"Рыбный жир" в капсулах от "Биоконтур": отзывы. Рыбий жир "Биоконтур" детский

Тестирование восьми биологически активных добавок, созданных на основе рыбьего жира, от разных отечественных и зарубежных производителей на содержание в них Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот вызвало различные мнения и отзывы. Рыбий жир «Биоконтур»отечественной одноименной компании и индийский БАД «Адживита» показали самую высокую концентрацию главных компонентов, но сведения об этом на упаковке отсутствовали. В инструкции эта цифра была указана – 31,6% суточного потребления ПНЖК Омега-3.

Отзывы рыбий жир биоконтур

Немного отстал от лидеров венгерский «Биогал», содержащий ценных кислот 28%, а также препарат "ПроБио Нутрасьютикалс АС&rdquo- (Норвегия) с концентрацией Омега-3 на уровне 27,7%. Аутсайдерами при проверке показали себя отечественные БАДы: «Янтарная капля» (ООО «Эко Плюс»), «Полярин» (ОАО «Полярис»), «Поллинэкс» (ООО «Дель Риос») и «Омеганол» (ООО «ВИС»), концентрация ПНЖК Омега-3 в которых едва достигала нижней границы или была сокращена в 2,5-4 раза. Чем еще хорош произведенный компанией «Биоконтур» рыбий жир?

Инструкция по применению БАД

Производитель продукта, ЗАО «БиоКонтур», объяснил фармакологические свойства рыбьего жира действием эйкозапентаеновой и докозагексаеновой полиненасыщенных жирных кислот. Данные вещества входят в структуру клеточных мембран и снижают уровень плохого холестерина в крови, содержание триглицеридов за счет уменьшения концентрации липопротеидов низкой плотности, агрегацию тромбоцитов, а также улучшают структуру и вязкость крови. Кому показан БАД компании «Биоконтур» (рыбий жир)? Инструкция рекомендует принимать капсулы с пищевой добавкой в профилактических целях для предотвращения нарушения липидного обмена (дислипидемии), в комплексной терапии подобных состояний, для предупреждения атеросклероза, а также как эффективный стимулятор иммунной системы.

Биоконтур рыбий жир инструкция

Кроме того, Омега-3 жирные кислоты показаны для женщин, так как обладают мощными противовоспалительными свойствами, уменьшают менструальные боли, сглаживают всплески в гормональной сфере. Известно их благотворное действие на состояние и внешний вид кожи, волос и ногтей. Из противопоказаний в аннотации к препарату, содержащему рыбий жир в капсулах («Биоконтур»), указаны: периоды обострения панкреатита, холецистита и других проблем с ЖКТ (в том числе инфекционные заболевания)- серьезные травмы и хирургические операции (из-за риска усиления кровотечения)- беременность и грудное кормление. Также рыбий жир несовместим с лекарствами-фибратами (снижающими уровень холестерина) и антикоагулянтами (уменьшающими риск тромбообразования). Воздержаться от приема данного препарата нужно также людям с индивидуальной непереносимостью его компонентов.

Как правильно: рыбный или рыбий жир?




Большинство покупателей данного БАДа на форумах, обсуждая рыбий или рыбный жир, характеризуют их как доступные, полезные и качественные продукты. Чем же отличаются они друг от друга? Рыбий жир вырабатывается из печени морских позвоночных, в то время как рыбный продукт – из их тушек. В продукте, выработанном из печени, велико содержание витаминов A и D, в то время как в рыбном выше концентрация полиненасыщенных жирных кислот Омега-3.

Биоконтур рыбий жир детский

В аптеках и в интернете очень часто путают эти два названия, не видя в них разницы, поэтому покупателям необходимо самим обращать внимание на упаковку.

Положительные мнения о препарате

По сравнению с тем, как наши бабушки и мамы мучительно поили своих чад рыбьим жиром из ложечек, современный процесс приема препарата выглядит более привлекательным. Выпить несколько удобных капсул с полезным содержимым гораздо проще и приятнее. Поэтому очень часто о препарате можно встретить рекомендующие отзывы. Рыбий жир («Биоконтур») многим нравится своей доступностью, так как его цена невелика. При этом покупатели отмечают, что срок хранения препарата небольшой, значит, продукт натуральный. Красивые капсулы с солнечным, янтарным содержимым нужно принимать по 5 штучек трижды в день во время или сразу после еды. Впечатления о результатах хорошие: улучшилось самочувствие, ускорились обменные процессы в организме, увеличилась мозговая активность, нормализовалась работа нервной системы, перестал мучить остеопороз, меньше стали боли при ПМС, а также лучше выглядит кожа, прекрасно растут волосы и ногти.

Нейтральные или предупреждающие комментарии

Большинство претензий, высказываемых к препарату «Рыбный жир» компании «Биоконтур» относится к его упаковке. Целлофановый пакетик при вскрытии часто рвется, что приводит к рассыпанию капсул. После этого «желатиновые контейнеры» принимать становится негигиенично. Надписи на картонной упаковке сделаны очень мелким красным шрифтом на черном фоне, читать их даже с лупой крайне неудобно. Количество капсул в пакетике – 100 штук. Принимая их по 15 капсул в день в течение месяца, за курс можно употребить 450 штук, что в результате приобретения 5 БАДов приведет к их излишку. Кроме того, редкие отзывы рыбий жир, «Биоконтуром» произведенный, советуют не покупать в связи с возникающими побочными эффектами, которые могут быть выражены аллергическими реакциями, снижением свертываемости крови, обострением хронического панкреатита или холецистита, диареей, рыбным запахом изо рта. Большинство пользователей рекомендуют не принимать препарат до еды, так как он провоцирует неприятные ощущения в области ЖКТ (отрыжку, кишечные спазмы, диарею).

Продукция компании «Биоконтур»



Рыбий жир: 20% омега 3 эйкозапентаеновой и докозагексаеновой жирных кислот, – с такой концентрацией основных компонентов выпускаются БАДы с различными морскими и растительными добавками. Это масло шиповника, облепихи, ламинария, боярышник, валериана и пустырник, анис, мята, укроп и эвкалипт, расторопша, ромашка, зверобой и календула, черника, зародыши пшеницы и облепиха. Кроме того, такую же концентрацию Омега-3 содержит рыбный жир «Халяль» и препарат с жидкой консистенцией, продаваемый во флаконе с мерной ложечкой.

Рыбий жир в капсулах биоконтур

Восхищенные отзывы рыбий жир, «Биоконтуром» изготовленный с различными добавками, собирает повсеместно: от простуды, как успокоительное средство, как омолаживающий и очищающий препарат.

Для детей

Детский препарат на основе Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот выпускается компанией «Биоконтур» двух видов: 100 капсул со вкусом лимона, упакованных в целлофановый пакетик и картонную коробочку, и 120 разноцветных капсул со вкусами цитрусовых – апельсина, лимона и грейпфрута, помещенных в прозрачную пластиковую баночку.

Биоконтур рыбий жир 20 омега 3

Компания «Биоконтур» рыбий жир детский производит в маленьких капсулках по 0,4 г, которые принимаются по 8 штук в день. В возрасте с трех до четырнадцати лет дети и подростки получают от 75 до 94% суточной дозы Омега-3 ПНЖК. Назначают препарат курсом в 30 дней, повторять который можно 3-4 раза в год. Эти БАДы детишки принимают с удовольствием, так как не слышен маслянистый рыбный вкус, а цветное оформление привлекает любознательных малышей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Рыбный жир" в капсулах от "Биоконтур": отзывы. Рыбий жир "Биоконтур" детский