Время выведения алкоголя из организма. Это должен знать любой водитель.

Видео: ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ! Алкоголь. Спаивание русских!

В мае этого года Государственная дума начнет обсуждение нового законопроекта, предусматривающего ужесточение наказания за вождение транспортного средства в нетрезвом виде. Рассматривается предложение о пожизненном лишении водительских прав для тех водителей, которые за езду в нетрезвом виде привлекались неоднократно. При этом решено так же ввести минимальную допустимую норму алкоголя в крови на уровне 0,3 промилле. Согласно исследованиям европейских ученых, именно этот показатель наиболее безопасен, поскольку никак не влияет на реакцию водителя. В связи с этим у многих автомобилистов возник вопрос: "Сколько можно выпить и каким будет время выведения алкоголя из организма?
Допустимая доза спиртного и срок его полной нейтрализации зависит от веса и половой принадлежности. Чем больше масса тела, тем больше можно "принять на грудь", с учетом того, что срок выведения алкоголя из организма остается одинаковым для всех. Представительницы прекрасного пола могут смело увеличить все приведенные показатели на 20 %, поскольку женский организм хуже справляется со спиртным. Любители ежедневного расслабления под рюмочку - другую должны быть особенно осторожны, поскольку алкоголь имеет свойство накапливаться в организме, да и пораженная печень со своими очистительными функциями справляется хуже.
Ошибкой будет считать, что легкий алкоголь из организма "выветривается" быстрее. Напитков, более коварных, чем пиво и шампанское, не существует. Газированные напитки быстро всасываются в кровь, при этом физические признаки состояния опьянения проходят довольно быстро. При этом даже показатели алкотестера могут быть обманчивыми. Поначалу показатель снижается минимум вдвое, после чего опьянение начинает набирать обороты. Как показывает практика, литр пива выводится из организма полностью только через 3,5 часа. То же самое можно сказать и о шампанском. Заметим, что в пересчете на коньяк или водку это приблизительно 25 - 30 г спиртного напитка. После ста грамм крепкого спиртного сесть за руль можно через 3 часа 15 минут. Окончательно вывести такое количество алкоголя из организма можно только через пять часов. Бокал сухого вина "улетучивается" примерно за то же время. Учтите, что показатели алкотестера не зависят от количества принятой вместе с алкоголем закуски.

В сети Интернет приведены таблицы, содержащие точное время выведения алкоголя из организма в зависимости от вида напитка. Но нельзя исключать и такое явление, как индивидуальная реакция организма на алкоголь. Когда речь заходит о содержании алкоголя в крови, подразумеваются только показатели, при которых можно управлять транспортным средством без риска лишиться водительских прав. Конечно, садиться за руль лучше абсолютно трезвым, но ведь случаются ситуации, когда принимать алкоголь приходится накануне. И, как правило, одним бокалом или рюмкой дело не ограничивается. А ведь состояние похмелья не менее опасно для водителя, при этом показатели алкотестера могут соответствовать норме. Поэтому, если уж абсолютная трезвость не ваш образ жизни, учитесь принимать алкоголь по правилам. Пиво, шампанское и другие напитки с газом переносятся организмом намного тяжелее. Поэтому, выбирая между парой литров пива и несколькими стопками водки, лучше отдать предпочтение последней.
Правильная закуска тоже поможет избежать тяжелого похмелья. Конечно, это не поможет сократить время выведения алкоголя из организма, но пост - алкогольное состояние заметно облегчит. Главным вашим помощником в этом станет жидкость. При этом лимонады и сладкие соки не слишком подходят для этой цели. А вот вода без газа и овощной сок (томатный, морковный, тыквенный) это то, что нужно.
Состояние похмелья обусловлено сильным обезвоживанием организма. Значит, если вовремя пополнить запасы жидкости, не будет ни головной боли, ни тошноты на следующее утро.
Российское застолье - процесс противоречивый. С одной стороны, отказываться от алкоголя не принято. Но напиваться до потери самоконтроля тоже считается предосудительным. Как же выдержать золотую середину? На помощь придут препараты "Смекта" или "Альмагель", "Маалокс", которые затрудняют всасывание спиртного. Принимать их нужно каждые два часа. Сразу оговоримся, что этот способ увеличит период выведения алкоголя из организма, поскольку спиртное из желудка не испарится само собой, просто всасываться будет дольше.
Старайтесь не смешивать алкоголь и никотин, даже если вы заядлый курильщик.
Разные виды алкоголя лучше не смешивать, даже в последовательности повышения градуса.

Видео: Это должен знать каждый!Токсичные соединения(фтор)







Прекрасно расщепляет алкоголь фруктоза. Поэтому натуральный сок цитрусовых прекрасно нивелирует последствия передозировки спиртного. После застолья, не откладывая на утро, употребите как можно больше молока или минералки, типа "Боржоми".
Учтите, что время выведения алкоголя из организма сугубо индивидуально. Даже для одного и того же человека оно может быть различным и зависеть от общего состояния организма. Ну а о том, что садиться за руль в состоянии опьянения или после обильного застолья, умному взрослому человеку даже напоминать не нужно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Время выведения алкоголя из организма. Это должен знать любой водитель.