Отель verginia sharm hotel (египет): фото, описание и отзывы туристов

Когда-то бывший президент Египта Хосни Мубарак посмотрел на карту своей страны, указал пальцем в место, где сейчас расположен Шарм-эль-Шейх, и сказал: «Здесь будет курорт». Король велел – народ сделал. И вот египетский город, которому всего 20 лет от роду, уже давно и прочно удерживает лавры одного из самых лучших курортов мира, и отдавать их не намерен.

Особый шарм Шарм-эль-Шейха

verginia sharm hotel

Видео: Отель Verginia Sharm 4*. Египет / Шарм-Эль-Шейх

Египетский лидер не ошибся, указав местоположение будущего населенного пункта. Город Шарм-эль-Шейх защищен от сильных ветров островом Тирана и множеством бухт. Поэтому даже в сезон сильных ветров и морских течений на курорте достаточно комфортно. В летнее время, с апреля по сентябрь, температура воздуха колеблется от 22 до 38 градусов по Цельсию. С октября по март, в зимнее время, воздух прогревается до +23. Максимальная температура воды – 26 градусов и летом, и зимой.

Расположение отеля Verginia Sharm 4

verginia sharm 4

Живописное место района Хадаба (El Hadaba), где расположен отель Verginia Sharm 4, находится на второй береговой линии. Расстояние до пляжа составляет 1500 м, но, как это обычно бывает в таких ситуациях, до моря организовано движение специального транспорта, принадлежащего гостинице.

В пяти километрах от отеля расположен Старый город, расстояние до аэропорта Шарм-эль-Шейха составляет 19 км.

Район Хадаба (El Hadaba) комфортен и в сезон ветров

Местность Хадаба расположена в южной части Синайского полуострова. По климатическим условиям даже в период ветров, а именно в феврале-марте и в ноябре-декабре, здесь достаточно комфортно. Бухты, расположенные вокруг, являются надежной защитой от сильных холодных течений во время приливов и отливов.

Когда-то местность Хадаба-Умм-Сид (Hadaba Um Sid) – это полное название района – принадлежала военному городку. Теперь здесь в несколько линий расположены гостиницы, в том числе Verginia Sharm Hotel.

verginia sharm hotel 4

Название района переводится как «скала над бухтой», но это не значит, что здесь нет никакой активной жизни. Для туристов повсеместно распахнуты двери ресторанов, магазинов с различными сувенирами. Ночные клубы здесь также есть, но не в таком количестве, как в других курортных зонах города Шарм-эль-Шейх. Verginia Sharm, расположенный в районе Хадаба, придется по душе любителям спокойного отдыха.

Районы Шарм-эль-Шейха

Курортная зона разделена на несколько районов, представляющих собой живописные местности вокруг основных заливов. Соединяет эти участки улица Peace Road, являющаяся главной в городе. Вот эти районы, которые могут посетить все гости отеля Verginia Sharm Hotel 3:

1. Наама-Бэй (в переводе обозначает «бухта старейшины») был благоустроен в первую очередь, и по сегодняшний день считается самым лучшим местом для отдыха в Шарм-эль-Шейхе. Отели расположены в три линии, главная пешеходная улица вдоль побережья пестрит многочисленными ресторанами и сувенирными магазинами, заманивающими туристов.

2. Обязательным пунктом посещения туристов, приехавших в отель Verginia Sharm 3, является юго-западный район под названием Шарм-эль-Майа, хотя бы из-за того, что там расположен единственный песчаный пляж Шарм-эль-Шейха, а также рынок Old Market. На прогулки по морю туристы отправляются в основном отсюда.

3. Хадаба (El Hadaba) – зона между районами Наама-Бэй и Шарм-эль-Майа.

4. Бухта Шаркс-Бэй славится прекрасным коралловым рифом.

5. Район Набк, расположенный северо-восточнее зоны Наама-Бэй.

6. Рас-Умм-эль-Сид. Славится морскими пейзажами и пятизвездочным отелем Ritz Carlton.

Основные характеристики отеля

verginia sharm 3

Отель Verginia Sharm часто квалифицируется как трехзвездочный, но, согласно информации, размещенной на официальном сайте заведения, он имеет категорию «четыре звезды». Гостиница была построена в 2005 году. Расстояние от Старого рынка составляет 5 км, от местности Наама Бэй – 7 км.

