Кольпит у мужчин

Видео: Кольпит

Кольпит у мужчин не имеет активной стадии и протекает бессимптомно. Серьезные проблемы, связанные с этим заболеванием, возникают в большинстве своем у женщин. Это обусловлено тем, что строение мужских половых органов не способствует возникновению воспалительных процессов. Однако свои неактивные признаки кольпит у мужчин все же проявляет. Протекает он бессимптомно, никакого дискомфорта мужской организм при этом не испытывает. Мужчина является всего лишь носителем данной инфекции.

Видео: кольпит

Возбудители кольпита – это вирусы или микроорганизмы, которые чаще всего обосновываются в пищеварительной системе человека, а именно, в толстой и тонкой кишке. Для микробов эта область является вполне благоприятной. У женщин активные действия микроорганизмов могут быть вызваны разными причинами: понижением иммунитета, психическими расстройствами и моральными переживаниями, большим стрессом или продолжительной депрессией. Результатом этого является возникновение воспаления во влагалище, которое приводит к различным осложнениям. Влагалищные повреждения, надрывы слизистой оболочки и некоторые другие причины также могут способствовать возникновению кольпита. При обнаружении характерных симптомов данного заболевания нужно безотлагательно начать лечение, прибегнув к помощи специалиста. В противном случае могут возникнуть разные неприятные осложнения. А если будет вовлечена в них и матка, то это может привести к неспособности родить ребенка.




Кольпит у мужчин не может проявляться сильно в половых органах из-за отсутствия влагалища и, соответственно, слизистой оболочки. Мужчинам в этом смысле не грозят раздражение и воспаление их органов. Конечно же, очень много хлопот доставляет мужчина как переносчик вирусов и микроорганизмов, являющихся возбудителями различных кольпитных заболеваний. В первую очередь, заражению подвергается женщина - половой партнер. А если к тому же у нее понижена иммунная система, то протекать эта болезнь будет сразу в острой форме. Серьезный вред может быть нанесен и беременным женщинам. Поэтому возникший кольпит у мужчин следует обязательно лечить. Для этого существуют специальные препараты, уничтожающие возбудителей данного заболевания. Но их назначает только врач и то после соответствующих анализов.

Видео: Лечение кольпитов, цервицитов и эрозий натуральными свечами

Трихомонадный кольпит у мужчин может вызвать целый ряд неприятных последствий, например, поражение семенных пузырьков, предстательной железы, уретры, придатков яичек. Чаще всего мужчины подвержены этому заболеванию в период наиболее активных половых отношений. Трихомонадная инфекция также может проявлять себя и бессимптомно подобно вышеизложенному кольпиту. Мужчины при этом чаще подвержены латентному течению, чем женщины. В основном трихомонады выявляются у половых партнеров зараженной женщины.

Неспецифический кольпит – это инфекционное поражение влагалища, сопровождающееся воспалительным процессом. Болезнь обусловлена действием таких микроорганизмов, как кишечная палочка, стафилококки, стрептококки и другие. Сопровождают это заболевание гнойные и слизистые выделения. Встречается оно как у молодых женщин, так и у пожилых. В молодом возрасте у женщин причинами заболевания может послужить инфекционное заболевание общего характера, снижение функций яичников, эндокринная патология. В пожилом возрасте влагалищные воспаления могут быть следствием прекращения выработки молочной кислоты из гликогена, в результате чего создается благоприятная среда для развития молочнокислых бактерий.

Видео: опасен ли кольпит для мужчин



При неспецифическом кольпите также может появиться зуд. Слизистая оболочка влагалища приобретает ярко-красный цвет. На ней могут появиться небольшие кровоизлияния, отечность.

Для лечение этого заболевания используются препараты, которые нормализуют влагалищную среду, а также антибактериальные вагинальные свечи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кольпит у мужчин