Массаж простаты самостоятельно

Массаж простаты, как один из эффективных способов терапии, врачи назначают, когда проводится комплексное лечение аденомы простаты, эректильной дисфункции, хронического простатита, воспалительного процесса в семенных пузырьках. Помимо этого, данная процедура может быть проведена с целью диагностики. Например, следует взять секрет простаты на исследование. В любом случае, он назначается доктором, и проводить его должны квалифицированные специалисты.

Можно ли выполнять массаж простаты самостоятельно?

Бывает так, что человек, начитавшись статей в Интернете и изучив по ним симптомы простатита, решил, что и у него есть все признаки этой болезни. Он начинает судорожно искать в сети советы, как делать массаж простаты дома, чтобы потом начать самолечение. А вот так поступать не следует. Ведь как и у любой медицинской процедуры, у данного вида массажа есть свои противопоказания. Так, к примеру, нельзя проводить такие сеансы, если у человека в анамнезе:

- доброкачественная либо злокачественная опухоль-

- везикулит, орхоэпидидимит, куперит, острый уретрит-

- киста простаты-

- обострение геморроя-

- камни в предстательной железе-




- трещины в заднем проходе-

- воспаление предстательной железы в острой стадии-

- туберкулез простаты-

- бактериальный простатит-

- нарушение процесса мочеиспускания (остается много мочи)-

- генитальный герпес-

- симптомы сифилиса.

Видео: массаж простаты пальцем видеоурок

Обычно массаж простаты (схема его проведения есть у каждого специалиста) осуществляется опытным урологом либо проктологом. Но бывают случаи, когда нет квалифицированного специалиста или пациент стесняется с такой проблемой обращаться к нему, а доверяет самому близкому человеку выполнять столь интимную процедуру. Тогда встает вопрос, как провести массаж простаты самостоятельно, с чего начинать, сколько раз необходимо проводить такой сеанс и т.д.



Во-первых, нужно обязательно посетить врача, чтобы исключить наличие противопоказаний. Если таковых нет, доктор может объяснить обстоятельно человеку, которому пациент доверяет проведение в домашних условиях массажа простаты, схему его выполнения. Во-вторых, начиная делать подобную процедуру, следует настроиться на продолжительное и порой болезненное лечение, строгое соблюдение всей техники выполнения массажа. В-третьих, необходимо приобрести специальный крем для этого (анальгетик) и хирургические перчатки.

Итак, приступая к выполнению манипуляции «массаж простаты» самостоятельно, нужно знать следующее:

- обязательно должен быть помощник, который и будет осуществлять эту процедуру, так как самому правильно и эффективно провести подобное весьма трудно-

- придется пройти 12-15 таких сеансов-

- продолжительность может быть от полминуты до двух-

- мочевой пузырь должен быть полон.

Техника его проведения такова: больной ложится на бок, подведя к подбородку колени. Врач (либо человек, кому пациент доверяет делать это) вводит указательный палец в анус (рука должна быть в перчатке, на которую нанесено лекарство) и начинает поглаживать каждую долю железы от периферии к центру, учитывая расположение ее выводных протоков. Как найти простату? Введя в анус палец, можно нащупать в прямой кишке на передней стенке круглое образование. Это и есть простата. Вот ее-то и следует поглаживать круговыми движениями и растирать.

Видео: МАССАЖ ПРОСТАТЫ при простатите - самостоятельно в домашних условиях. Для повышения потенции

Если у человека нет возможности ни у врача проходить такие сеансы, ни дома, можно попробовать выполнить массаж простаты самостоятельно, только будет это следующим образом: нужно научиться сокращать периодически мышцы ануса или самому проводить массаж придатков и яичек. Такой вид воздействия усилит нейрорегуляторный процесс и кровоток, будет опосредованно влиять на предстательную железу. Вообще гимнастика, которая тренирует мышцы органов таза (и простату в том числе), весьма эффективна при любых патологиях в этой области человеческого тела.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Массаж простаты самостоятельно