Доминикана: достопримечательности, которые не забываются

Видео: Достопримечательности Рио Де Жанейро

На нашей планете, безусловно, есть множество уникальных и неповторимых мест. К ним, пожалуй, можно отнести и такое государство, как Доминикана, достопримечательности которого ежегодно привлекают все больше и больше туристов со всех уголков земного шара. Что же манит их сюда? Почему спрос на отдых именно в этой стране постоянно увеличивается? Давайте попробуем разобраться вместе.

Раздел 1. Доминикана. Достопримечательности. Общее описание.

Доминикана достопримечательности

Прежде всего, отметим, что именно это направление предлагает своим гостям замечательные пляжи, очень чистое и теплое море. Удивительно красивые пейзажи позволят действительно хорошо отдохнуть, напрочь забыв о хлопотах и проблемах повседневной жизни. Пролистайте любой рекламный проспект, на сей раз он вас не обманет. В стране на самом деле множество необычных строений, удивительных кокосовых пальм, золотистых и жемчужно-белых песков на пляжах.

А вот достояния, так или иначе связанные с историей этого региона, можно в первую очередь увидеть в Санто-Доминго – столице республики.

Кстати, из Москвы можно добраться в этот прекрасный уголок планеты прямым рейсом за 13 часов. Граждане России, Казахстана и Украины, правда, при условии пребывания в стране в течение 30 дней имеют право на безвизовый въезд.

Раздел 2. Доминикана. Достопримечательности. Советы туристам

достопримечательности Доминиканы фото




Конечно, путешествие в такую экзотическую страну требует от туриста, прежде всего, спокойного корректного поведения. Криками и выяснениями отношений добиться ничего не получится. Суетиться и спешить здесь не принято.

Хотите получить более комфортабельный номер в отеле или удачное место в автобусе? Просто доплатите немного администрации. Поверьте, это того стоит.

Опытные путешественники советуют обращать внимание на то, когда гостиница была построена или реконструирована. Почему? Все дело в том, что морской климат не способствует длительной сохранности возведенных даже по современным технологиям сооружений. Удивительно, как при этом не разрушаются соборы, дворцы и многочисленные статуи!

Кстати, на курортах как питание, так и напитки включены в обслуживание. Конечно же, это очень удобно для туристов. И если отправитесь в организованную поездку на весь день, то вас точно не оставят голодным.

Однако следует обратить внимание на то, что за количеством выпитого спиртного обслуживающий персонал следит очень пристально, поэтому вам вполне могут отказать в еще одной порции, если посчитают, что вы и так употребили достаточно много.

Видео: Отдых в Доминикане| Достопримечательности Доминиканы

Если вы хотите лучше познакомиться с окружающей вас территорией, лучше всего воспользоваться прокатом автомобиля или прибегнуть к услугам такси. Ни с тем, ни с другим способом проблем, как правило, не возникает.

Раздел 3. Доминикана. Достопримечательности. Что никак нельзя пропустить во время отпуска?

Видео: По Доминикане на кабриолете| Доминиканская Республика

Доминикана достопримечательности экскурсии

Многогранная страна Доминикана: достопримечательности, экскурсии и прогулки по пляжу - это далеко не все, что предлагается гостям и многочисленным туристам.



Любителей архитектуры обязательно заинтересуют дворец Алькасар-де-Колон, Капитанский дворец, форты Консепсьон и Сан-Диего. Старинные соборы также гостеприимно встречают туристов.

Интересуетесь историей? Тогда найдите время и обязательно осмотрите крепости Озама и Ла-Форталеса, Башню чествования, дворец Касса-дель-ла-Монеда, Дом Колумба. Все эти места лучше посещать самостоятельно, а не в составе экскурсионной группы. Вывески, таблички и карты помогут вам не заблудиться, а надписи содержат массу полезной информации.

Многие знают о том, что символом столицы является маяк Фаро-о-Колон. Кстати, отметим, что внутри него сейчас организован музей мореходства и мавзолей, в котором можно увидеть покоящиеся останки знаменитого первооткрывателя Христофора Колумба.

Обязательно загляните в местные мини-мастерские, и вы увидите, как умельцы изготавливают разнообразные изделия из дерева и янтаря, кожи и керамики. Можно даже будет попробовать смастерить что-то самостоятельно. Кстати, именно эти поделки и привозят, как правило, из Доминиканы в качестве сувениров. Такие заведения расположены по всему побережью, но на самом деле необычные места можно обнаружить, удалившись от шумных и людных мест.

Женщины обожают ходить по местным магазинам. Почему? Все из-за того, что для них характерно наличие качественного товара, в частности одежды и обуви, по очень низким ценам. Кроме того, такие торговые центры очень часто сделаны в аутентичном стиле, а картины, рисунки и элементы скульптур смогут познакомить путешественников с историей, культурой и обычаями страны.

Устали? Проголодались? Или просто любите вкусно поесть? Стилизованных ресторанов, кафе и баров здесь огромное множество. Кухня в этом экзотическом месте очень необычная. Она отличается смесью африканских, европейских и местных блюд. Очень широко используются бобовые, овощи и бананы в сочетании с рыбой и мясом. Национальным же напитком считается ром, 15 сортов которого производят именно здесь.

Дайвинг, серфинг, подводная рыбалка придутся по душе увлеченным морем туристам.

Если вы посетили достопримечательности Доминиканы, фото, сделанные на их фоне, обязательно будут согревать вас на протяжении всего года, украшая семейный альбом и как бы свидетельствуя о том, что на планете есть места, которые помогают расслабиться, переключиться и забыть обо всем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Доминикана: достопримечательности, которые не забываются