Поселок бетта: отзывы отдыхающих и фото

Отдых на черноморском побережье Кавказа остался у многих в памяти узкой полоской каменистого пляжа, защемленного между морем и полотном железной дороги. Проносящиеся мимо с грохотом поезда создают впечатление присутствия на оживленном вокзале, а не желанного уединения в прибрежном раю.

Хутор Бетта

бетта отзывыРассматривая различные варианты при выборе места для летнего отдыха, следует присмотреться к выгодному географическому местоположению поселка Бетта, отзывы о котором оставят самые благоприятные впечатления. Расположенный вдали от промышленных городов, поселок привлекает природной красотой и считается самым уединенным на черноморском побережье Кавказа. Место, где можно на некоторый период просто забыть о том, что где-то шумят города, несутся по автострадам автомобили, дымят заводы, а люди теснятся в душном городском транспорте, – это хутор Бетта.

Транспорт

отдых в Бетте отзывыОт железнодорожного вокзала Новороссийска поселок отдален всего на 52 км, что является важным условием при выборе в качестве места для отдыха хутора Бетта. Отзывы отдыхающих рассказывают о его удобном местоположении относительно аэропорта города Геленджика. Общественный транспорт регулярно выполняет рейсы, соединяющие поселок с крупными прибрежными городами, в результате чего добраться до вокзалов не составит труда.

Видео: Бетта. Обзор пляжа июль 2015 год

Экология

Морская волна не выносит на пляжи из мелкой блестящей гальки нефтяные остатки, поскольку погрузочные доки портового города находятся на приличном отдалении от Бетты. Поселок окружен горным лесным массивом, где можно совершать прогулки, познакомиться с дикой южной природой, подышать чистым горным воздухом, что делает полноценным отдых в Бетте. Отзывы многочисленных туристов красноречиво описывают все прелести путешествий по горным тропинкам, без которых ощущения были бы не такими полными. бетта отзывы отдыхающих

Достопримечательности

Рельеф местности, где расположен поселок, носит гористый характер, по-видимому, этим и обусловлено его название, произошедшее от адыгейского «бэтэ» - «горбатый». Прогулки по живописной долине реки Бетты пешком, верхом на лошади или на джипе подарят массу незабываемых впечатлений. В окрестностях хутора можно найти дольмены и пещеры, сооружения, напоминающие о прошлых цивилизациях. Посетить эти объекты можно самостоятельно или в порядке экскурсии с гидом, который расскажет подробно и интересно обо всех достопримечательностях этого уголка планеты. Западную оконечность поселка венчает мыс Чуговкопас. Забравшись на него, можно вдоволь налюбоваться раскрывающейся с высоты панорамой. Горы, лес, море, словно брошенное к ногам цветное драгоценное полотно, расстилается прямо под вами.

Пансионаты




С начала июня до конца сентября для всех желающих распахивает свои гостеприимные двери пансионат «Южный» (Бетта). Отзывы представляют его как удобное для семейного отдыха место. В 150 метрах от главного корпуса пансионата находится прекрасно оборудованный пляж. Посетителям предложат шезлонги, удобно разместившись в которых можно часами наблюдать за набегающей морской волной. Также здесь есть зонтики, спасающие в знойный полдень от обжигающих солнечных лучей. На лежаках можно с комфортом расположиться для загара. С берега открывается красивый вид на открытое море, особенно живописный в предзакатные мгновения.пансионат южный бетта отзывы

Отдаленность поселка от больших населенных пунктов никак не сказывается на комфорте, облуживании, питании отдыхающих, которые выбрали отдых в Бетте. Отзывы туристов дают представление об удобных и чистых номерах, рассчитанных на 2-3 человека. В каждом номере есть открытый балкон с видом на реликтовые леса или морскую гладь. Санузел укомплектован ванной, круглосуточно подается горячая и холодная вода.

Особое внимание при выборе места для отдыха всегда уделяется питанию. Возможность вкусно и полноценно пообедать или поужинать иногда перевешивает многие другие преимущества. В пансионате «Южный» питание происходит по трехразовому графику. К столу подают разнообразные блюда русской и национальной кухни.

