Прозрачная моча - хороший показатель

Первым признаком, по которому можно обнаружить болезнь, является неестественный цвет отходов. Если вы обнаружили, что у вас вонючая моча, то стоит сразу же обратиться к врачу и сдать необходимые анализы. Важно знать, что рассматривать свои выделения нужно при хорошем освещении, желательно на белом фоне. Это обезопасит вас от лишних тревог.

Прозрачная мочаУ здорового человека должна быть прозрачная моча, без всяких осадков и сгустков. Также она должна иметь желтоватый цвет, от соломенного до янтарного. Данная окраска говорит о том, что в вашем организме нет нарушений, и он нормально функционирует. Может быть и такое, что выделения приобретают насыщенный цвет. Обычно это бывает при употреблении специальных витаминов или продуктов. Кроме того прозрачная моча может и вовсе сменить свой окрас. Например, после приема в пищу свеклы, выделения становятся красными. В данном случае беспокоиться не о чем, из организма выделяются ненужные вещества.

Бывает и такое, что моча вовсе теряет цвет и становится прозрачной. Это говорит о том, что человек употребляет слишком много воды.




В народе бытует такое мнение, что у беременных женщин прозрачная моча может менять свой цвет, это глубокое заблуждение. Будущие мамы ничем не отличаются от обычных людей, а их моча имеет нормальный цвет.

Зеленая мочаНо не все так оптимистично. Зачастую изменение цвета мочи говорит о серьезных заболеваниях. Именно по данному критерию многие врачи ставят свои диагнозы. В таком случае стоит сразу проконсультироваться с терапевтом.

Видео: Как повысить сперму



Рассмотрим причины, почему прозрачная моча может приобретать цвет или становиться мутной.

  • Коричневый - прием таких медицинских препаратов, как активированный уголь, сульфаниламид, медвежьи ушки и др.
  • Розово-красный - употребление в пищу черники, свеклы, антибиотиков отдельной группы, аспирина. Может быть, что вместе с мочей выходит кровь, обычно такое выделение сопровождается резкой болью.
  • Зеленая моча может быть от ревеня и александрийского листа.
  • Насыщенно-желтый цвет говорит об обильном употреблении витаминов, фурагина, рибофлавина и др. препаратов.

Видео: Thermaltake Chaser A41 Snow edition - обзор компьютерного корпуса

вонючая мочаВыделим в отдельную группу случаи, когда прозрачная моча окрашивается в связи с серьезными заболеваниями.

  • Пивной цвет (крепкого чая) - всевозможные осложнения заболеваний желчного пузыря и печени.
  • Моча с красным оттенком - воспаления почек, гематурия, гемоглобинурия.
  • Бесцветная - признак осложнения почечной болезни. Также это может быть симптомом сахарного диабета.
  • Темно-желтый цвет - прогнозирует заболевание "Желтуха".
  • Желто-зеленый оттенок говорит о содержании большого количества гноя в моче.
  • Белый оттенок - говорит о наличии большого количества липидов и фосфатов.

Важно помнить, что нельзя заниматься самолечением и ставить собственные диагнозы. Смена цвета мочи может говорить о разных заболеваниях, и только врач способен прописать соответствующее лечение. Также не стоит паниковать при обнаружении каких-то симптомов, главное - своевременно обратиться в клинику. Не стоит забывать, что прозрачная моча не свидетельствует о том, что ваш организм полностью здоров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прозрачная моча - хороший показатель