"Драгунский ручей" (база отдыха): фото, цены, адрес и отзывы

«Драгунский ручей» - база отдыха, расположенная в одном из самых живописных мест Ленинградской области на берегу Невы, которая является на данный момент одним из самых популярных мест отдыха жителей Северной столицы и ее гостей. С территории поселка открывается чудеснейший вид на крепость «Орешек». Чистый воздух, величественная река, живописная северная природа и отличный сервис ждут всех тех, кто решит провести здесь выходные или отпуск. Работает база круглый год.

База отдыха «Драгунский ручей» (карта, по которой можно ориентироваться, расположена ниже) расположена всего в 30 км от Санкт-Петербурга. Поэтому добраться до нее не составит никакого труда.

база отдыха драгунский ручей карта

Коттеджи базы

Коттеджи базы представляют собой уютные двухэтажные домики в альпийском стиле, хорошо утепленные по финской технологии. Площадь каждого из них - около 200 м кв. Домики рассчитаны на шесть человек. При согласовании с администрацией возможно подселение еще четырех. Номера оборудованы всеми необходимыми удобствами. В каждом коттедже имеются камин, дровяная баня и терраса, а также полностью оборудованная кухня (микроволновка, газовая плита, посуда, чайник), совмещенная с большой гостиной. Все комнаты обставлены современной удобной мебелью. Рядом с коттеджами установлены большие крытые мангалы.

драгунский ручей база отдыха

Семейный отдых

База отдыха «Драгунский ручей», отзывы о которой у всех уже побывавших здесь просто восторженные, – отличное место для отдыха как с друзьями, так и с семьей. Мамам с детьми наверняка понравится чистый песчаный пляж, а папам - возможность проявить свои таланты в таком интересном занятии, как рыбалка. При желании можно привезти свою лодку. Ширина и глубина Невы в этом месте значительна и позволяет ходить под мотором даже весной и осенью, когда это запрещено на Ладожском озере. Любителям активного отдыха также стоит поиграть в водные виды спорта. Помимо этого, на территории базы имеются современные детские и волейбольные площадки, теннисные столы.

база отдыха драгунский ручей отзывы

Лучше всего бронировать номера заранее. Желающих отдохнуть на этой замечательной базе более чем достаточно.

Ресторан «Драгунский»

«Драгунский ручей» - база отдыха, идеально подходящая для любителей вкусной еды. Гости поселка имеют возможность хорошо отдохнуть не только днем, но и вечером. Ресторан «Драгунский» рассчитан на прием семисот человек одновременно. Имеется два банкетных зала – большой и малый - где можно заказать любое торжество. Первый имеет круглую форму и рассчитан на 270 человек. Малый зал может принять 70 посетителей одновременно. Здесь отличная кухня, шикарный интерьер и роскошная сервировка столов – вечерний отдых понравится любому, даже самому взыскательному гостю. Посетителям предлагают разнообразные блюда русской кухни: блины, супы, каши, пельмени, пироги, пирожки, квас, морс и т.д. Особенно довольны меню будут любители свежей рыбы, которая, благодаря близости реки, здесь никогда не переводится.

драгунский ручей база отдыха фото

Расценки на проживание

«Драгунский ручей» - база отдыха (фото ее территории вы можете видеть на этой странице), рассчитанная на прием граждан среднего достатка. Проживание стоит в сутки 9000-11000 рублей за коттедж в будние дни и 14-26 тыс. в выходные. Цены зависят от того, в каком домике вы хотите расположиться - стандартном или класса люкс. Можно снять коттедж и на длительный срок. В этом случае придется заплатить следующие суммы:

За неделю проживания

50000р

За 2 недели

83000р

За 3 недели

108000р

За 4 недели

135000р




Цены даны на 2014 г. Помимо проживания в стоимость входят завтраки, подаваемые по системе «шведский стол» (только в выходные), посещение бани, пользование мангалом, а также парковка (не более трех машин). При желании можно взять с собой какое-нибудь маленькое домашнее животное.

база отдыха драгунский ручей спб

За что и сколько нужно платить отдельно

За отдельную плату можно получить дополнительные услуги

Настольный теннис

200 р./ч.

Бадминтон

100 р./ч.

Мячи футбольный или волейбольный

100 р./ч.