Стоимость суточной аренды номера в отеле варьируется от 900 до 3000 рублей.




Согласно рейтингу соотношений цены и качества региона Шарм-эль-Шейх, отель занимает третье место в регионе. Он состоит из двухэтажного корпуса с дополнительным блоком.

Недалеко от Verginia Sharm 4 имеется свой пляж с песчано-галечным дном. До него можно доехать на бесплатном регулярно курсирующем автобусе.

verginia sharm hotel 3

Пляж протяженностью в полкилометра оснащен шезлонгами, зонтиками и матрасами, которыми можно воспользоваться бесплатно. Имеется понтон длиной 60 метров, с него при желании ныряют – глубина для этого достаточная. Рядом находится очень красивый коралловый риф с чудесными представителями фауны. Из соображений безопасности все-таки их лучше не трогать и входить в море в специальной обуви.

Вопрос питания в отеле Verginia Sharm 3 решен в пользу излюбленной россиянами системы «Все включено» (all inclusive). Напитки любой категории местного производства также бесплатны. В холле расположен кулер с чистой водой.

Номера

шарм эль шейх verginia sharm

В Verginia Sharm Hotel 3 преобладают стандартные номера, тем не менее, из всех 156 имеющихся ни один не может быть охарактеризован отрицательно. Они все красивые, светлые и уютные. Кроме того, есть специальные номера для некурящих гостей. Максимально в апартаментах размещаются четыре человека, но по желанию можно попросить еще одну кровать – за скромную плату персонал удовлетворит ваш запрос.

В любом номере отеля Verginia Sharm Египет чувствуется, уже начиная с прихожей. На полу лежат чудесные коврики с ярко выраженной тематикой страны, а что говорить о затейливых фигурах из полотенец, которые обязательно появятся у вас на кровати! Персонал не отличается требовательностью к чаевым и убирает в номерах добросовестно.

В апартаментах имеются все стандартные удобства, бесплатно предоставляется сейфовое хранилище. Пол выложен плиткой. В каждом номере имеется телевизор со спутниковым вещанием, один из каналов является русскоязычным. Безусловно, есть телефон и кондиционер, который работает от центральной системы. Смена постельного белья осуществляется три раза в неделю.

Имеется возможность размещения дополнительной кровати, стоимость услуги составляет 15 долларов США в сутки.

Территория

Отель окружен цветами и зелеными насаждениями. На его территории расположены три бара и один ресторан. Первый бар выполнен в восточном стиле, второй стилизован под английский паб. Еще один бар расположен посередине бассейна. Система питания all inclusive обещает туристу гастрономический рай и праздник живота, так что о диетах пока придется забыть. Ресторан работает до 22:00, гостям предлагаются разнообразные мясные, рыбные, овощные блюда. Мороженое, сезонные фрукты, арабские сладости и выпечка обязательно порадуют всех любителей полакомиться. Закуски в барах и алкоголь местного разлива предлагаются в течение всего дня бесплатно.

Видео: Египет | Шарм эль Шейх | GRAND HOTEL SHARM goodrest.tv

verginia sharm египет

У гостей отеля есть возможность воспользоваться услугами прачечной или парикмахерской за отдельную плату. Если вдруг возникла необходимость, то к услугам клиентов предоставляется помощь высококвалифицированного доктора, постоянно находящегося на территории отеля. При необходимости совершения поездки в город или на экскурсию можно вызвать круглосуточное такси (работает без выходных).

На территории отеля повсеместно открыты сувенирные магазины с приятными подарочными напоминаниями о прекрасном отпуске. Буквально все можно купить в этих лавочках. Кстати, если с хозяином не поторговаться, он очень обидится.

Что касается самой территории отеля, то она сравнительно невелика. Тем не менее, здесь очень удобно разместился бассейн. Единственный минус состоит в том, что в нем не подогревается вода. Кроме того, необходимо помнить о скользких краях бассейна, особенно тем, кто отдыхает с детьми. Также в отеле имеется круглосуточный исправно функционирующий банкомат, и если необходим доступ во всемирную сеть, работает интернет-кафе, услуги которого оплачиваются отдельно. На территории повсеместно доступен Wi-Fi (платно).

