Почему сохнут губы и как их сделать нежными, влажными и манящими

Видео: Как восстановить кожу губ. Мой экспресс метод сделать губы нежными

В период межсезонья многие девушки особенно обеспокоены серьезной и доставляющей большой дискомфорт проблемой – сохнут губы. Это приносит массу неудобств. Блеск и помада на них выглядят неровно и только подчеркивают проблему. Ощущения некомфортные, целоваться невозможно, нужно срочно искать выход.

Видео: Мягкие, гладкие губы за 3 минуты!!!

Почему сохнут губы? Одним из главных факторов являются резкие изменения погодных условий. Они не страшны тем девушкам, которые в данный период пользуются специальными кремами, помадами и другими средствами, предохраняющими губы. Появление на улице без защиты способствует резкому увеличению сухости и появлению трещинок на ваших нежных губах. Вы любите пить кофе и выпиваете в день не меньше двух-трех чашек и, вдруг замечаете, что у вас сохнут губы. Что делать в такой ситуации? Как известно, кофеин способствует обезвоживанию организма, поэтому ограничьте его потребление. Еще хуже воздействует на нежную кожу губ алкоголь и курение. Чтобы избавиться от сухости, выпивайте в день около полутора литров воды.




Постоянные диеты и, как следствие, недостаток витаминов в организме, - это одна из наиболее распространенных причин, из-за которой у девушек сохнут губы. Что делать? Обязательно включайте в свой рацион все необходимое вашему организму. И уж если и сидите на диете, то добавьте в нее как можно больше самых разнообразных фруктов и овощей. Сухость развивается вследствие отсутствия витаминов группы В, Е, А, С и других полезных веществ. Все их можно приобрести в комплексе. Загляните в аптеку.

Видео: МОЙ УХОД за ГУБАМИ | Как сделать губы гладкими + как УВЕЛИЧИТЬ губы за 1 минуту | EH

С питанием все нормально, но ощущается постоянный дискомфорт? Почему сохнут губы, и что еще может быть причиной? Возможно, вашим губкам недостаточно ухода. Нанести увлажняющую помаду перед выходом на улицу - этого мало. Необходимо применять различные средства в виде масок, находясь дома. Хорошо питают и увлажняют сухую кожу различные масла. Лучшим заживляющим эффектом обладает облепиховое масло. Перед нанесением на губы добавьте в него несколько капель природного антиоксиданта витамина Е. Увлажняющими и смягчающими свойствами владеют пшеничное, оливковое, горчичное и льняное масла. К ним неплохо добавлять еще и витамин А. Если сохнут губы, можно быстро избавиться от проблемы при помощи вазелиново-медовой маски. Нанесите ее толстым слоем на двадцать минут и получите мягкие, нежные и невероятно привлекательные губки.

Почему сохнут губы? Причину можно искать в частых и тяжелых физических нагрузках. Утомительном умственном труде. Возможно это стрессы, волнения, тревоги и усталость. Постарайтесь обходить стороной критические ситуации, не позволяйте стрессам портить вашу жизнь, побольше отдыхайте и занимайтесь собой. Специалисты утверждают, что содержащийся в зубных пастах фтор, может стать причиной сильной сухости губ. У этого элемента таблицы Менделеева, действительно есть свойства обезвоживать и немного раздражать кожу. Поэтому будьте осторожны при использовании зубной пасты, не применяйте ее слишком много, чтобы излишки не попадали на губы. Возможно появление раздражений, сухости и трещинок в уголках губ.

Видео: УХОД ЗА ГУБАМИ - СДЕЛАЙ ГУБКИ ПУХЛЫМИ И СОЧНЫМИ



Почему сохнут губы, какие еще могут быть причины? Не забудьте про суперстойкие помады. Они проникают глубоко в кожу, иссушивая и стягивая ее. Используйте их как можно реже. Обязательно перед сном смывайте весь грим с лица и губ. Наносите увлажняющий крем или маску. Никогда не лижите губы, если на улице сильный ветер или мороз.

Придать влажность губкам можно при помощи пакетика обычного зеленого чая. Намочите его и приложите к губам на полчаса. Хотите достичь максимального эффекта? Возьмите сметану, добавьте в нее немного любого масла, несколько капель витаминов Е и А. Смесь нанесите на 15-20 минут. Смойте и увлажните губы бальзамом. Следите за своими губками, ухаживайте, делайте различные маски. Поверьте, одна из частей тела, на которую обязательно обратят внимание мужчины, - это ваши красивые и манящие губы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему сохнут губы и как их сделать нежными, влажными и манящими