Больница 20, Ростов-на-Дону: отзывы, телефон, адрес. 20 больница, Ростов-на-Дону: МРТ, детская больница, гинекология, поликлиника 20 больницы (Ростов-на-Дону)

Сегодня вашему вниманию будет представлена больница 20 (Ростов-на-Дону). Что данная организация собой представляет? Какие услуги оказывает? Что за преимущества и недостатки есть у данного учреждения? Разобраться во всем этом не так просто, как кажется. Помогут ответить на поставленные вопросы многочисленные отзывы пациентов, которые оставляют об учреждении довольно часто. Нередко они кардинально отличаются. Это нормальное явление. У всех пациентов свои запросы к больницам. Поэтому кому-то обслуживание может понравиться, для кого-то оно окажется неприемлемым. Несмотря на этот факт, основные моменты, важные для адекватной оценки, все равно можно выделить. Так что необходимо знать потенциальному клиенту о больнице 20 Ростова-на-Дону?

Краткое описание

Первым делом стоит разобраться в том, что же собой представляет изучаемое учреждение. Может быть, здесь нельзя получить какие-то конкретные услуги? К счастью, больница 20 (Ростов-на-Дону - город, в котором находится организация) - это многопрофильный центр. Здесь получить обслуживание можно в отношении большинства медицинских услуг.больница 20 ростов на дону

Отличительной чертой больницы является то, что она предназначена и для взрослых, и для детей. То есть в ней предусматривается огромное количество отделений. Среди них есть детские. Подобной особенностью не обладает основная масса медицинских учреждений. Они обычно специализируются или на лечении взрослых, или на детском обслуживании.

В общем, 20 больница - это место, в котором можно получить помощь и взрослым, и детям. Это радует многих. О каких еще особенностях должны знать граждане перед тем, как обращаться сюда?

Структура учреждения

Например, о том, какие конкретно отделения имеются в больнице 20 Ростова-на-Дону. Это немаловажный момент. Многопрофильность еще не значит, что можно абсолютно всю медицинскую помощь получить.

Структура больницы немного отличается от общепринятого типа. Среди отделений выделяют следующие составляющие:

  • поликлинику (детскую и взрослую);
  • травматологию;
  • ожоговое отделение;
  • хирургию;
  • педиатрию;
  • соматическое отделение;
  • нефрологию;
  • неврологию;
  • кардиологию;
  • терапевтическое отделение;
  • гинекологию;
  • стационар;
  • стоматологию;
  • родильное отделение;
  • женскую консультацию;
  • отделение патологии новорожденных.

Соответственно, можно даже вести беременность в указанном учреждении. Это многих радует. Больница 20 (Ростов-на-Дону) собой представляет универсальное место получения медицинской помощи. Что думают о нем посетители? Остаются ли они довольны обслуживанием?

Расположение

Уже было сказано, что находится данная больница в Ростове-на-Дону. А какой у нее конкретный адрес? Куда необходимо отправиться для того, чтобы получить медицинскую помощь?

Отличительной чертой является то, что все ранее перечисленные отделения находятся в одном и том же месте. Существует несколько отдельно стоящих зданий, но все они располагаются на единой территории.

Город, в котором находится многопрофильная 20 больница, - Ростов-на-Дону. Адрес данной организации следующий: проспект Коммунистический, дом 39. Располагается медицинское учреждение на окраине города, в Советском районе. Недалеко есть отдельные районные больницы, поликлиники. Добраться до учреждения не так трудно, как кажется. Поэтому следует обратить на нее внимание. Отсутствие проблем с транспортом довольно часто радует потенциальных посетителей. А то, что больница принимает и взрослых, и детей, - это самое большое преимущество.детская больница 20 ростов на дону

Контакты

Следующий момент, на который следует обратить внимание, - средства связи с организацией. Для того чтобы попасть на прием к врачу, как правило, приходится записываться заранее. Также иногда хочется узнать, как себя чувствует тот или иной пациент в стационаре. Необязательно ехать для этого в больницу.