Сани финские

150 р./ч.

Санки «ватрушки»

100 р./ч.

Детские лыжи

100 р./ч.

Лыжи для взрослых

200 р./ч.

Детские санки



50 р./ч.

Диск караоке или диск DVD

100 рублей за штуку

Банный веник

200 рублей за штуку

Розжиг

100 рублей за бутылку

Детская кроватка

500 рублей в сутки

Правила проживания в поселке

База отдыха «Драгунский ручей» (СПб) принимает гостей с шести до двенадцати часов вечера. Выезд осуществляется днем до пяти часов. Перед заселением нужно будет внести залог в 5000 рублей. Находясь на территории поселка, следует соблюдать определенные правила проживания.

Нельзя вести себя вызывающе и нарушать покой других отдыхающих. На территории базы запрещено употребление нецензурных выражений. При возникновении каких-либо конфликтов рекомендуется обращаться в администрацию поселка. Пропущен гость, как с проживанием, так и без него, на территорию базы может быть только при наличии у него документа, удостоверяющего личность.

В коттеджах допускается проживание исключительно людей, оплативших их. Присутствие посторонних возможно только до 23:00 и при условии оплаты в 500 р. (детям до 14 лет – 250 р.). В одном коттедже одновременно могут присутствовать не более двух гостей. За дополнительную плату возможно подселение не более четырех взрослых человек на один коттедж. Дети до 7 лет могут проживать с родителями бесплатно. О приезде гостей администрацию базы следует оповещать.

база отдыха драгунский ручей адрес

Бытовой мусор нужно выкидывать в бачки, расставленные по территории у каждого коттеджа. Платные услуги предоставляются исключительно после внесения предоплаты.

Проект «12 коллегий»

«Драгунский ручей» - база отдыха, которая в 2014 г. примет детей в рамках проекта «12 коллегий». Одна смена рассчитана на две недели. Стоимость путевки 20500 – 31000 р. В проекте могут принять участие дети от 7 до 17 лет. Размещение – по семь человек в коттедже. Питание четырехразовое. С детьми будут проведены разного рода тренинги, направленные на формирование навыков общения и уверенного поведения. Помимо этого, предусмотрена интересная развлекательная программа. Также для детей будет устроен индийский праздник красок. Каждую смену сводят в поход, где можно будет проявить себя и научиться выживать в условиях дикой природы. В общем, проведут время ребята очень насыщенно и весело.

Отзывы туристов

Как уже упоминалось, отзывы об этой базе действительно положительны. Гости, уже посетившие ее, отмечают вежливость персонала, удобство номеров и хорошую кухню ресторана. Постельное белье меняется очень часто, а на территории чисто и уютно. Удобным считают и то, что рядом с каждым коттеджем имеется мангал и стоянка, что позволяет приятно проводить время в компании друзей. Туристы, побывавшие на базе «Драгунский ручей», настоятельно рекомендуют ее своим родственниками и знакомым, а также пользователям Интернета.

Как добраться до поселка

В том случае, если вы решили добираться до базы на своей машине, вам следует двигаться из Санкт-Петербурга по Муромскому шоссе. На тридцать шестом километре вы увидите поворот (с правой стороны) на шоссе в сторону п. Морозова. Сворачивать нужно не на него, а на дорогу, находящуюся примерно на 100 м дальше. За мостом, по которому вы проедете, в 2.5 км будет первый железнодорожный переезд. Далее через 3 км можно будет увидеть второй. Не доезжая до него примерно 200 м, нужно будет свернуть направо. Где именно следует это сделать, вы определите по указателю «Драгунский ручей». Далее следуйте по этой дороге около 500 м до самого поселка.

«Драгунский ручей» - база отдыха, до которой можно добраться и на общественном транспорте. Сюда ходит маршрутка К-111. Рейс «Санкт-Петербург - пгт. Морозова». Отходит она от станции метро «Улица Дыбенко». Возле указателя на базу перед вторым переездом следует попросить водителя остановиться и выйти. 500 метров до поселка придется идти пешком.

База отдыха «Драгунский ручей», адрес

Находится это место по следующему адресу: Всеволожский район Ленинградской области, пос. Морозова.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Драгунский ручей" (база отдыха): фото, цены, адрес и отзывы