Лечение дерматита на руках доступными способами

Видео: Дерматит на руках лечение. Как лечить дерматит на руках народными методами.

При воздействии на кожу раздражителей разного рода начинается воспаление, которое перерастает в заболевание под названием "дерматит". Оно может проявляться на разных участках тела. Основные признаки дерматита – это покраснение, зуд, отек, жжение, волдыри, прыщики. Предотвратить это заболевание достаточно легко. Нужно выявить его причину. Ею могут быть курение, стресс, снижение иммунитета, хроническое недосыпание, холодное или горячее воздействие на кожу, сахарный диабет, прием специфических лекарственных средств. Лечение дерматита на рукахТакже причиной заболевания может стать шерсть домашнего любимца или банальная пыль.

Лечение дерматита на руках можно проводить с помощью ароматерапии. При этом заболевании многие масла проявляются высокую активность и эффективность. Так, ромашка способна снять воспаление, лаванда и герань – восстановить кожные покровы, сандал – смягчить кожу, можжевельник – оказать антисептическое воздействие. Приложите к повреждениям компрессы из этих масел, и воспаление быстро пойдет на убыль.




Лечение дерматита на руках также можно проводить с помощью трав. Компресс из календулы, сок огурца, листья бурачника – все это поможет быстро и безопасно снять воспаление. Делать припарки можно только на здоровой коже. Они исключены во время беременности и кормления. Лечение дерматита на руках может проводиться с помощью конского щавеля. Вода, в которой варилась морковь, поможет снять зуд. Это происходит благодаря высокому содержанию в моркови витамина А, который помогает коже быстрее заживать и обновляться.

Видео: Как лечить дерматит средствами народной медицины



Лечение периорального дерматитаПричиной дерматита могут стать некоторые продукты. В этом случае срочно необходимо выяснить, какие именно. Как правило, это яйца, цитрусовые, сахар, чай, молоко, соя, кофе, пшеница, кукуруза, алкоголь. При появлении дерматита на руках лучше всего придерживаться диеты, в которую включены водяной кресс, морковь, свекла и вода. Лучше дополнить питание витаминами А, В, С, а также цинком. Следует есть больше зеленых и оранжевых овощей - из-за высокого содержания в них флавонов.

Когда проводится лечение дерматита на руках, не стоит надевать синтетическую и шерстяную одежду. Лучше сделать выбор в пользу хлопка. Воздух в помещениях должен быть в меру влажный. Важно соблюдать личную гигиену и использовать специальное мыло. После приема ванны надо смазывать кожу кремом без ланолина, вазелина и масла оливы.
Признаки дерматитаУ женщин встречается такой тип дерматита, как периоральный. Это - прыщи и высыпания вокруг рта. Лечение периорального дерматита также заключается в выявлении его причины и следовании основным правилам. Нужно провести тщательную чистку кишечника от шлаков, так как именно это считается основной причиной заболевания. Также нужно прекратить применение кортикостероидных мазей. Обязательно соблюдать правильный режим питания и принимать витамины для укрепления иммунитета. Можно использовать такие же примочки и протирания, как и в случае дерматита на руках. Для снятия зуда можно принимать супрастин или схожие препараты. В качестве седативных средств рекомендуется валерьянка и пустырник.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение дерматита на руках доступными способами