А как тогда быть? Для поддержки связи организация предлагает несколько вариантов. Можно написать на электронную почту: [email protected]. Данный прием позволит узнать всю интересующую информацию о больнице, а также произвести запись к врачу. Отмечается, что подобный вариант развития событий не рекомендуется для записи к специалистам. Также лучше воздержаться от него, если необходимо как можно скорее получить информацию об учреждении. В среднем ответ на электронное письмо приходит в течение 1-2 дней. Поэтому придется подождать какое-то время. Не слишком хороший способ связи, хоть и современный. Но иногда можно им воспользоваться.

Больница 20 (Ростов-на-Дону) доступна также для связи по телефону. Именно такой прием довольно часто используется. Пациенты указывают на то, что дозвониться до медицинского учреждения не так просто. Хотя многое зависит от того, в какое именно место необходимо позвонить. Например, в стационар дозвониться проще, чем в регистратуру поликлиники. В целом нареканий по поводу телефонной связи нет. Записаться на прием к врачу и получить ответы на все возникающие вопросы можно в кратчайшие сроки.

А какие тогда можно использовать телефоны для связи с медицинским учреждением? И в какой промежуток времени звонить? Это немаловажные моменты. Например, поликлиника в ночное время не работает. Поэтому дозвониться до нее невозможно. А стационар доступен для телефонного разговора круглые сутки.20 больница ростов на дону адрес

Телефонов больница 20 (Ростов-на-Дону) предлагает очень много. Но чаще всего среди них выделяют следующие контакты:

  • 8 (863) 271-96-05 - стационар;
  • 8 (863) 271-99-82 - осуществление записи к специалистам (любым, в том числе к терапевтам);
  • 8 (863) 271-99-83 - справочная (регистратура);
  • 8 (863) 243-45-05 - женская консультация, регистратура.



Это основные телефонные номера. Следует учесть, что у каждого отделения есть свои собственные комбинации для поддержки связи. Полный перечень можно всегда увидеть на официальном сайте организации. В противном случае справочная перенаправит звонящего в то отделение, которое ему необходимо.

Врачи

Теперь понятно, какой 20 больница (Ростов-на-Дону) адрес имеет. И каким образом можно связаться с данной организацией, тоже. На самом деле все не так уж и трудно. Добраться до больницы не составляет труда, дозвониться - тоже.

Какие организация получает отзывы? Их нельзя назвать однозначными. У каждого - свой взгляд на обслуживание и работающий персонал. Отдельное внимание стоит уделить врачам, которые трудятся в стенах изучаемого учреждения. Речь идет обо всех отделениях сразу.поликлиника 20 больницы ростов на дону

Дело все в том, что 20 больница (Ростов-на-Дону), гинекология в частности, получает положительные мнения о врачах. Здесь трудятся преимущественно образованные люди, точно знающие свое дело. Много кандидатов медицинских наук, также имеются врачи высших категорий. Они встречаются среди специалистов часто. С вниманием относятся к своим пациентам. Стараются найти подход к каждому посетителю. Лишних анализов не назначают. Это то, что можно сказать о врачах взрослых отделений.

Детская больница 20 (Ростов-на-Дону) получает о специалистах, работающих тут, приблизительно такие же отзывы. Они в основном положительные. Указывается, что к детям относятся с вниманием. Не сюсюкаются, но при этом малышей не пугают, аккуратно осматривают. Индивидуальный подход тоже стараются отыскать. Причем зачастую это удается.

Но это еще не все. Иногда можно встретить мнения, которые противоречат всему вышесказанному. Якобы в больнице, во всех отделениях, работают недобросовестные врачи. Они невнимательно относятся к пациентам, ставят ошибочные диагнозы, недружелюбны.

Чему верить? В большей степени первой категории мнений. Но и о второй не забывать. На самом деле невнимательности в больнице нет. Каждому уделяют достаточное количество времени. От постановки неправильного диагноза никто не застрахован. Но как показывает практика, врачи обычно дополнительно назначают анализы, которые помогают вынести окончательное решение. Хамства тоже нет. Некое недружелюбие иногда встречается, но крайне редко. Как правило, в конце рабочего дня, когда врачи серьезно устают. У них попросту нет уже сил улыбаться. Впрочем, некоторые советуют просто тщательнее выбирать лечащего специалиста. Тогда не будет никаких существенных нареканий.

