Как выбрать видеорегистратор для автомобиля

Среди владельцев автомобилей видеорегистраторы с каждым днем становятся все более популярными, поэтому их теперь чаще можно увидеть в салоне авто. Это устройство поможет запечатлеть картину ДТП и общение с сотрудниками ГИБДД, что является отличным вещественным доказательством при разбирательстве и спорах со страховыми компаниями и служителями ДПС, и позволяет не допускать дело до суда. В данной статье максимально раскрыта полезная информация о том, как выбрать видеорегистратор для автомобиля, описаны главные характеристики и возможности современных моделей, их функции и виды.

Виды и устройство автомобильных видеорегистраторов

Если вы владелец авто и перед вами стоит вопрос о том, как выбрать видеорегистратор, то первое, что вы должны знать, что они бывают многоканальными и автономными. Автономные устройства обладают быстротой и легкостью при монтаже в автомобиль. Они крепятся на кронштейн к лобовому или заднему стеклу с помощью присоски либо двухсторонней клеящей ленты. По сути, это маленькая видеокамера, способная самостоятельно делать запись, сохраняя ее на карту памяти или на жесткий диск. Главными достоинствами автономных видеорегистраторов являются минимальное энергопотребление, отличное качество записи и оптимальные цены.

Видео: Как выбрать видеорегистратор. Какой купить видеорегистратор.

Многоканальные автомобильные видеорегистраторы, отзывы о которых самые приятные, состоят из видеокамеры и отдельного блока – записывающего устройства. Они предназначены для установки в любое место в салоне авто. К такому регистратору можно подключать от двух до четырех камер, фиксирующих видеосигнал, которые затем передают его на устройство записи и сохраняют зачастую на карте памяти. Достоинства этого вида видеорегистраторов состоят в возможности охвата большой территории и в хорошем качестве воспроизведения. Но при этом их монтаж не так прост, да и энергии они потребляют несколько больше, чем автономные аналоги.




Выбираем автомобильный видеорегистратор

Перед тем, как выбрать видеорегистратор, обратите внимание на некоторые столь важные параметры, определяющие его функциональные обязанности и качество. В их списке первым находится разрешение записи, отвечающее за детализацию маленьких предметов и четкость изображения. Оно измеряется пикселями, и четкость картинки зависит от их количества – чем больше пикселей, тем выше качество записи. Следовательно, нужно выбирать прибор, имеющий разрешение VGA, Full HD либо HD.

Далее, говоря о том, как выбрать видеорегистратор, нужно учитывать его скорость записи. Поток изображения представляется более плавным, когда количество записываемых кадров в секунду большое. Сейчас максимальное количество в камерах - 25-30 к/с.



Обратите также внимание на развертку автовидеорегистратора. Она может быть двух видов – либо прогрессивная, либо чересстрочная. У прибора с чересстрочной разверткой изображение выдается методом разбивки кадров по четным и нечетным строкам. А устройство с прогрессивной разверткой образует сразу полные, целые кадры. Из этого следует, что во втором варианте качество изображения будет лучше, особенно при «стоп-кадре» или замедленной съемке.

Форма сжатия информации также является немаловажным параметром, если вам нужно знать, как выбрать видеорегистратор. Современные форматы сжатия видеоинформации - MPEG4, H.264, M-JPEG и MPEG. Максимальным и без потери данных оно будет при наличии формата H.264.

Видео: Как выбрать видеорегистратор (регистратор)? Какой лучше выбрать?

При выборе видеорегистратора нужно учитывать угол обзора его видеокамеры. Чем он больше, тем полнее получится картинка. Не забудьте при этом, что объект съемки выглядит больше, если угол обзора мал и наоборот. Наиболее оптимальным вариантом является угол 100-140о по диагонали.

И постарайтесь приобрести устройство, у которого минимальная чувствительность, ведь это сильно сказывается на качестве изображения. Единица его измерения – люксы, и чем их меньше, тем лучше качество.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать видеорегистратор для автомобиля