Куда полететь в августе: отзывы и советы туристов

Напряженный график, несовпадение отпусков у возлюбленных или супругов, учеба детей или поступление в университет абитуриентов - причин для того, чтобы поехать на отдых в конце лета, огромное количество. Так где и как можно хорошо отдохнуть в этот период? Как всегда, все зависит от цели. И все же, вариантов очень много.

Видео: Что лучше Хургада или Шарм Ель Шейх | Сравниваем куда полететь Sharm El Sheikh or Hurghada Egypt

В России и ближнем зарубежье

Самый бюджетный вариант - тот, который недалеко. Так что если вопрос стоит, куда полететь в августе недорого, то можно остановиться на самых простых ответах. Жители европейской части России могут насладиться поездками по городам Золотого кольца или отправиться в Санкт-Петербург, если они москвичи, и наоборот, если живут в северной столице. Калининград и его окрестности - тоже прекрасный вариант, особенно для тех, кто по тем или иным причинам не может выезжать за границу, но отдохнуть очень хочется. Там царит по-настоящему европейская атмосфера, ведь еще недавно он был Кенигсбергом. Казань, Минск, Алматы - тоже прекрасные и, что главное, не требующие заграничного паспорта, примеры идей, куда можно полететь в августе или в любом другом месяце.

Те же, кто живет в Сибири и на Дальнем Востоке, тоже могут найти для себя нечто интересное не так уж далеко от родных мест, хотя, конечно, расстояния здесь иного порядка. Камчатские сопки, горы Алтая, Байкал, великие реки Лена и Енисей, Урал - да мало ли мест, куда полететь в августе? В конце концов, можно посетить соседнюю Киргизию - это тоже может быть очень интересно.

куда полететь в августе

Дальнее зарубежье

Август - пожалуй, идеальное время для тех, кто давно мечтал пройтись по улочкам Парижа, Праги, Барселоны, Рима, Лондона и других европейских столиц. Не особо может повезти с погодой, затяжные дожди могут испортить поездку. Но это не всегда предсказуемо. В конце концов, некоторым городам это может даже придать своеобразный шарм, хотя, например, в Венеции такая ненастная погода может стать настоящей катастрофой.

Раздумывая, куда полететь в августе, можно рассматривать и некоторые штаты США. В Калифорнии погода стабильна почти круглый год, но и крупные мегаполисы вроде Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона в это время часто радуют солнцем и достаточно теплыми днями.

куда можно полететь в августе




По отзывам путешественников, конец лета - прекрасное время, чтобы посетить Исландию или Норвегию. Вообще в это время скандинавская природа прекрасна, особенно для тех, кто не терпит холода и высокую влажность. Фьорды, каменные пляжи, негостеприимные моря - кто-то не придет от такого в восторг, другие же не смогут оторваться от этой спокойной картины.

Экзотические места

Существует отдельная категория туристов, не признающих наиболее популярные курорты. Для них самое большое удовольствие - организовать путешествие туда, где практически нет иностранцев или их количество минимально. Таким людям можно подумать о поездке в страны Латинской Южной Америки, Африки, Океании, Средней Азии. Правда, при организации таких нестандартных путешествий необходимо постоянно помнить, что в других полушариях погода может быть совершенно иной. А что касается тропиков, сезон дождей - тоже не лучшее время для поездки. Так, например, страны Юго-Восточной Азии традиционно относят к "зимним". Да и на африканский континент лучше собраться, когда в Европе станет холодно. Однако все зависит, разумеется, от цели. Мест, куда полететь в конце августа, ведь на самом деле очень много, кое-где в это время как раз самый разгар высокого сезона.

