомендуется давать лекарство детям, которые не достигли возраста трех лет. Детский организм может быть очень чувствителен к довольно насыщенному составу лекарства. Но даже взрослому или беременным не стоит злоупотреблять препаратом, и лучше комбинировать и дополнять его иными средствами, для того чтобы достигнуть максимального эффекта. При возникновении побочных явлений стоит сразу обратиться к лечащему врачу и прекратить прием. О передозировке никаких сведений на данный момент нет.

Мазь «Доктор Мом» имеет свойство оказывать антисептическое и противовоспалительное действие, снимает воспаления, убивает микробы, потому показана при насморке, простуде, головных и суставных болях. Из-за сильного раздражающего эффекта следует избегать попадания на слизистые оболочки, а после использования тщательно помыть руки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Доктор Мом`