Курортный поселок сукко — достойная часть "российской ривьеры". Частный сектор сукко

Популярности небольшого российского пляжного курорта Сукко на Черноморском побережье Кавказа способствуют красивые пейзажи и развитая инфраструктура. Есть такие возможности для размещения, как пансионаты, гостевые дома, частный сектор. Сукко представляет собой населенный пункт, вытянутый не вдоль моря, а в сторону материковой части побережья, где начинается Кавказ. Жилье в поселке можно снять с видом на море и горную долину одноименной реки.

Поселок Сукко, Анапа

Черноморское побережье от Керченского залива до Абхазии часто называют «Российской Ривьерой». В этом благодатном крае находится интересный конгломерат природных достопримечательностей и пляжей на территории города Анапа, поселка Сукко и заповедника «Большой Утриш». Топоним «Сукко» в переводе с татарско-адыгейского языка означает «долина воды». Поселок расположен в 15 км от Анапы и занимает нижнюю часть долины, которая открывается в черноморскую бухту. Нежное тепло субтропиков, чистая морская вода, здоровый микроклимат — наиболее привлекательные черты отдыха в этой местности. С трех сторон ее защищают холмы высотой 400 м, а вся долина имеет вид неглубокого ущелья, которое тянется от пляжа в сторону материка на несколько километров. Тем, кто планирует приехать в этот живописный уголок Краснодарского края, нужно узнать больше о проживании, транспорте и отдыхе в здешних местах.

частный сектор сукко

Размещение в частном секторе

В поселке Сукко есть базы отдыха, детский лагерь и санаторий, неподалеку расположены автокемпинги. Частный сектор в Сукко для отдыха и временного размещения представляет гостевые многоквартирные дома, частные мини-отели и сельские домики. Небольшое их число расположено примерно в 30 м от кромки прибоя. Основная часть строений находится в некотором удалении от моря. Ниже цены на номера в гостевых домах, расположенных дальше от пляжа. Стоимость временного размещения в гостевых домах также зависит от сезона. Частный сектор Сукко — это недорогие варианты жилья с ноября по апрель. Летом необходимо заранее бронировать номера в гостевых домах (за 2-3 недели). Бархатный сезон в сентябре и октябре порадует теплой морской водой, снижением цен на жилье для отдыха, продукты питания и курортные товары. Следует учесть, что не все гостевые дома практикуют временное размещение отдыхающих вне рамок высокого сезона. Стоимость проживания в частном секторе в Сукко — от 125 до 400 рублей с человека в сутки (в мае, июне). В июле и августе — 400-500 рублей, в сентябре 300 рублей с человека/сутки. Продукты можно приобретать в поселке на рынке, готовить самим либо обедать в местных кафе и ресторанах.

Как добраться в Сукко?




поселок сукко анапа

В Анапе есть аэропорт, который находится в 15 км от города, и железнодорожный вокзал. Длительность полета из Москвы до Анапы — около 2 часов. От аэропорта можно взять такси до п. Сукко или сесть на маршрутку № 109. Поезд идет от Москвы до железнодорожного вокзала Анапы 25-30 часов. Курортная местность расположена неподалеку от Новороссийска, но регулярное транспортное сообщение с городом-портом не налажено. Маршрутное такси преодолевает путь Анапа–Сукко за полчаса. По отзывам туристов, летом возникают проблемы с поездками, транспорт переполнен. Следует также учесть, что из аэропорта сначала нужно добираться в центр Анапы, а там уже садиться на маршрутку до п. Сукко. Есть варианты размещения, включающие проживание с трансфером.

Микроклимат поселка

В отличие от равнинной территории Анапы, в Сукко преобладает холмистая местность, которая обеспечивает защиту долины со стороны материка. Субтропический средиземноморский климат здесь отличается особой мягкостью. Летом тепло и сухо, осень начинается поздно, весна ранняя, зима почти безморозная. Есть немало желающих провести свой отпуск или выходные на тихом и спокойном побережье. Именно такой отдых обеспечивает частный сектор Сукко. Здесь уникальная природа, особый микроклимат, смягченный предгорьями Кавказа и морем.

отдых в частном секторе сукко

Холмы покрывают широколиственные леса, встречаются заросли реликтового можжевельника и сосны, насыщающие воздух целебными фитонцидами. Неподалеку от поселка расположен одноименный водоем, в котором растут редкие в этом регионе болотные кипарисы.

Отдых в частном секторе в Сукко



анапа сукко

Пляжи в районе поселка Сукко образованы галькой разного размера, море очень чистое, хорошо развита курортная инфраструктура. Отличные условия для купания — с мая по сентябрь. На берегу есть развлечения, типичные для черноморских курортов (гидроциклы, «бананы» и другие). Анапа, Сукко предоставляют возможности для чередования спокойного и размеренного пляжного времяпрепровождения. Если отправиться на юг по живописной дороге, то в 3 км от Сукко можно отдохнуть на лучшем пляже в окрестностях Анапы, который называется Большой Утриш, посетить дельфинарий, где проводятся увлекательные представления. К юго-востоку расположен заказник «Большой Утриш», а чуть дальше — знаменитые виноградники Дюрсо, которые можно посетить и отведать разные сорта местных вин.

Другие виды отдыха и развлечений в Сукко:

  • погружения с аквалангом на морское дно;
  • аквапарк;
  • увлекательные пешеходные экскурсии по окрестностям;
  • посещение Африканской деревни;
  • конные прогулки;
  • занятия парапланеризмом;
  • рыбалка на прудах.

Лучше всего помогает отвлечься от проблем и забот, суеты мегаполисов живописная природа побережья. Частный сектор Сукко - это гарантия полноценного отдыха. Тихая бухта в «Российской Ривьере» всем дарит увлекательные, приятные и полезные для здоровья приключения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Курортный поселок сукко — достойная часть "российской ривьеры". Частный сектор сукко