Как избавиться от отеков

Видео: Самый лёгкий способ избавиться от отеков и задержки жидкости в организме.

Геннадий Малахов, известный российский теледоктор, рекомендует несколько простых признаков, по которым можно определить, есть ли у вас склонность к отекам:

Видео: Как избавиться от отеков

  1. Обратите внимание, насколько сложно вам снять с пальцев кольца в конце трудового дня.
  2. Вечером сложно надеть туфли.
  3. Если вы носите носки, то у вас могут оставаться следы от их резинок.
  4. Вы едите немного, но все равно набираете лишний вес. Так случается, если в организме скапливается лишняя вода, и почки и сердце перестают с ней справляться.
  5. Если вы с усилием надавите пальцем на мягкие ткани и подержите несколько секунд, а затем отпустите, то останется вмятина, которая проходит достаточно долго.

Все эти особенности свидетельствуют о наличии в организме лишней воды, которая вызывает многие болезненные ощущения и дискомфорт.

Видео: Эффект ,,сломанных весов" или как избавиться от отеков?

Чтобы выяснить другую возможную причину появления отеков, необходимо обратиться к врачу. Тем более – в том случае, если припухлость держится продолжительное время, и снять ее традиционными способами не получается. А сейчас – о том, как избавиться от отеков в домашних условиях.

Может помочь специальный компресс. Готовят его так: смешивают в одинаковых пропорциях камфорное и оливковое масла, смазывают этим проблемные участки, втирая массирующими движениями снизу вверх. Обработанные места нужно обернуть мягкой тканью, а затем – шерстяным платком, и оставить так на ночь. Процедуру следует повторять ежедневно на протяжении месяца.




Не многие знают, как избавиться от отеков с помощью питья. Возьмите столовую ложку льняного семени и залейте его литром воды. Кипятите отвар до 15 минут, затем укутайте кастрюлю и оставьте ее в теплом месте. Настаиваться он будет не менее часа. Чтобы придать напитку приятный вкус, можно добавить немного фруктового сока, который вам больше нравится. Пить настой следует по полстакана через 2 часа до восьми раз в сутки. Повторяйте ежедневно в течение двадцати дней.

Выбирая способ как избавиться от отеков, не стоит забывать о том, что они образуются именно жидкостью. Поэтому может помочь мочегонное средство. Возьмите лимонную цедру, натрите на мелкой терке или пропустите через мясорубку, высушите. Полученный порошок нужно съедать по половине чайной ложки 3 раза ежедневно за 30 минут до еды. Желательно запивать теплой водой с медом.

Как избавиться от отеков на ногах, хорошо знают любители свежих овощей. Нужно смешать полстакана свежего морковного сока, столько же огуречного и лимонного. Полученный напиток нужно разделить на три равные части и выпить в течение дня в три приема. Каждую порцию нужно разбавлять теплой водой в соотношении 1:1.

Еще один способ – настой из зелени. Понадобится петрушка, корни и листья которой нужно пропустить через мясорубку. Стакан этой массы следует положить в удобную эмалированную посуду и залить крутым кипятком (2 стакана), оставить настаиваться в теплом месте 8 часов. Потом – процедить, отжать, добавить сок лимона. Настой нужно пить по одной трети стакана на протяжении двух дней, затем делают перерыв 3 дня, и 2 следующих дня снова пьют настой.

Во время простуды отекать может и нос, принося человеку дискомфорт и неудобства. Как снять отек носа, чтобы снова чувствовать себя уверенно?

Во-первых, нужно регулярно промывать его слабым раствором морской соли в воде. Для этого можно использовать и специальные средства, которые продают в аптеках.



Во-вторых, вы можете применить сосудосуживающие препараты, внимательно изучив инструкцию к ним.

Помогут мочегонные средства, как и при других отеках. Они выведут из организма часть лишней жидкости. Ешьте больше яблок, лимонов, пейте кофе, зеленый чай

Видео: Как избавиться от отеков во время беременности

В-четвертых, полезно вдыхать масло сосны, эвкалипта, пихты – делать ингаляции.

Еще одна рекомендация – прогревание носа. Для этого достаточно сварить вкрутую одно яйцо, дать ему слегка остыть, а затем – обернуть мягким носовым платком или тряпочкой. Прикладывайте яйцо к больному месту, пока оно не остынет. Так нос хорошо прогреется, и отек спадет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от отеков