Масло эвкалиптовое: польза самой природы

Видео: Все самое интересное про молоко.Волшебный продукт, дарованный нам самой природой

масло эвкалиптовоеЦелебные свойства эвкалипта были известны еще аборигенам Австралии. Сегодня листьями вечнозеленого могучего гиганта лечат различные заболевания. Культивируется эвкалипт на Черноморском побережье, в Калифорнии, Бразилии и Китае. Значительно расширились не только ареал произрастания этого дерева, но и сфера использования его листьев, а все благодаря эфирному маслу, содержащемуся в них.

Видео: готовим хреновину.

Это ценнейший продукт, который славится пряно-горьковатым вкусом, полезными свойствами и приятным ароматом. Масло эвкалиптовое содержит в своем составе целебные смолы, горечи, дубильные вещества и фитонциды – это вещества, которые пагубно влияют на болезнетворные микроорганизмы и бактерии.

Сила эвкалипта колоссальна: он легко уничтожает патогенные микробы – стафилококки, дизентерийную палочку и стрептококки, а также подавляет размножение и рост туберкулезных бактерий, трихомонад. Неоднократно доказано, что масло эвкалиптовое борется с малярийной лихорадкой. Аромат этого растения отпугивает зловредных насекомых.эвкалиптовое масло от насморка

Видео: Прыщи И Масло Чайного Дерева | Прыщи и Эфирные Масла




Там, где произрастает это могучее дерево, не летают москиты и комары. Настои из растения помогают справиться с укусами насекомых и избавиться от инфекционных болезней. Препараты, содержащие масло эвкалиптовое, оказывают антисептическое, отхаркивающее, болеутоляющее, противомикробное, противопаразитарное и противоглистное действие. Знахари применяли его для лечения ЖКТ. Также оно хорошо помогает при педикулезе.

Широко используется эвкалиптовое масло от насморка, заложенности и кашля. Оно отлично устраняет воспалительные процессы в дыхательных путях. Для избавления от ринита можно приготовить лечебные капли: залейте 20 грамм сухих листочков эвкалипта стаканом растительного (можно брать подсолнечное или оливковое) масла, прокипятите десять минут и дайте отвару настояться 5 часов. Затем отфильтруйте настой через марлю и закапывайте по 5 капель до пяти раз в сутки. За несколько дней вы полностью избавитесь от застойных явлений.

Видео: Аромакулон (аромамедальон): украшение и польза!

эвкалиптовое масло ароматерапияХороший результат показывают паровые ингаляции. Целебные пары помогают устранить мигрени и усталость, нормализуют циркуляцию крови и расслабляют мышцы. Масло эвкалиптовое применяется и в гинекологии - в виде спринцеваний при язвах и эрозиях шейки матки. Наружно его назначают как болеутоляющее средство при радикулите, ревматизме, невралгии и люмбаго.



В качестве профилактики от многих заболеваний используйте аромалампы, ароматические подушечки или аромамедальоны. Целебные ароматы обеспечат полноценный сон, защитят от микробов и скорректируют психоэмоциональное состояние. Эфирное масло улучшает функцию сальных желез, устраняет воспаление (угри, акне, прыщи) на коже, препятствует выпадению волос и ликвидирует перхоть. эвкалиптовое масло для детейВанны с добавлением растительного продукта благоприятно воздействуют на нервную систему и снимают напряжение.

Видео: Мыльные орехи для волос. Как использовать мыльные орехи?

Не стоит забывать о мерах предосторожности: противопоказано эвкалиптовое масло для детей до двухлетнего возраста, с осторожностью следует его применять людям с высоким артериальным давлением и во время беременности. Внимательно читайте инструкции по применению!

Конечно, достоинства эвкалиптового масла безграничны, вряд ли хватит страницы, чтобы их описать. Эвкалипт – это настоящий дар природы, который послан людям для избавления от разных недугов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Масло эвкалиптовое: польза самой природы