Самые эффективные средства от поноса

Диарея среди населения страны считается довольно распространенным нарушением работы пищеварительного тракта. Причин такому явлению достаточно много и именно от этого зависит выбор средства от поноса.

Видео: самые эффективные средства для похудения

Способы лечения диареи. Стоит отметить, что диарея в некоторых случаях является симптомом более опасного заболевания. В том случае, если понос сопровождается рвотой, тошнотой, режущей болью в животе, примесями крови в кале, то необходимо сразу же направиться в больницу.

Самые лучшие средства от поноса — это правильный питьевой режим, диета и прием адсорбентов. Стоит помнить, что острая диарея может привести к обезвоживанию организма и нарушению водно-солевого баланса. Именно поэтому так важно употреблять как можно больше жидкости — не менее восьми стаканов в день. Пить можно чистую, переваренную воду, но лучше всего подойдет минеральная негазированная вода, так как она поможет восстановить запас солей и ионов.

Существуют самые разнообразные средства от поноса, но при лечении лучше всего выбрать адсорбенты — они остановят диарею и не навредят организму. Самым оптимальным препаратом считается «Смекта» — порошок глины с добавками. Это средство защищает слизистую оболочку кишки от раздражения, а также быстро выводит из организма токсины, вирусные частички и бактерии, которые в большинстве случаев и являются причиной диареи. Пить препарат нужно трижды в день и в течение не менее, чем трех суток — только таким образом вы сможете снять раздражение со слизистой оболочки кишки и предупредить возможные осложнения.




Если под рукой нет никаких других средств, то нужно принять хотя бы активированный уголь. На десять килограмм массы человеческого тела принимается одна таблетка угля. Этот препарат считается довольно неплохим адсорбентом.

Видео: Эффективные аптечные средства от высыпаний, акне, и прыщей / Чем лечить акне

Обратить внимание нужно и на правильное питание. Например, в первые три дня от начала поноса рекомендуется отказаться от твердой пищи. Включите в рацион жидкие супы, фруктовые пюре, кефир и кисломолочные продукты. В том случае, если диарея вызвана дисбактериозом рекомендуется принимать также и специальные препараты с содержанием лакто- или бифидобактерий.

Народные средства от поноса. Множество рецептов имеется и в арсенале народных знахарей. Для лечения диареи используются разные продукты, отвары трав, а также горячие чаи.



Прополис и черемуха при поносе. Для приготовления этого лекарства возьмите большую ложку сушеных плодов растения и залейте 200 мл кипятка. Теперь проварите смесь на маленьком огне не более 10 – 15 минут. После того, как жидкость остынет ее нужно процедить и добавить 30 капель настойки 20% прополиса. Пейте по 100 мл лекарства за полчаса до приема пищи. В день нужно 2 – 3 приема.

Рисовый отвар от поноса. Для приготовления возьмите небольшую чашку рисовой крупы (примерно 100 грамм) и залейте ее примерно 800 мл воды. Варите кашу на медленном огне до кипения. Теперь отвар необходимо охладить и тщательно процедить. Пить треть кружки отвара каждые два часа. Кстати, это средство можно принимать даже маленьким детям.

Видео: Эффективное Средство От Целлюлита - Сделай Сам! [Эффективное Средство От Целлюлита]

Гранатовые корки от поноса. Гранат — очень полезный продукт, причем как его зернышки, так и корка, поэтому выбрасывать ее не стоит — лучше засушить. Чтобы приготовить лекарство, возьмите столовую ложку мелко нарезных гранатовых корочек и залейте стаканом горячей воды. Емкость накройте крышкой и настаивайте до полного остывания. Теперь отвар можно процедить. Всю смесь необходимо выпить за один раз, желательно утром и натощак.

Как видно, рецептов, помогающих излечиться от диареи очень много, причем как в традиционной, так и в народной медицине. Но если вы подозреваете у себя какое-то более серьезное нарушение, или же диарея не прекращается в течение нескольких дней, несмотря на все ваши попытки, лучше обратиться за медицинской помощью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые эффективные средства от поноса