Второстепенный персонал

На что еще следует обратить внимание? Например, на то, как работает обслуживающий персонал в данном учреждении. Что может предложить поликлиника 20 больницы (Ростов-на-Дону, Советский район), а также больница и стационар?

Второстепенный персонал здесь трудится тоже далеко не самый плохой. В целом посетители остаются довольны. Много новых, молодых специалистов. Но все они отличаются своим профессионализмом. Медсестры стараются, как и врачи, найти подход к каждому пациенту. Особенно если речь идет о детях. Многие родители отмечают, что нянечки в данной больнице - хорошие и приятные девушки.

Все процедуры проводятся с соблюдением правил, а также аккуратно. При необходимости можно в любой момент позвать медицинскую сестру на помощь - она обязательно придет. В частности, если речь идет о пребывании в стационаре. Там имеется сестринский пост, на котором обязательно кто-нибудь находится.20 больница ростов на дону гинекология

Отмечается, что никакой грубости в отношении пациентов не наблюдается. Этот факт оставляет приятное впечатление от пребывания в больнице. Не страшно возвращаться сюда снова.

Вот такие условия предлагает 20 больница (Ростов-на-Дону), детское отделение или взрослое - это не так важно. Многие отзывы указывают на то, что каждого посетителя стараются подбодрить и поддержать. Чаще всего рады остаются отношением беременные или новоиспеченные мамочки. К таким пациенткам больше всего внимания. Но при этом и все остальные не остаются в тени.

Обстановка

Немаловажным моментом является окружающая обстановка. Особенно для детского отделения. Поликлиника 20 больницы (Ростов-на-Дону) предлагает своим посетителям довольно комфортные условия пребывания. В данном учреждении время от времени проводится ремонт. На данный момент отмечается, что в поликлинике имеется косметический ремонт. Администрация заменяет мебель, а также некоторые медицинские приспособления. В целом у поликлиники приятная обстановка. До частного медицинского центра далеко, но глаз радует. Особых нареканий нет.

Что можно сказать о пребывании в стационаре? К нему больше нареканий. Городская больница 20 (г. Ростов-на-Дону, Советский район, Коммунистический проспект), как уже было сказано, ремонтируется время от времени. На данный момент в стационарах тоже имеется косметический ремонт. Но при этом отделения постоянно ремонтируются. Это приносит некоторые неудобства посетителям и пациентам. Тем не менее негатива такие события не вызывают. Ведь после ремонта в больнице воцаряется приятная обстановка, все делается для того, чтобы клиентам было в конечном итоге комфортно.

Конечно же, палаты в стационарах различаются. Есть платные, в них, как нетрудно догадаться, более дорогой ремонт, а также такие помещения предназначаются для обеспечения большего комфорта. Именно за него и платят пациенты. В бесплатных обстановка менее дорогостоящая, но для государственного учреждения она достойна. В помещениях светло, всегда чисто, мебель установлена новая. Не гостиничные условия, но и неудобств при пребывании в стационаре больницы 20 особых не испытывают.

Пища



На какие еще особенности рекомендуется обратить внимание? Иногда в отзывах подчеркивается особое питание, которое предлагается в стенах учреждения. Что гарантирует своим пациентам 20 больница (г. Ростов-на-Дону)?

Отмечается, что в целом меню не отличается своим разнообразием. Но при всем этом готовят в больнице неплохо. Не исключено, что некоторые блюда не всем придутся по вкусу. Ведь в медицинском учреждении в зависимости от причины пребывания стараются подавать диетическое питание. Оно, как нетрудно догадаться, не особо нравится детям. Некоторые взрослые, как уже было сказано, тоже не в восторге. Но прямого негатива в адрес организации питания нет. Многочисленные отзывы указывают на то, что в целом меню скудновато, но терпимо.

При желании можно просить близких, чтобы они приносили домашнюю пищу. Особых запретов на это нет. Точный список разрешенных блюд рекомендуется узнавать в каждом отделении. Запреты, как отмечают многие, зависят от характера заболевания. Поэтому не стоит удивляться, если какие-то блюда, находящиеся под запретом, забрали на входе в стационар, на дежурном посту. Это нормальное явление. Все, что изымают у посетителей, на выходе отдают.городская больница 20 г ростов на дону

Платить или нет

Следующий момент: больница 20 (Ростов-на-Дону) предлагает и платные, и бесплатные услуги. Некоторые пациенты задумываются, стоит ли платить за то или иное обслуживание. На самом деле этот вопрос каждый решает самостоятельно.

