Что привозят из доминиканы? Сувениры из доминиканы

Видео: Особенности отдыха в Доминикане

Республика Доминикана для туристов – это страна райского наслаждения. Она расположена в экзотическом уголке нашей планеты, где круглый год греет солнце и радует своим теплом море. Разнообразным делают отдых и многочисленные экскурсии. Провести свой отпуск на этих жарких островах, расположенных в Карибском море, - мечта многих людей. Ну а если вам все-таки удалось воплотить ее в реальность, то возникает необходимость узнать, что привозят из Доминиканы в подарок друзьям и родным? Ведь всем, несомненно, хочется, чтобы сувениры отражали суть самой страны, ее традиции и культуру.

Видео: Сувениры в Доминиканской Республике

Табачные изделия

Республика Доминикана является бесспорным лидером по производству сигар. Многие считают, что они по качеству значительно превосходят популярные кубинские марки.

что привозят из доминиканы

Скручиваются доминиканские сигары только вручную. При их производстве применяют три сорта табака. Для легких и мягких сигар необходим olor dominicano. Это местный сорт табака. Крепкие и необычайно ароматные сигары получают из кубинского piloto cubano. Производятся табачные изделия и из сорта san vicente, который является вариацией piloto cubano.

Что касается покровного листа, то его доминиканцы импортируют из Эквадора, Никарагуа, Мексики, Гондураса и Индонезии. Это также выгодно отличает их сигары от кубинских, в которых используется местное сырье.

Наибольшей популярностью пользуются марки Davidoff, Juan Clemente, Avo, Knockando, Carlos Fuente. В последнем виде сигарет используют экзотический табак из Камеруна.

Существуют у производителей из Доминиканы эксклюзивные варианты для истинных ценителей. Начиная с 1986 г. покупателям предлагается необычный набор. Он называется Courvoisier. Его отличие состоит в том, что сигары перед упаковкой выдерживаются в течение полутора лет в бочках из-под коньячных напитков. Затем их запаковывают в стеклянные сосуды и фасуют в красивые подарочные коробки.

В том случае, если вы решили посетить Доминикану, стоит съездить на экскурсию, во время которой есть возможность посещения табачных плантаций. Рядом с ними находятся фабрики, а также магазины, реализующие готовую продукцию. Перед покупкой сигары можно продегустировать, а только потом выбрать и приобрести.

Алкогольные напитки

Если вы не знаете, что привезти из Доминиканы, то обратите внимание на ром. Этот известный напиток пиратов пользуется у местных жителей большой популярностью. Считается, что ром в Карибских странах, в том числе и в Доминикане, появился благодаря африканским переселенцам. Именно они привезли с собой сахарный тростник. Сладкий и густой сок этой культуры, если долго стоял на солнце, начинал ферментировать. В том случае, если к полученному продукту добавлялось небольшое количество воды, можно было получить бодрящий и вкусный напиток. В шестнадцатом и семнадцатом веках ром являлся важной экспортной составляющей в странах Антильских островов.

Производство этого напитка в Доминикане осуществляется с конца девятнадцатого века. Свой процесс рафинирования и дегустации рома создали три доминиканца, имеющие испанские корни. Их напиток по сравнению с традиционным получился более мягким и сладковатым.




Доминиканский ром различается по окраске и вкусу. Эти характеристики напрямую зависят от выдержки напитка. Бутылки, в которые его разливают, имеют соответствующие этикетки. Ром из Доминиканы может обладать сладковатым мягким вкусом и иметь выдержку от года до четырех лет. На бутылке с таким напитком будет наклеена светлая этикетка. Производится ром с растительными добавками. На бутылках будут темные этикетки. Популярный в Доминикане напиток в таком случае может иметь цвета от светлого янтарного до темного. Тон рома будет зависеть от срока его выдержки и вида растительной добавки. Самые популярные марки – Bermudez, Barcelo и Brugal.

что привезти из доминиканы

Следует сказать, что в чистом виде местными жителями этот пиратский напиток не употребляется. Он входит в рецептуру разнообразных коктейлей.

Видео: Влог из Доминиканы. Я выбираю сувениры и подарки. Barvina. Мои путешествия.

Что привозят из Доминиканы еще? Если вы посетили эту экзотическую страну, то обратите внимание на алкогольный напиток «Мамахуана». В его состав включен ром и сбор особых трав, а также мед. Кроме того, при производстве этого напитка используется вино. Местными жителями «Мамахуана» применяется в качестве отличного средства от простудных заболеваний.

