Отель crystal sharm 4* (шарм-эль-шейх): фото и отзывы туристов

Одним из популярнейших курортных городов в Египте является Шарм-Эль-Шейх. Ежегодно сюда в отпуск приезжают тысячи туристов из России и других стран СНГ. Если и вы планируете отправиться сюда на отдых и подыскиваете бюджетный отель с хорошим качеством обслуживания, то обратите внимание на Crystal Sharm 4*. Предлагаем далее поближе познакомиться с данным гостиничным комплексом.crystal sharm 4

Местонахождение

Четырехзвездочный отель «Кристал Шарм» располагается в самом конце бухты под названием Шаркс Бэй. От центра Шарм-Эль-Шейха его отделяют 20 километров, а от Наама-Бэй – 15 километров. Столица Египта, Каир, находится в 485 километрах от гостиницы. Аэропорт расположен довольно близко. Так, расстояние до него составляет всего 6 километров. Поэтому по прилете вы сможете добраться до гостиницы за считаные минуты, что является очень удобным после утомительной дороги. Что касается близости к морю, то рассматриваемый нами отель располагается на второй береговой линии. Расстояние до его собственного пляжа составляет 400 метров.crystal sharm hotel 4

Crystal Sharm 4*: фото и описание

«Кристал Шарм» - это красивый и стильный отель, возведенный в традиционном египетском стиле. Впервые свои двери для постояльцев он распахнул в 2003 году. В непосредственной близости располагается отель «Кристал Сирен». Вместе две гостиницы образуют единый комплекс с общим пляжей и территорией. Однако инфраструктура у каждого отеля своя. Поэтому проживая, к примеру, в «Кристал Шарм», вы не сможете посещать бары и рестораны соседней гостиницы. Рассматриваемый нами отель отлично подходит как для семейного отдыха, так и для времяпрепровождения людей старшего возраста, а также веселой молодежи.

Жилой фонд

Отель Crystal Sharm 4* (Шарм-Эль-Шейх, Египет) имеет в своем распоряжении 214 номеров. Весь жилой фонд располагается в основном двухэтажном корпусе и трех трехэтажных дополнительных блоках. Здесь имеются номера следующих категорий: стандартные одно- и двухместные, семейные, а также сьюты. Во всех апартаментах недавно был сделан ремонт. Они оборудованы необходимыми предметами мебели, телевизором, кондиционером, телефоном, холодильником. В каждом номере есть санузел с феном и душем, а также банно-туалетными принадлежностями, запасы которых регулярно пополняются. Кроме того, апартаменты располагают балконом и сейфом.crystal sharm 4 шарм эль шейх

Питание

Четырехзвездочный отель «Кристал Шарм» функционирует по системе «ол инклюзив». В основном ресторане гостиничного комплекса трижды в день для постояльцев накрывается шведский стол. Кроме того, в течение дня все желающие могут перекусить в снэк-барах на территории отеля.

Видео: Отзывы отдыхающих об отеле Crystal Sharm Hotel 4* г. Шарм-Эль-Шейх (ЕГИПЕТ)

Развлечения и инфраструктура

Как уже упоминалось, у отелей «Кристал Шарм» и «Кристал Сирен» имеется общий песчаный пляж. Он расположен совсем недалеко. Сюда можно дойти пешком за несколько минут или доехать на автобусе, предоставляемом отелем.

На территории гостиницы имеется несколько бассейнов, в том числе и для детей. Также целый день здесь работает команда аниматоров.




При желании постояльцы могут поиграть в волейбол, настольный теннис, дартс, бильярд, посетить тренажерный зал, сауну, массажный кабинет. На пляже за дополнительную плату имеется возможность заняться дайвингом.

