Двойное веко - мечта многих обладателей азиатской внешности!

Двойное веко – термин, непривычный для уха европейца и такой волнующий для любого обладателя азиатской внешности. Речь идет об особенности строения мышц и кожи вокруг глаза. Двойным называют веко, имеющее складку, в то время как у многих представителей монголоидной расы она отсутствует. Нередко в этом случае кожа нависает над линией роста ресниц, из-за чего глаза выглядят опухшими и заплаканными. Почему веки имеют такое строение и можно ли исправить этот косметический дефект?

Двойное веко: фото и описание

Двойное векоУзкий разрез глаз – это один из признаков монголоидной расы. Многие японцы, китайцы, корейцы, татары, киргизы, эскимосы и представители других северных и восточных народностей не имеют складок на веках. Нередко вместо традиционной для европейцев морщинки на подвижной части века, у обладателей азиатской внешности имеется эпикантус. Это складка кожи, наиболее заметная во внутреннем уголке глаза. Данная особенность строения века является врожденной. Стоит заметить, что сегодня далеко не все представители монголоидной расы не имеют складки. Точно выяснить и доказать, почему у европейцев двойное веко, а у азиатов «одинарное», ученым еще не удалось. Распространена теория о том, что это естественное средство защиты от холода, ветров и песков, появившееся в процессе эволюции.

Косметический дефект или восточная красота?




Многие представители (а особенно представительницы прекрасного пола) монголоидной расы испытывают комплексы из-за строения собственных век. Девушкам и женщинам кажется, что нависающая над ресницами кожа визуально еще больше сужает глаза и опускает реснички вниз. В этих убеждениях есть доля правды, но все же азиатский тип лица - особенный. Многие европейцы считают милыми и выразительными именно естественные лица женщин монголоидной расы. В то время как сами обладательницы «моновек» стремятся любым способом решить эту проблему.

Коррекция безоперационными методами



Операция двойного векаВ косметических магазинах Японии и Кореи один из самых популярных товаров – клей для век. Что это такое? Это средство, которое наносится на несколько миллиметров выше линии роста ресниц. При помощи специального инструмента состав размазывается по коже и формирует желаемую складку. Эффект держится до первого умывания. Достойная альтернатива клею – наклейки, фиксирующие кожу век. Это полоски с клейкой основой, помогающие зафиксировать складки. Наклейки заметны на коже, для их маскировки рекомендуется наносить тени на все подвижное веко.

Пластические операции

Двойное веко фотоРадикальный способ сделать двойное веко – пластическая операция. Сегодня клиники эстетической медицины предлагают три варианта пластики: инцизионный, частично инцизионный и неинцизионный. Выбор операции для конкретного пациента зависит от его физиологических особенностей. Инзиционный метод предполагает проведение хирргического вмешательства с выполнением разреза, при котором формируется складка и удаляются жировые отложения. Частично инзиционный вариант операции предполагает закрепление кожи при помощи специальных нитей, устанавливаемых через небольшие разрезы. При таком вмешательстве также иссекаются излишки жировой ткани. Самой щадящей считается операция двойного века неинцизионного типа. При таком вмешательстве складка формируется путем установки нитей через точечные микроразрезы. Любая блефаропластика (пластика век) – это, прежде всего, хирургическая операция. Решаясь на ее проведение в эстетических целях, пациент должен понимать, что имеются риски и противопоказания. Если цель вмешательства – создание двойного века, имеет смысл доверить лечение пластическому хирургу, специализирующемуся на работе с пациентами, имеющими азиатский тип внешности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Двойное веко - мечта многих обладателей азиатской внешности!