К морю и солнцу

куда полететь в августе недорого

Конец лета и начало осени - традиционный "бархатный" сезон. Школьники и студенты уезжают учиться, так что на курортах наступает относительная тишина. Кое-где в этот период наблюдается засилье медуз, например, Черное море каждый год с конца июля буквально ими кишит. Да и солнце греет уже не так сильно, так что если хочется настоящего продолжения лета, то, делая выбор, куда полететь в августе, лучше остановиться на более южных направлениях. Традиционными в последние годы стали такие страны, как Испания, Греция, Тунис, Болгария - их можно назвать достаточно бюджетными, особенно если найти удачные предложения. Разумеется, традиционные Египет и Турция тоже остаются в фаворитах. Тем, кто уже объехал все эти страны, можно подумать о Марокко, индонезийских и кубинских пляжах, хотя, конечно, такой отпуск может уже влететь в копеечку. В конце концов, просто для того, чтобы поплавать или погреться на солнце, не обязательно лететь так далеко.

Активный отдых

куда лучше полететь в августе

Любители экстрима вряд ли захотят лежать на пляже, тем более что конец лета - прекрасное время для тех, кто увлекается альпинизмом, парашютным спортом, серфингом, рафтингом и другими видами спорта. Сплавы по рекам в это время пользуются огромной популярностью, несмотря на то что начинает холодать. Хороший костюм из неопрена, а главное, прекрасное настроение - и можно думать, куда полететь в августе - на Алтай или, например, к уральским водным артериям.



Собравшись в другое полушарие, например, к горам Южной Америки, можно начать ранний сезон сноубординга и горных лыж. Уехав в Индию или на Ионические острова, можно в полной мере насладиться волнами, катаясь на доске для серфинга. Красное море прекрасно подходит для дайвинга и снорклинга, а для тех, кто думает в первую очередь не о бюджете, можно также рассмотреть Мальдивы и Шри-Ланку.

Варианты для молодежи

Принято считать, что студенты и только недавно выпустившиеся специалисты в основном заинтересованы в ночной жизни. Конечно, это не так, у всех разные интересы. Еще один немаловажный фактор - бюджетность. Расходы всегда можно сократить, найдя хостел или присоединившись к движению couch surfing, позволяющему остановиться в домах заядлых путешественников совершенно бесплатно. Многие авиакомпании также предлагают студентам и людям до 24 лет льготные тарифы, так что найти вариант, куда полететь в августе молодежи, чаще всего не представляется проблемой. Ибица, фестиваль "Казантип", который с 2014 года проводится в Грузии, да любая европейская столица может похвастаться насыщенной ночной жизнью! Так что днем можно любоваться на архитектурные красоты, а ночью веселиться в клубах и барах.

куда полететь в конце августа

Любителям шопинга прекрасно подойдет ОАЭ. Но стоит помнить, что в некоторых эмиратах для туристов действуют такие же строгие правила в отношении внешнего вида и поведения, как и для местных жителей.

С детьми

Ну а для тех, кто путешествует с младшими членами семьи, выбор места, куда лучше полететь в августе, может стать настоящим испытанием. Здесь нужно учитывать очень много факторов: небольшую длительность перелета, мягкий климат, хорошее питание и инфраструктуру. Дети часто бывают требовательнее взрослых, а иногда и хуже переносят поездки на значительные расстояния. К счастью, средиземноморские курорты в большинстве случаев соответствуют всем вышеперечисленным требованиям. Кипр, Греция, Черногория, Болгария, Хорватия - все эти страны в последние годы пользуются все большей популярностью у семейных пар как с совсем маленькими, так и с более взрослыми детьми.

куда полететь в августе молодежи

Одним из серьезных преимуществ конца лета остается тот факт, что он подходит для поездок аллергиков. Те, кто весной страдает от поллиноза, в это время уже приходят в себя. А кто не знает, куда лучше полететь в августе (если есть какие-то заболевания, не хочется лететь далеко, нет желания тратить много денег и т. д.), тоже имеют огромный выбор - практически весь мир, нужно лишь расставить приоритеты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Куда полететь в августе: отзывы и советы туристов