Кофе

Что привозят из Доминиканы в качестве подарка своим близким и родным? Конечно же, кофе. Его в этой стране выращивают практически триста лет. При этом доминиканский кофе высоко ценится во всем мире. Его используют наиболее известные производители Западной Европы, США и Японии. Они добавляют в купажи зерна кофе, выращенного в Доминикане. Это позволяет значительно улучшить вкус продукта.

сувениры из доминиканы

В Республике Доминикана выращивается арабика. Это высший сорт кофе. Он отличается сложным интенсивным ароматом, напоминающим сочетание меда, шоколада, фруктов и цветов. При этом доминиканский кофе очень крепкий. Его всегда подают с сахаром в маленькой чашечке.

Видео: Доминикана ИЛЬЯ ДОМИНИКАНА ГДЕ ПОКУПАТЬ СУВЕНИРЫ И Я ЗАЛИП НАПЛЯЖЕдоминикана экскурсиивдоминикан

Кофе в Доминикане – это источник национальной гордости. Его пьют практически все. Отказ от этого напитка рассматривается как невежливость. Лучшей маркой в этой стране является Santo Domingo.

Какао

Что привозят из Доминиканы в качестве лакомства? Ответ прост. Какао. Это один из основных сельскохозяйственных продуктов страны. Привезя какао из Доминиканы, вы будете уверены в натуральности продукта, который выращивается без химических удобрений и пестицидов. Обрабатывается какао вручную. Качество продукта позволяет Доминикане входить в десятку крупнейших мировых экспортеров.

ром из доминиканы



Если заварить какао, которое в этой экзотической стране продается в пакетиках, то напиток доставит вам истинное наслаждение. Данный продукт намного качественнее тех, что продаются у нас.

Что привезти из Доминиканы? Вкус даже самого взыскательного гурмана удовлетворит напиток, который будет сделан из шариков какао. Этот продукт в экзотической стране продается в прозрачных банках. Напиток какао, приготовленный из шариков, наваристый, жирный и очень вкусный.

Кокосовое масло

Этот продукт является вторым по силе увлажнения. Обошло его только масло авокадо. Местными жителями масло кокоса используется при ожогах. Его втирают в волосы. Неплохо кокосовое масло подпитывает кожу. Оно создает на ней тоненькую пленочку, препятствующую потере влаги. Кроме того, аромат кокоса действует успокаивающе.

При покупке следует помнить, что масло должно быть прозрачным и бесцветным. Если вам предложат желтый продукт, то знайте: он имеет примеси. Как правило, предприимчивые торговцы разбавляют его пальмовым или подсолнечным маслом.

Ювелирные изделия

Если вам посчастливилось попасть в сказочную страну под названием Доминикана, что привезти в подарок своим любимым? Многие туристы с удовольствием покупают разнообразные украшения, выполненные из янтаря. Славятся доминиканские ювелирные изделия из дорогого камня синего цвета. Его называют ларимаром.

какао из доминиканы

Янтарь из этой страны считается в мире самым лучшим. Он бывает разных цветов и, по утверждению местных жителей, приносит удачу владельцу. Цена на украшения из этого камня находится в пределах от четырехсот до шестисот долларов.

Только в Доминикане может быть найден полудрагоценный ларимар. Этот камень обрамляется серебром и золотом. Из него изготавливают браслеты, амулеты, кольца, ожерелья и т. д.

Памятные сувениры

Существует большое количество изделий, которые предлагаются туристам в Доминикане. Это бусы и амулеты из зубов акулы, картины, украшения из ракушек, ковры, сотканные вручную и т. д. Часто привозят из этой страны причудливых керамических кукол без лица – лиме. доминикана что привезти в подарокОни одеты в национальную одежду и отображают самобытный местный уклад жизни. Сувениры из Доминиканы обязательно понравятся вашим близким и друзьям.

Где лучше всего покупать подарки?

На территории отелей этого делать не стоит. Там все товары имеют очень высокие цены. Кофе и какао, а также кокосовое масло лучше всего покупать на экскурсиях. Сигары можно приобрести на табачных фабриках. Туда вы тоже непременно захотите попасть на экскурсию. Остальные сувениры рекомендуется приобретать на доминиканских рынках. Там они дешевле.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что привозят из доминиканы? Сувениры из доминиканы