Некоторые отзывы выглядят запугивающими. Они указывают на то, что в больнице к "бесплатникам" отношение ужасное, ни на кого не обращают внимания, врачи постоянно куда-то пропадают. Условия пребывания не радуют. А вот "платникам" повезло больше. Около них всегда врачи, все приветливые и отзывчивые, добрые и понимающие. Подобные мнения заставляют пациентов задумываться над оплатой услуг.

На самом деле существенной разницы между обслуживанием тех, кто не платил, и "платников" нет. Ко всем относятся с пониманием, уважением и вниманием. Единственное, на что следует посмотреть, - на условия пребывания. У бесплатных пациентов, как уже было сказано, они хуже. Но все равно остаются на достойном уровне. А вот "платники" отдают деньги именно за повышенный комфорт. Поэтому все зависит от личных предпочтений. За плату можно получить палату повышенной комфортности, одноместную. В то время как бесплатные места в стационаре рассчитаны на 5-6 коек.

О графике работы

Чем еще привлекает 20 больница (Ростов-на-Дону)? Регистратура работает в больнице по-разному. Все зависит от того, в какую часть учреждения происходит обращение. Об этом уже было сказано. В целом работа регистратуры и поликлиники, и больницы пациентов радует. Не всегда там быстро обслуживают, но серьезных нареканий по этому поводу нет.

Важно понимать, что у больницы имеется четкий график работы. Только в определенный момент получится дозвониться, например, до регистратуры. Когда потенциальные пациенты способны воспользоваться возможностями больницы?

На данный момент круглосуточно работают:

Поликлиника функционирует с 8 утра и до 8 вечера ежедневно, с понедельника по пятницу. При этом отмечается, что можно дозвониться до нее раньше. Регистратура (20 больница, Ростов-на-Дону), телефон которой был указан ранее, принимает звонки с 7:30 утра. Многие указывают на то, что воплотить задумку в жизнь бывает весьма проблематично. Поэтому лучше осуществлять звонки позже.

Женская консультация работает точно так же, как и поликлиника, но с некоторыми отличиями. В будние дни график аналогичен - с 8:00 и до 20:00. При этом в субботу женщины тоже имеют право на обращение в ЖК. Правда, только до 12 дня. А вот воскресенье - официальный выходной.

График узких специалистов рекомендуется узнавать в регистратуре. Так же как и о работе МРТ. 20 больница (Ростов-на-Дону - город, в котором расположено учреждение) предлагает данную услугу абсолютно бесплатно. И это многих пациентов радует. Правда, попасть на МРТ-исследование весьма проблематично: запись идет на несколько недель вперед.20 больница ростов на дону отзывы

Итоги

Какие можно подвести итоги? 20 больница (Ростов-на-Дону) отзывы получает разнообразные. И положительные, и отрицательные. В целом данная организация действительно хороша для государственного учреждения. До частного по уровню комфорта ей далеко. Но особого негатива посетители в ее адрес не высказывают. Есть свои недостатки, только они не влияют на качество лечения.

Радует то, что предлагает услуги МРТ 20 больница. Ростов-на-Дону не может похвастаться большим количеством МРТ-аппаратов в городе. Изучаемое учреждение позволяет и бесплатно получить указанную услугу, и платно. В первом случае быстро воплотить задумку в жизнь трудно.

Обращаться ли сюда за помощью? Да, если есть желание. Прийти к врачу могут и взрослые, и дети. Медицинская помощь будет оказана в обязательном порядке всем посетителям. Но только в пределах указанного ранее графика. Дольше никого не будут принимать. Все работают ровно столько, сколько положено. Детская больница 20 (Ростов-на-Дону) или взрослая - неважно, о каком подразделении идет речь. Главное, что данное учреждение привлекает к себе пациентов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Больница 20, Ростов-на-Дону: отзывы, телефон, адрес. 20 больница, Ростов-на-Дону: МРТ, детская больница, гинекология, поликлиника 20 больницы (Ростов-на-Дону)