Как правильно применять витамин е в капсулах

Видео: Витамины:используем для волос

Сейчас у всех на слуху термины «свободные радикалы» и «антиоксиданты». По сути эти явления антагонистичны друг другу. Но для здоровья человека первые представляют собой яд, а вторые – мощнейшее противоядие. Вот витамин Е и является ярким антиоксидантом, насыщающим клетки кислородом, выводящим всевозможные токсические вещества. И поэтому врачи очень часто назначают пациентам витамин Е в капсулах.

Видео: Как правильно принимать витамин Е

В медицине витамин Е в капсулах называется токоферол. Он используется не только в лечебных, но и в косметических целях. Лечебные свойства данного препарата, как уже было сказано выше, очень широки. Принимая витамин Е в капсулах, человек ускоряет полезные окислительные процессы в организме, которые ведут к улучшению обмена веществ и интенсифицируют питание клеток. Токоферол защищает эритроциты от токсинов, способствует укреплению сосудов и сердечных мышц, улучшает кровообращение и предотвращает образование тромбов. Климактерический период у женщин бальзаковского возраста, нарушения в деятельности простаты у мужчин и нормализация репродуктивных свойств организма, критические моменты беременности, когда плоду угрожает выкидыш – все эти недуги лечатся с применением витамина Е. Также нужно упомянуть болезни глаз, ожоги и травмы, псориаз и мышечную дистрофию – все эти такие разные заболевания лечатся комплексно с включением токоферола.




Этот препарат существует в натуральном и синтетическом вариантах. А в косметологии применяется его синтетический аналог как эффективное средство для питания и увлажнения кожи, сохранения ее молодости и красоты. И отдельным вниманием у косметологов пользуется витамин Е для волос как средство против ломкости и выпадения. Его добавляют во все питательные маски, которыми лечат хрупкие волосы.

Видео: Как правильно принимать витамин Е !

Конечно, витамин Е для волос только наружно положенного эффекта иметь не будет. Поэтому косметологи рекомендуют обязательно совмещать наружное применение с внутренним и часто назначают витамин Е в капсулах, когда видят особые проблемы в облике человека, которые вносят дисгармонию в его состояние. Капсулы производятся из желатина, который быстро растворяется после проглатывания, а витамин Е равномерно распределяется через кровеносные сосуды по всему организму, не подвергаясь никаким существенным изменениям.

Если при приеме такого препарата, как витамин Е дозировка будет неправильной, то может наступить даже тяжелая форма отравления, которая в будущем осложнится сложными аллергическими реакциями. Дело в том, что витамин Е по сути представляет собой жирорастворимый элемент со сложной химической формулой. Его усвоение и накапливание должно идти нормировано. Иначе возникает переизбыток токоферола. Поэтому данный препарат назначается врачами комплексно и очень редко как отдельное лекарственное средство.

Видео: Витамины Для Красоты Кожи - Витамин "Е" в Капсулах (Маленький Секрет)



Тому, кто начинает принимать витамин Е дозировка должна назначаться сугубо индивидуально. Передозировка может привести к различным осложнениям, таким как диарея. Нарушение работы печени и почек и другим. Поэтому без назначения врача, самолечением заниматься не следует. Не мешает тщательно изучить инструкцию к препарату, в которой всегда есть детальное описание его свойств, способов применения и дозировки. И эту инструкцию нужно соблюдать с большой ответственностью, чтобы не настии непоправимого вреда здоровью.

Чтобы не давать организму повода для насильственного восполнения витамина Е нужно употреблять продукты, в которых содержится натуральный токоферол. К таким незаменимым составляющим пищевого рациона человека относятся растительные масла, животные жиры, все молочные и мясные продукты, яйца, пророщенные злаковые культуры, орехи и бобовые.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно применять витамин е в капсулах