Развлечения в отеле

На протяжении всего дня аниматоры развлекают гостей своей стандартной программой, в которую входит активные игры, танцы, различные конкурсы, аква- и степаэробика, водное поло. Также можно поиграть в дартс и в настольный теннис, но это, наверное, может быть актуально только в то время, когда спадает жара.

Красивый коралловый риф неподалеку от пляжа является жемчужиной Verginia Sharm hotel. Отзывы о нем в большинстве своем восторженные. Положительно отмечены и услуги дайвинг-центра, открытого для всех любителей подводного мира. Особое предупреждение касается обуви – без нее в море лучше не входить.

Если очень хочется попотеть и стать еще более подтянутыми и стройными – тренажерный зал – к услугам всех поклонников спорта и здорового образа жизни.

Видео: отель Siva Sharm Resort & Spa 5* Egypt review отзывы

СПА-процедуры и восточные ночи

Ни для кого уже давно не секрет, что перед тем как в первый раз выйти на пляж, необходимо очистить поверхность кожи от ненужного слоя, который неминуемо образуется у каждого из нас. Туристам отеля Verginia Sharm Hotel предлагается посетить разнообразные СПА-процедуры, массаж различных видов и, конечно, сауну.

Видео: Отзывы отдыхающих об отеле Crystal Cyrene Hotel 4* г. Шарм-Эль-Шейх (ЕГИПЕТ)

Арабское вечернее шоу славится своими яркими красками и завораживающими восточными танцами. В определенные дни можно посетить мастер-класс по обучению танцу живота.



verginia sharm hotel отзывы

Для детей

Всем ребятам в отеле наверняка найдется развлечение по душе. Малышам есть где порезвиться и побегать – на территории имеется яркая и интересная детская площадка с игровыми элементами. К тому же за детьми может присмотреть внимательная и заботливая няня, услуги которой предоставляются за отдельную плату.

verginia sharm 4 отзывы

На территории Verginia Sharm Hotel 4 расположен детский бассейн. Для родителей нелишней будет информация о том, что в нем нет подогрева. Зато доброжелательные аниматоры всегда найдут, как вас развлечь, и расскажут обо всем, что интересует об отеле, о городе Шарм-эль-Шейхе и о самой стране. Детей они обязательно заинтересуют и займут, пока родители обедают в ресторане, наслаждаются на шопингом или плавают в море.

Вы можете приехать в этот отель с ребенком, если ему уже исполнилось восемь месяцев. Детская кроватка предоставляется в номер бесплатно по запросу. В ресторане есть специальные стульчики, куда можно усадить кроху.

Достопримечательности, заслуживающие внимания

В общем-то, услуги, которые предоставляются всем отдыхающим в Verginia Sharm Hotel, можно охарактеризовать как стандартные. Зато есть что выбрать из предложений насыщенной экскурсионной программы. В этом плане расположение отеля очень выгодное. Отсюда сравнительно недалеко до Израиля, в частности, до столицы – Иерусалима. Но начать стоит с другой святыни.

Монастырь Святой Екатерины

Тем гостям, которые не привыкли сидеть на одном месте, Verginia Sharm Hotel предлагает совершить экскурсию в монастырь Святой Екатерины у подножья Синайской горы. От отеля его отделяет 190 км.

Он был возведен в VI веке н.э. по указу византийского императора Юстиниана, после основания получил название монастыря Преображения или монастыря Неопалимой Купины (эта святыня находится на его территории).

История возведения монастыря такова. Монахи-отшельники, ищущие в горной местности мощи одной из первых святых – Екатерины Египетской, и обнаружившие гору Моисея, неоднократно просили императора о возведении храма на этом месте. Помощник Юстиниана, получив указание о постройке, принял решение о возведении толстостенного монастыря не на вершине горы, а внизу, в ущелье, где было гораздо безопаснее отражать набеги врагов. Исторические хроники свидетельствуют о том, что помощника казнили. Тем не менее, за все время существования обители ей оказывалось покровительство великими мира сего. Во времена войн и вооруженных конфликтов этот факт выступал надежной защитой монастыря.

