Пылесосы Кирби: отзывы и способ уберечься от "развода"

Видео: Как проверить интернет-магазин на мошенничество

Кирби отзывыНе успел российский народ полностью отойти от атаки гербалайфа, как пришла новая волна под названием "пылесос Кирби". Отзывы о нем оставляют самое неблагоприятное впечатление. Этот агрегат, стоимостью свыше ста тысяч рублей, впаривается народу с таким мастерством, что, просматривая интернет страницы, можно только поражаться количеству выдвигаемых претензий этой фирме. А при условии, что реальная цена пылесоса не превышает 500-700 $, то вообще остается загадкой, каким образом столько народу ведется на самый обычный «развод» и психологический прессинг, просто принуждающий к такой ненужной и дорогой покупке, как пылесос Кирби. Отзывы о качественной работе данного агрегата, о том как он просто спас целые семьи от нашествия сапрофитов или просто вычистил всю домашнюю грязь, я почему–то не нашел, хотя и очень старался.

Видео: Настоящие волонтеры или новая схема обмана?

Итак, что же представляет из себя этот пылесос. С виду это классический американский вертикальный аппарат с мешком-пылесборником и целой горой насадок, часть из них просто бесполезны. Например, не совсем понятно предназначение насадок массажной и полировальной. Сам пылесос довольно массивен, около 10 кг весом, выполнен из алюминиевого сплава, по своим габаритам он больше подходит для небольшого мотеля или гостиницы, но никак не для обычной квартиры. Распространяется он только при помощи сетевого маркетинга - это, видимо, единственный способ продать его, так как не всякий житель нашей страны согласится на покупку пылесоса стоимостью больше 3000 $, и ни один консультант в магазине не сможет убедить его в необходимости такого прибретения. Именно распространение через агентов и вызывает о пылесосе кирби отзывы не самого лучшего содержания.




Все начинается со звонка, во время которого назначается время демонстрации. После чего можно ждать в гости пару молодых опрятных людей, которые в течение нескольких часов будут расписывать возможности этого чуда американской инженерной мысли. Во время показа обычно используются все методы психологического воздействия, от лести до запугивания. Пылесос Кирби отзывыПричем постоянно демонстрируются фотографии различных пылевых клещей в жутковатом увеличенном виде. Рассказывается о том, как пагубно они влияют на организм. Не стоит все это внимательно выслушивать. Зачастую агенты просто пользуются общей неграмотностью потенциального клиента. Сапрофиты - это клещи, который питаются отмершей кожей человека. Они постоянно живут в нашей постели, подушках, но не причиняют вреда здоровью. Разве что страдают от них только аллергики, но тут уже никакой пылесос не поможет. Каждое действие агента продумано, даже разбросанные по квартире загрязненные фильтры показывают: посмотрите, в какой грязи вы живете….

Видео: Что делать? Реальное дело. Обман потребителя. About our consumer law

Если продавец чувствует, что клиент уже достаточно «созрел» для покупки, начинается второй этап – подписание договора купли-продажи. Весь процесс психологического прессинга повторяется заново, правда в этом случае лесть уже направлена на клиентов. Если названной суммы нет в наличии, то предоставляются выгоднейшие условия рассрочки или кредита. Общее мнение в итоге выглядит примерно так: сумма платежа вроде как представляется не столь огромной, и чудо-пылесос рядом, да и как не помочь такому милому продавцу, ведь он получит зарплату, только если вы купите эту продукцию. Тем временем договор уже составлен и подписан, кредит одобрен и только на следующий день возникает обычный российский вопрос «Что делать?».



Kirby отзывыНачинается составление жалоб, тяжелые судебные разбирательства, претензии к фирме Kirby, отзывы в интернете о некачественной продукции и т.д. Договор составлен очень грамотно, и с юридической точки зрения возврат пылесоса довольно проблематичен. Этот агрегат является сложным техническим устройством, и если его уже использовали, то вернуть или обменять будет весьма сложно. Чтобы проблем с возвратом пылесоса не было, не позволяйте производить демонстрацию работы уже купленного агрегата, лучше сначала обдумайте пару дней - стоило ли платить такие огромные деньги за самый обычный пылесос. И если возникнет решение вернуть его назад, то с новым пылесосом проблем не будет. В противном же случае предстоит долгое судебное разбирательство.

Что можно сказать в итоге про пылесос Кирби? Отзывы о его работе не вызывают особых нареканий. Он хорошо выполнен, тщательно собирает пыль, но его габариты и шум при работе сводят на нет все плюсы. Цена на него завышена в несколько раз, да и способ распространения не внушает доверия. Вывод напрашивается сам: пылесос хороший, но не для наших квартир и не за такие деньги.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пылесосы Кирби: отзывы и способ уберечься от "развода"