Мышь Defender: обзоры, описания моделей, отзывы

Казалось бы, ничего не может быть проще для пользователя, чем покупка компьютерной мыши в специализированном магазине. Однако для будущего владельца сделать выбор не так легко, ведь помимо ценовых категорий и брендов, на рынке представлены манипуляторы разных размеров, форм и всевозможных цветов. Эксперты рекомендуют покупателям начинать с производителя — найти серьёзный бренд и изучить ассортимент его продукции.

мышь Defender

В фокусе один из лучших продуктов на рынке компьютерных аксессуаров — мышь Defender. Обзоры, описания моделей, отзывы владельцев и технические характеристики манипуляторов производителя позволят потенциальному покупателю определиться с выбором и приобрести достойный гаджет для работы и досуга.

Немного о бренде

Начать лучше с того, что Defender является российской торговой маркой, которая находится на рынке несколько десятилетий. Однако вся продукция, включая игровые мышки, производится на заводах, расположенных в Китае. Естественно, у читателя могут возникнуть подозрения относительно качества продукции, но повода переживать здесь нет — российская сторона полностью контролирует производителя. Об этом свидетельствуют не только сертификаты качества, но и множество наград, которых удостоены практически все продукты компании Defender.

Товары этой компании на отечественном рынке характеризует интересная легенда, которая передаётся пользователями: приобретя продукцию этого бренда можно надолго забыть про обновки, как минимум на десятилетие. Речь идёт о манипуляторах, колонках, наушниках, микрофонах и прочих аксессуарах компании Defender. Сделано всё качественно и имеет высокую надёжность, чем и порождает такие интересные слухи.

Особенности комплектации устройства

Помимо уникального внешнего вида, мыши привлекают к себе внимание покупателя информативной упаковкой. Нет надобности распечатывать коробку, достаточно прочитать технические характеристики манипулятора на одном из дисплеев упаковки, а также заглянуть внутрь через пластиковое окошко, чтобы познакомиться с комплектацией мыши Defender. Отзывы владельцев уверяют, что производитель побеспокоился о своих поклонниках и снабдил манипуляторы всем необходимым.

игровые мышки

В коробке, помимо самой мыши, можно обнаружить диски с драйверами и программным обеспечением, краткое руководство пользователя, несколько комплектов сменных прорезиненых ножек для манипулятора и набор аккумуляторов (если это беспроводная мышь). Фактически для полноценной работы ничего докупать не нужно — всё присутствует в коробке от производителя.

Качество сборки

Многие потенциальные покупатели считают, что манипулятор-мышь совсем не тот продукт, которому стоит уделять много внимания относительно качества изготовления и износостойкости. Но, как показывает практика, это устройство, как и клавиатура, должно соответствовать всем требованиям пользователей. Ведь в отличие от персонального компьютера и монитора, только эти аксессуары всегда находятся под рукой.

Видео: Defender Warhead GM-1310: обзор игровой мыши © F1CD.ru

беспроводная мышь defender

Мышь Defender изготавливается из высокопрочного пластика, который способен выдерживать удары при падении с метровой высоты. Отсутствие острых граней, сколов и мелких заусениц говорит покупателю о высоком качестве изготовления. Поклонникам проводных манипуляторов обязательно понравится USB-шнур. Он имеет защитное прорезиненое покрытие (в отличие от дорогих конкурентов, у которых постоянно перетирается кабель). Покупателям, присмотревшим себе мышь, украшенную рисунком, не нужно бояться, что граффити сотрётся — изображение защищено слоем лака и отлично сохраняется на долгие годы эксплуатации манипулятора.

Простое решение




В бюджетном классе под логотипом Defender мышь USB предлагается по очень привлекательной стоимости: 200—300 рублей. Причём все продукты доступного сегмента предусмотрительно выполнены производителем как для правши, так и для левши. Такое решение привлекает покупателей, которые закупают надёжные и недорогие манипуляторы для больших предприятий. Небольших размеров мыши привлекают и владельцев мобильной техники, которым нужен лёгкий и компактный аксессуар.

Что касается продуктов, то выбор здесь достаточно большой: Defender Datum MM-010, Optimum MS-130 и MM-140, Tornado 350 и их всевозможные модификации, которые отличаются не только маркировкой, а и внешним видом. В бюджетном классе покупатель может обнаружить и специфические модели, которые выпускаются ограниченными партиями. Внешне они имеют большое сходство с продуктами известных брендов. Да, это плагиат, но по качеству он не уступает оригиналу, а его стоимость в несколько раз ниже лидера продаж. Сюда можно отнести такие модели: NetSprinter 440, Orion 300, Phantom 320, Kiddo 105 Nano и другие.

Особенности дешёвых продуктов

В разрезе недорогих решений российского производителя манипулятор Defender Optimum признан лидером продаж. Однако, наравне с низкой стоимостью и высокой отказоустойчивостью мыши, есть масса негодований пользователей относительно удобств эксплуатации. Но обо всём по порядку.

Видео: Defender Warhead GM-1310 - обзор игровой мыши

оптическая мышь defender

Манипулятор удобно держать в обеих руках, сенсор имеет высокое разрешение (800 DPI), позволяющее работать с графикой, а аппаратная часть поддерживается всеми операционными системами и работает без драйверов. Две кнопки, одно колесико и USB-интерфейс упрощают процесс эксплуатации, а малый вес и небольшие габариты привлекают владельцев мобильных устройств.

