Наушники Pioneer - кристаллы звука

Когда младший брат автора статьи достиг того славного возраста, в котором приобретается первый плеер (простите, айпод), пришел черед бесконечной смены наушников. Хотелось постоянно чего-то яркого и интересного, но китайское качество таких новинок оставляло желать лучшего. Пока мы не натолкнулись на наушники Pioneer.

Видео: Pioneer HDJ-2000MK2 Professional DJ Headphones Review

Наушники Pioneer

Отличные, ярко-желтые вакуумные девайсы – разве подросток может желать большего? Но добавят родители: "А как насчет долговечности, характеристик звука и цены?" Погодите, обо всем по порядку.

Видео: First Look: Club Sound - Pioneer SE-MX9 headphones unboxed

Модель SE-CL17-Y




Итак, эти наушники Pioneer имеют в длину 1,2 м, по типу своему – вакуумные (затычками их еще называют или закрытыми), динамические. Хочется верить, что по цене в 15 долларов (именно столько мы заплатили за этих малюток) реально приобрести нечто стоящее, ну пусть даже китайской сборки.

Видео: Pioneer HDJ-1500 Headphones Review

И наушники Pioneer не подводят: при всей своей предельной мощности в 50мВт это – идеальный выбор для подростка. Они улавливают частоты от низких 20Гц до 15МГц. Провод имеет устройство, симметричное для каждого «ушка», - знаете, некоторым не нравится, когда один короче другого. Так вот, производители постарались удовлетворить все запросы, создав гибкий и устойчивый к заломам кабель, 6 сменных амбушюров, отсутствие крепления. Использование в теле шнура бескислородной меди – не инновация, конечно, но приятный бонус. Весят наушники всего 4 грамма.

Pioneer наушники

Есть ли альтернативы?

Конечно, где-то в глубине души каждый родитель понимает, что эти наушники Pioneer – не навсегда и придет время подыскивать новые. Так зачем менять марку? Есть у этого производителя и другие, даже еще более интересные предложения.



К примеру, модель SE-CL07-K – хоть и предшественник разноцветных, но гораздо мощнее - в два раза. Дизайн корпуса в черном цвете привлекает своей аэродинамикой и удобной посадкой. Внешние шумы – про это можно сразу забыть: чувствительность девайса достигает 110 дБ, при этом максимальная частота увеличивается с 15 до 20 МГц. Длина остается прежней, да и цена не особо пугает – в конце концов, за стоящую вещь просят и в три раза больше.

Но! Есть еще на свете меломаны, для которых Pioneer – наушники только в классической интерпретации. Иначе говоря – диджейские HDJ-500. Внешне похожие на большие накладные «биты», эти «ушки» являются полностью закрытыми и обладают функцией прослушивания только одной стороны. Спасибо гибким динамикам, кстати, отделанным черной кожей в рамке из белого металла!Отзывы о наушниках

Видео: Обзор наушников PIONEER SE MJ721 Mega Super Extra Bass!

В комплекте два варианта проводов, один из которых спиралевидный. То есть уже не 1,2м, но при растяжении – целых 3. Каковы отзывы о наушниках? Только самые экспрессивные. Говорят, звучание HDJ-500 вызывает ассоциации с агрессией, басы поглощают своей глубиной, высокие частоты тоже усилены. А вот средние как-то заглушены. То есть хорошо работать на такой музыкальной базе где-нибудь за пультом опен-эйра, ночного клуба, но поработать в домашней студии в них не удастся. И уж тем более слушать музыку подросткам в них будет неинтересно.

Подводя итоги, хочется отметить уникальность почерка Pioneer: эти наушники могут понадобиться и профессионалам, и простым обывателям, при этом цена не накручена и фирма постоянно радует качественными новинками. Настоящий средний класс в своем сегменте рынка!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наушники Pioneer - кристаллы звука