Что касается доступа в интернет, то он в «Кристал Шарм» предоставляется на платной основе. Однако большинство постояльцев, по их словам, предпочитали покупать местную сим-карту для телефона с интернет-пакетом. Это обходилось им гораздо дешевле.crystal sharm 4 отзывы

Crystal Sharm Hotel 4*: отзывы российских туристов

Как известно, современные путешественники в процессе выбора отеля в той или иной стране мира делают все возможное, чтобы собрать о нем как можно больше информации. Так, они изучают официальное описание гостиниц, прислушиваются к рекомендациям менеджеров из туристических агентств. Кроме того, наши соотечественники стараются ознакомиться с комментариями людей, которым уже довелось останавливаться в интересующем их месте. Ведь это позволяет поставить более полную и близкую к реальному положению вещей картину. Мы решили сэкономить вам время и силы и привести обобщенные отзывы туристов из России, которые в недавнее время во время своего отпуска в Египте останавливались в отеле Crystal Sharm 4* (Шарм-Эль-Шейх). Сразу отметим, что большинство постояльцев остались довольны своим выбором. В своих комментариях они отмечают, что стоимость проживания вполне соответствует условиям размещения, категории отеля и качеству сервиса. Но разберемся во всем в деталях.crystal sharm hotel 4 шарм эль шейх

Видео: Отель Crystal Sharm 4. Шарм Эль Шейх / Египет

Сам отель

В целом, по мнению наших соотечественников, предоставленные им номера в гостинице «Кристал Шарм» являются достаточно просторными и чистыми. Несмотря на то что сам отель новым не назовешь, в апартаментах регулярно проводится косметический ремонт. Современной мебели и техники, по словам постояльцев, вы здесь не встретите. Однако все в нормальном, рабочем состоянии. Если что-то выходит из строя, то необходимо обратиться на ресепшен, и проблема будет решена в кратчайшие сроки. Также, к слову, некоторые гости отеля в своих отзывах упоминают тот факт, что если вам не понравится предложенный по приезде номер, то вы можете попросить о его замене. При этом иногда за это приходится дополнительно заплатить. То же касается и более быстрого заселения. Если вы приезжаете рано утром, то, чтобы не ждать двух часов дня, можно заплатить около 20 долларов и заселиться пораньше.

По словам туристов, при заселении в холодильнике вы найдете две пол-литровых бутылки воды. Впоследствии ее запасы не пополняются, так что вам самим придется либо набирать воду в кулерах, либо покупать ее. Последний вариант является достаточно дорогим, поэтому им мало кто пользовался. Что касается уборки в номерах, то постояльцы в целом остались довольны ее качеством. Также гости отмечают, что несколько раз за время их пребывания горничные сооружали забавные фигурки из полотенец. Особенно таким слоникам, обезьянкам, лебедям и прочей живности радовались дети. Причем, как отмечают постояльцы, качество уборки и желание персонала создавать подобные украшения никак не зависели от того, оставляли они им чаевые или нет.

Территория отеля и локация

Территорию гостиничного комплекса Crystal Sharm 4* отзывы наших соотечественников описывают как достаточно большую, чистую, зеленую и ухоженную. По словам постояльцев, практически отовсюду здесь открывается красивый вид на море.

Видео: CRYSTAL SHARM HOTEL 4* | SHARM EL SHEIKH, EGYPT

Что касается расположения отеля, то он находится на второй береговой линии. До пляжа можно дойти буквально за 7-10 минут неспешным шагом. Также туристы упоминают, что здесь предоставляется трансфер до берега. Однако большинство наших соотечественников не увидели проблемы в необходимости совершить приятную короткую прогулку до моря.