Однако производитель умолчал о том, что для работы оптического устройства требуется коврик. Причём он должен быть однотонным. Любые неровности или красочные изображения с резким переходом заставляют курсор хаотично двигаться по экрану монитора. Для владельцев ноутбуков такая мышь явно не подойдёт.

К хорошему продукту привыкнуть легко

Беспроводная мышь Defender серии Verso подкупает будущего владельца своим эксклюзивным внешним видом. С манипулятором удобно не только работать и заниматься сёрфингом в Сети. Это устройство положительно оценивается всеми любителями компьютерных игр, ведь мышь как влитая прекрасно удерживается в руке. Поначалу может смутить лишь малое количество кнопок управления, но как показывает практика, их вполне достаточно для многих приложений.

мыши Defender отзывы

Внимания потенциального покупателя заслуживает оптический сенсор, способный работать на высоких разрешениях (1600 DPI). Причём пользователь по желанию может изменять этот параметр при помощи специальной кнопки управления, присутствующей на корпусе манипулятора. Радиус действия мыши составляет 10 метров, а два съёмных аккумулятора способны работать долго без подзарядки, ведь в устройстве имеется уникальный контроллер, который способен сохранять заряд батарей во время пассивности устройства.

Интересный игрок

Манипулятор Defender Warhead позиционируется на рынке в игровом сегменте, чем и смущает многих потенциальных покупателей. Дело в том, что стоимость продукта (порядка 1 тысячи рублей) никак не ассоциируется с дорогостоящими решениями для динамических игр. Несоответствие цены и порождает слухи о низком качестве мышей российского производства на отечественном рынке. Вот только обзоры и отзывы позволяют покупателям понять, что перед ними один из лучших продуктов.

К широкому спектру возможностей в виде большого разрешения сенсора (2000 DPI) и поддержке на аппаратном уровне всех операционных систем добавлены в подробном описании продукта новые характеристики. Любители игр оценят повышенную частоту опроса шины USB до 125 Гц, максимальное ускорение — 15 G и скорость движения — 4000 кадров в секунду (либо 37 дюймов в секунду).

Привлекательные пули



Привлекательным может быть не только USB накопитель с маркировкой Bullet, мышь с аналогичным названием тоже способна привлечь к себе внимание покупателей. Особенно если на её корпусе будет специфический рисунок, похожий на пулевое отверстие. По крайней мере, всех любителей аркадных игр привлекает именно оптическая мышь Defender GM3000 Bullet.

defender optimum

Да, есть много вопросов к форме манипулятора и его малому весу — со стороны устройство выглядит обыденно. Но вот с красочной картинкой производитель угадал: мышь действительно красивая. В своих отзывах многие любители игр уверяют, что этот продукт компании Defender они получили в подарок. Так и есть, броская коробка огромных размеров и граффити на пластиковом корпусе устройства непременно придутся по вкусу любому имениннику.

Фаворитка женщин

Да, у слабого пола тоже есть собственные предпочтения на рынке манипуляторов для персональных компьютеров и ноутбуков. Беспроводная лазерная мышь Defender серии Magnifico пришлась по душе женскому полу. Манипулятор действительно выглядит привлекательно, а цветовая раскраска некоторых моделей таки намекает покупателям, что создана она для слабого пола.

Главным удобством этой мыши является возможность работы устройства на любых поверхностях, что непременно понравится всем владельцам мобильной техники. Отличное позиционирование курсора, дополнительные кнопки и долгий срок работы на одних аккумулятора, не останутся без внимания потенциальных покупателей.

Решение «2 в 1»

Не только игровые мышки под брендом Defender пользуются спросом на отечественном рынке. Пользователи успели заметить привлекательные по цене комплекты, состоящие из манипуляторов: мышь и клавиатура. Да, производитель в этом сегменте отказался от ярких тонов. Зато позаботился о привлекательной стоимости, функциональности и удобстве — тут есть чему удивляться.

Видео: Обзор игровой мышки Defender Warhead GM-1500

defender datum mm 010

Наглядным примером является комплект Defender Davos. Компактные размеры манипуляторов и их полная автономность (работают без проводов) придётся по вкусу многим покупателям. Мышь оснащена дополнительными кнопками, которые можно легко запрограммировать с помощью специальной программы. Да и клавиатура не отстаёт по функционалу — дополнительное колесико для сёрфинга, множество функциональных клавиш и отличная износоустойчивость.

Тренд диктует собственные условия

Попала во внимание покупателей и мышь Defender серии To-Go. Особенностью этой модели является уникальный рисунок, который превращает обычное периферийное устройство в объект зависти для всех окружающих. По своему вкусу пользователь может подобрать манипулятор нужного ему окраса с лучшим рисунком. Смотрится такое устройство действительно здорово как в офисе, так и в домашних условиях.

Производитель не стал расстраивать покупателей и обеспечил мышь великолепными характеристиками: разрешение 1600 DPI, 4 кнопки (2 из них программируемые), беспроводная работа в радиусе 10 метров и поддержка всех операционных систем. Трёхлетняя гарантия от производителя намекает владельцу на великолепные качества износоустойчивости. В своих отзывах многие пользователи считают, что такой манипулятор отлично подойдёт в качестве подарка любому человеку.

В заключение

Мышь Defender вне зависимости от модификации и года выпуска действительно является шедевром на отечественном рынке. Чего стоит один внешний вид, который никогда не повторяется производителем. Судя по отзывам владельцев заслуживает уважения и прочность манипулятора — случайно сломать или разбить мышь невозможно. Удобство пользования, богатая функциональность и отличная комплектация лишь увеличивают перечень достоинств мышек российского производителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мышь Defender: обзоры, описания моделей, отзывы