Фотоаппарат для подводной съемки

Видео: Фотоаппарат для подводной съемки HP c150W водонепроницаемый

Съемка под водой – это не только увлекательное и интересное
занятие, но и достаточно сложная задача. Для получения качественных снимков
требуется серьезный опыт и хороший фотоаппарат для подводной съемки. От
правильного выбора техники во многом зависит качество будущих фотографий.
Водная среда имеет свои специфические особенности, которые предъявляют особые требования к фототехнике, поскольку жидкость поглощает «теплые» оттенки прямо пропорционально расстоянию до объекта съемки. Поэтому чем дальше фотограф находится от снимаемого объекта, тем меньше на фотографии получится «теплых» цветов, например красного и желтого.

Выбирая фотоаппарат для съемки под водой, необходимо помнить о наличии
вспышки, так как с глубиной освещенность значительно снижается. Те цвета,
которые поглощаются толщей воды, может восстановить только это приспособление. Поэтому в первую очередь выбирать следует качественный объектив и вспышку.

Хороший фотоаппарат для подводной съемки должен иметь широкий объектив для
съемки пейзажей и обитателей. Современные аппараты-амфибии разрабатываются
специально для этих целей. Они оснащаются большим количеством насадок и
аксессуаров, отличаются удобством и легкостью в работе. Большинство аппаратов
для съемки способно функционировать на достаточно больших глубинах.

Видео: Обзор подводной камеры FUJIFILM XP200 и XP60 (review with English subtitles)




Единственным недостатком такой техники является очень высокая цена. Но для тех, кто всерьез увлекается дайвингом, качественная фотокамера для подводной съемки является насущной необходимостью. Те, кто погружается под воду лишь время от времени, могут выбрать себе специальный защитный бокс или чехол, который можно использовать для обычного фотоаппарата.

Такие аксессуары представлены сегодня двумя разновидностями – «пакетиками» из поливинилхлорида и защитными пластмассовыми боксами. Пластиковые чехлы можно использовать для нескольких устройств, так как они жестко не привязаны к определенной модели фотоаппарата.

Минусом таких аксессуаров является то, что к прибору невозможно подключить
дополнительные устройства. У прозрачных боксов из пластмассы все соединения деталей защищены уплотнительными кольцами, а на его поверхности есть элементы для управления аппаратом.

Выбирая профессиональный фотоаппарат для подводной съемки, следует определиться, какое качество снимком необходимо, и каких условиях будет использоваться техника.

Видео: Водонепроницаемый чехол для подводной съемки DICAPAC #КиберПонедельник



Мировые производители регулярно представляют новинки для такого рода целей. К примеру, Olympus выпускает фотоаппарат для подводной съемки, который выдерживает погружение на 100 метров и десятиградусный мороз. Модель TOUGH-6020 оснащена пятикратным широкоугольным zoom – объективом и 14-ти мегапиксельной матрицей. Двойная стабилизация изображения помогает предотвратить размытые снимки, вызванные движением объектов или дрожанием камеры. Производитель гарантирует отличный результат съемок в любых условиях. Встроенная память объемом 2ГБ, разъем для карт памяти, LED-подсветка и манометр непременно пригодятся для съемок под водой. Двойная герметизация и специальное покрытие анодированным алюминием защитят технику от любых воздействий внешней среды.

Качественные аппараты ведущих мировых производителей фототехники оснащены жидкокристаллическими дисплеями с технологий HyperCrystal, которая позволяет владельцу такого устройства оценить снимаемое изображение в полной мере.

Руководство пользователя, встроенное в фотоаппарат для подводной съемки, делает управление техникой удобным и понятным. «Следящий» автофокус постоянно держит объект в фокусе, отслеживая его движения. Фотоаппарат запоминает положение снимаемого объекта, и даже если он выходит за границы кадра, при возвращении отслеживание продолжается.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фотоаппарат для подводной съемки