В XI веке обитель была переименована в монастырь святой Екатерины в честь великомученицы, жившей с 287 по 305 гг. н.э. По преданию, она была невероятно красива, умна, с юности уверовала во Христа, обратила в христианство многих вокруг, за что снискала немилость даже собственного отца. Император Максимин казнил Екатерину.

Согласно легенде, ее тело перенесли ангелы на вершину Синая. Монахи, обнаружившие останки, опознали их по кольцу, которое дал Екатерине Иисус Христос. С тех пор мощи святой покоятся в церкви монастыря и доступны для поклонения каждый день.

В 2002 году монастырь был включён ЮНЕСКО в перечень объектов Всемирного наследия.

Экскурсии в Израиль, в Иерусалим

Многие пожелают отправиться в путешествие по святым местам мира. Verginia Sharm Hotel 4 предлагает туристам однодневные и многодневные экскурсии по местам, которые каждый человек, вне зависимости от своей веры, должен посетить хотя бы в целях повышения уровня своего культурного развития.

Из особенных рекомендаций для туристов можно отметить стиль одежды, поскольку в рамках экскурсии по плану предусмотрено посещение священных мест, соответственно, плечи и колени мужчин и женщин должны быть закрыты, головной убор для представительниц прекрасного пола обязателен. Необходимо надеть удобную обувь, подошва которой не должна быть скользкой (мостовая в Иерусалиме вымощена гладкими древними булыжниками).

С собой надо взять паспорт, воду и что-то перекусить в дорогу. Документы для получения визы для прохождения границы и Израилем подаются за три дня до выезда, а само пограничное прохождение зависит от сотрудников таможни, поэтому возможны какие-то временные задержки, не зависящие от экскурсовода.

Если рассматривать однодневную экскурсию, то порядок ее проведения таков. После прохождения израильской границы маршрут лежит по дороге до Мертвого моря, которая займет по времени три часа, далее происходит остановка в Иерусалиме на пятнадцать минут для осмотра старого города с высоты Масленичной горы. Затем по плану посещение Вифлеема, а именно – Храма Рождества Христова. Туристам также будет предложено нанести визит в ясли Иисуса и пещеру Рождества.

Все экскурсии включают в себя прохождение по скорбному пути Иисуса на Голгофу. Обязательно предлагается посещение пещеры, где лежало тело Спасителя до своего Воскресения. Наконец, после визита к Стене Плача предстоит дорога обратно.

Мнения туристов

Что бы ни говорили про отель Verginia Sharm, отзывы туристов сходятся в одном – заведение, безусловно, проигрывает помпезным пятизвездочным аналогам. Тем не менее, все условия для комфортного проживания здесь обеспечены. Персонал вежливый, уборка на высоком уровне. Многим туристам, которые приезжают с компанией, требуются соседние номера, и ни в одном отзыве не содержалось и намека на какие-то денежные притязания со стороны сотрудников на ресепшн. Вся территория отеля утопает в цветах и зелени. Расположение номеров удачно тем, что соседи не создают помех друг другу. До моря ехать пять минут, и туристы отмечают регулярность рейсов местного шаттла на пляж. И красоту Красного моря с его обитателями, которые уже привыкли к туристам и не проявляют ни тени испуга, еще никто не отменял.

Со стороны некоторых клиентов поступают жалобы. Они касаются платного Wi-Fi и отчасти работы персонала. Кто-то жаловался на отсутствие изобилия шведского стола, но ведь это не пятизвездочный отель! Можно купить СИМ-карту для доступа в интернет и не быть зависимым от Wi-Fi, а по поводу персонала – человеческий фактор может проявиться не только в Египте.

Подытожив все сказанное выше, сделаем вывод о том, что в отеле организованы отличные условия и обеспечивается абсолютно приемлемый отдых для семейных пар с детьми и для тех, кто не любит шума и большого количества людей вокруг. Таким был и будет отель Verginia Sharm 4, отзывы о котором включают информацию о нем как о бюджетном заведении с доброжелательным персоналом, прекрасным пляжем и красивым морем. Помните о мерах безопасности, не пейте и не ешьте то, происхождение чего вам неизвестно, не забудьте дома лекарства, запасайтесь кремами от солнца и наслаждайтесь морем и неторопливым течением жизни!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отель verginia sharm hotel (египет): фото, описание и отзывы туристов