Видео: море посёлок Бетта

Посетив однажды курортный поселок Бетта, отзывы о котором реально оценивают качество сервиса и доступность цен, отдыхающие становятся постоянными клиентами домов отдыха, баз, частных гостиниц, расположенных в этом месте, для проведения в них своих летних отпусков. Разнообразие предложений позволяет выбрать проживание по любой цене, поэтому курорт стал популярным для отдыха молодежи, семей с детьми, молодоженов.

Пляж

Поселковый пляж оборудован всем необходимым. После морского купания можно освежиться и смыть соль с кожи под пресным душем. Развлекательная программа удовлетворит любую возрастную категорию отдыхающих в хуторе Бетта. Отзывы о катаниях на водных аттракционах и горках можно услышать и от взрослого человека, и от ребенка. Пронестись на сумасшедшей скорости, рассекая водную гладь, вздымая тысячи соленых брызг, на гидроцикле – это развлечение предназначено для сильных и дерзких. Заплыть за буйки на катере или катамаране и нырнуть в слегка зеленоватую гладь морской бездны, полетать с парашютом над прекрасным сине-зеленым миром курортного местечка – такие развлечения позволят еще долго зимними долгими вечерами вспоминать отдых на морском берегу.поселок бетта отзывы

Видео: Море 2015. Отдыхающие о "Золотой рыбке" гостевой дом пос. Волна.

Романтичная обстановка теплого южного вечера, когда море тихо шепчет свою вечную музыку, а звездное небо отражается в нем, привлекает человека уже много столетий. Сидя на берегу, под шум волн и отдаленные звуки дискотеки, проходящей каждый вечер прямо на берегу, можно расслабиться и помечтать о будущем.

Частный сектор



Дополнительные возможности для успешного проведения летних отпусков на побережье предоставляет в хуторе Бетта частный сектор. Отзывы о проживании в маленьких отелях, гостевых домах носят самый позитивный характер, так как цены здесь очень доступные и гибкие в зависимости от сезонных колебаний притока отдыхающих. В сентябре или июне снять жилье возможно в 2-3 раза дешевле, чем в разгар сезона.

Представленный современными благоустроенными постройками частный сектор поселка Бетта, отзывы о котором встречаются исключительно положительного характера, является полной противоположностью тесным фанерным комнатенкам с удобствами на улице, в которых проводили свои отпуска отдыхающие в советские времена. Частный сектор сегодня – это отдельные просторные комнаты, оснащенные сплит-системами, ЖК телевизорами, душевыми кабинами и туалетом, расположенными непосредственно в номере. Многие частные лица, следуя потребностям гостей, предоставляют им питание, которое входит в оплату номера. Питание может быть индивидуальным и приготовляться на заказ или общим для всех отдыхающих в частной гостинице. В обслуживание клиентов по их желанию могут входить транспортные услуги по индивидуальной доставке из аэропорта или с железнодорожного вокзала до гостиницы и обратно, а также экскурсии по выбранным маршрутам.

Особенности Бетты

бетта частный сектор отзывы

Видео: Пансионат "Южный", Бетта, Геленджик. Пансионаты Геленджика.

В рассказах о поселке Бетта отзывы о пешеходных прогулках вдоль прибрежной полосы, подводных погружениях, местной флоре занимают одно из первых мест. Путешествия вдоль моря подарят радость неожиданных находок, возможность посидеть у маленького костра в ночное время. Реликтовые можжевельники, пицундские сосны, вечнозеленые туи, акация - красивотычиночник с незабываемым ароматом – такое богатство разнообразного растительного мира, представленного в одном месте, пожалуй, не часто встретишь даже в тропических широтах. Любителям дайвинга Бетта подарит уникальную в России возможность изучить донный рельеф с его подводным миром в непосредственной близости от берега, потому что скалы уходят под воду довольно резко.

Бетта сочетает в себе все качества, необходимые для полноценного отдыха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поселок бетта: отзывы отдыхающих и фото