Поскольку «Кристал Шарм» находится в отдаленном районе Шарм-Эль-Шейха, до центра города можно только доехать. Сделать это можно на такси или автобусе. Остановка общественного транспорта расположена рядом с гостиницей. Путь до центра занимает около 10 минут. В окрестностях же отеля имеются различные магазинчики и сувенирные лавки.crystal sharm hotel 4 отзывы

Кухня

Что касается питания, то этот вопрос всегда вызывает массу споров у туристов. Причем это актуально для гостиниц не только Египта, но и других стран. Не стал исключением и отель Crystal Sharm Hotel 4*. Так, часть постояльцев в своих отзывах утверждает, что питание было скудным и однообразным. Однако большинство гостей уверяют, что данный отель является недорогим и, соответственно, рассчитывать здесь на ломящийся от изысканных яств и деликатесов стол не приходится. По их словам, в ресторане отеля вы всегда найдете что покушать, но выбор блюд, конечно, очень разнообразным назвать нельзя. Так, туристы отмечают, что на завтрак предлагаются колбаса, сыр, творог, хлопья, йогурт, овощи и зелень, молоко, яйца, омлет, блинчики, разнообразная вкусная выпечка, несколько видов сосисок, овощи-гриль, разнообразные гарниры и закуски. Кофе можно выпить из автомата, а чай предлагается в пакетиках или уже в заваренном виде. На обед постояльцам предлагают два вида супа, гарниры, овощи, котлеты, оладьи, а также блюда из мяса, рыбы и курицы. На ужин меню примерно такое же, но к нему добавляется мясо на гриле, которое повара готовят на улице. Помимо этого, всегда можно побаловать себя вкусными десертами, в том числе и восточными сладостями, а также свежими фруктами.

Впечатления о пляжном отдыхе

По словам наших соотечественников, как уже упоминалось, до пляжа можно дойти за несколько минут. Он принадлежит двум отелям – «Кристал Шарм» и входящему в ту же сеть «Кристал Сирен». Здесь имеется достаточное количество лежаков, можно взять в аренду оборудование для водных видов спорта. Пляж песчаный, заход в море тоже. Так что вполне можно обойтись без резиновой обуви. Однако в своих отзывах туристы обращают внимание на тот факт, что риф здесь не живой. Поэтому тут вы не встретите такого большого количества водных обитателей, как во многих других отелях Египта. Но все же полюбоваться красивыми рыбками и другими морскими жителями можно. Также на пляже имеется большой бассейн, где тоже можно приятно провести время.отель crystal sharm 4

Развлечения в отеле и за его пределами

На территории Crystal Sharm Hotel 4* (Шарм-Эль-Шейх, Египет) имеется несколько бассейнов. С утра и до позднего вечера здесь трудится команда аниматоров. Они предлагают всем желающим принять участие в конкурсах, заняться гимнастикой, аквааэробикой, поиграть в водное поло и т. д. По вечерам аниматоры устраивают забавные шоу в амфитеатре отеля. После этого все желающие в сопровождении сотрудников гостиничного комплекса могут отправиться на одну из дискотек в городе.

Семейные туристы утверждали, что их деткам также было чем заняться в отеле. Так, днем они могли посещать мини-клуб, а вечером для них устраивали мини-дискотеку.

Помимо этого, бывалые путешественники рекомендуют всем пребывающим на отдых в Египет не проводить целые дни у бассейна, а обязательно съездить хотя бы на пару экскурсий. Ведь в этой стране имеется масса мест, которые стоит посетить. Причем выгоднее всего, по словам наших соотечественников, приобретать туры не у гида в отеле, а в экскурсионных агентствах в городе. Это позволит вам сэкономить немалую сумму денег.

Мнение туристов о персонале

Что касается сотрудников четырехзвездочного отеля «Кристал Шарм», то в целом наши соотечественники остались ими довольны. Так, постояльцы гостиницы отмечают, что работники здесь дружелюбны и внимательны. Они всегда будут рады помочь и ответить на любой вопрос. Кроме того, наших соотечественников приятно порадовал тот факт, что большинство сотрудников хорошо понимают русский язык. Так что никаких проблем с коммуникацией у вас здесь не возникнет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отель crystal sharm 4* (шарм-эль-шейх): фото и отзывы туристов