Новообразование на коже

Видео: Драгобецкая Инна Павловна - "Дерматоонкология, новообразования кожи"

Новообразование на коже представляет собой выпуклый участок, отличный по структуре, цвету и размеру. Современная медицина выделила более 40 разновидностей таких опухолей.

Видео: НОВООБРАЗОВАНИЯ НА КОЖЕ - "Позвоните доктору" - 22/09/2009

Все припухлости можно условно разделить на две большие категории:

  1. Доброкачественные
  2. Злокачественные

Видео: Новообразование кожи - родинки, папилломы, бородавки

Доброкачественные образования на коже наблюдаются намного чаще. Кроме того, лечение опухолей злокачественного характера, как правило, осуществляется также достаточно быстро и легко, так как они не размножаются, то есть, метастазы пускают крайне редко.

Видео: Новообразования на коже. Доктор И...




Специалисты установили, что новообразование на коже является следствием развития вирусного или инфекционного заболевания, но главным фактором считается снижение работоспособности иммунной системы, то есть, способности в полой мере выполнять свои функции. Именно поэтому лечение разного рода опухолей невозможно без восстановления и укрепления иммунитета.

К доброкачественным образованиям можно отнести известные всем родимые пятна, родинки, гемангиомы. Невусы (так медики называют родимые пятна) могут иметь эпителиальный или пигментный характер. Первые характеризуются наличием четких границ и определенной формы. Могут быть плоскими или выпуклыми (бородавчатые). Вторые являются следствием скопления большого количества пигментных пятен в определенном месте. Пигментное новообразование на коже представляет опасность, так как существует угроза превращения его в меланому, то есть, злокачественную опухоль. Происходит это обычно после получения значительной травмы в области этого небольшого пятнышка.

К числу доброкачественных также относят старческие бородавки и те припухлости, которые берут свое начало в сальных железах, фиброзной ткани, сосудов. Локализация отмечается преимущественно на голове в области роста волос, шее, на копчике. Но все же считается, что это образования на коже лица, так как чаще всего появляются на лбу. Для данного вида характерно наличие выделений при легком надавливании, а сильное сжатие может привести к началу воспалительного процесса. Тогда пациент испытывает ноющую боль на пораженном участке, а кожа приобретает красный оттенок. В данном случае применяются радикальные способы решения проблемы, например, хирургическое вмешательство. Новообразование полностью удаляется, дабы предотвратить рецидивный процесс.

Нередко у людей с избыточной массой тела наблюдается образование фибромы на узкой ножке. В основном они появляются в области шеи и подмышек. Могут достигать размера головки булавки и даже диаметра вишни. Дерматофибромы распространены на конечностях и отличаются возможностью внезапного рассасывания.

Видео: Удаление новообразований на коже в «Оксфорд Медикал Днепр»



У детей иногда образуются гемангиомы, которые представляют собой опухоль, сформированную из сосудистой ткани. По сути никакой опасности для человека не представляет, но может перерасти в злокачественную форму вследствие травмирования и последующего инфицирования пораженного участка.

Новообразование на коже лучше удалять, например, существуют опухоли доброкачественного характера, которые не представляют угрозы для здоровья человека, но из-за большого размера и особого места расположения человек постоянно задевает их одеждой. В итоге может повредиться даже поверхностный слой и начаться воспалительный процесс, в связи с этим появляется опасность возникновения рака кожи. Развитие вирусной инфекции приводит к образованию новых опухолей. Имеет смысл предупреждать столь страшные последствия.

С данной проблемой лучше всего обратиться к грамотному доктору, который проведет все необходимые исследования и подберет конкретный метод избавления от недуга. В настоящее время предлагается удаление хирургическим путем с помощью лазера, электрокоагуляции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новообразование на коже