Сочи, "александровский сад": описание отеля, рейтинг и отзывы посетителей

За последние несколько лет облик Сочи изменился до неузнаваемости. Среди объектов, которые были там построены в преддверии Олимпиады, можно выделить город-отель «Бархатные сезоны». Этот мегакомплекс включает в себя гостиничные кварталы «Русский дом», «Екатерининский квартал», «Чистые пруды» и апарт-отель «Александровский сад».

Сочи после их введения в эксплуатацию значительно расширил свои возможности по приему отдыхающих, так как все объекты представляют собой многоэтажные здания, в которых к услугам отдыхающих - около 9000 номеров разных категорий, размещенных в 104 корпусах.квартал «Александровский сад» Сочи

Описание комплекса «Александровский сад»

Этот апарт-отель, являющийся частью гостиничного города «Бархатные сезоны», считается прекрасным местом как для проведения отдыха всей семьей, так как для размещения тех, кто приезжает в город для участия в различных деловых и культурных мероприятиях. Комплекс включает 20 спальных корпусов и несколько отдельно стоящих зданий, где размещаются ресторан, кафе и хозяйственные службы. На обширной озелененной территории апарт-отеля установлены скамейки, есть множество детских и спортивных площадок.

Комплекс «Александровский сад» (Сочи): номерной фонд

В отеле одновременно можно разместить около 5000 человек. Для них обустроено 2908 комфортабельных номеров разных категорий.

Туристы могут поселиться:

  • в трехкомнатном пентхаусе с кухней;
  • в одноместных или двуместных «стандартах» площадью в 16 или 24 кв. м;
  • в «студиях» с кухней;
  • в 2-комнатных 2- или 4-местных «люксах» (50 или 60 кв. м);
  • в 2-комнатных «люксах» с кухней.

Во всех корпусах на первом этаже размещены номера для людей, которые имеют некоторые проблемы с передвижением без посторонней помощи. Все здания оборудованы пандусами.гостиничный комплекс «Александровский сад» Сочи

Оснащение номеров

Отель эксплуатируется менее двух лет, поэтому интерьеры всех помещений оформлены и обставлены в соответствии с последними требованиями к гостиницам, относящимся к категории «3 звезды». Все это нашло отражение в его высоком рейтинге.

Во всех номерах, кроме кровати (кроватей), есть вешалка, зеркало, шкаф-купе, прикроватные тумбочки, стол и стулья. Имеется небольшой холодильник, кондиционеры, телефон и телевизор ЖК. Подключено спутниковое ТВ. В ванной туристы найдут все необходимые туалетные принадлежности, тапочки, фен, халат, пляжные полотенца. В стоимость проживания включено пользование высокоскоростным интернетом. За определенную плату можно пользоваться мини-баром. Ежедневно производится уборка и смена полотенец. Терраса номера оборудована сушилкой. Постельное белье меняют раз в 3 дня.

Питание

В гостинице «Александровский сад» (г. Сочи) к услугам гостей:

  • Кафе, которое находится в отдельно стоящем здании. Заведение работает с 11:00 до 22:00 часов, и там подают блюда европейской и кавказской кухонь.
  • Обеденный зал, расположенный в жилом корпусе, где посетителей ждут с 07:00 до 20:00.
  • Основной ресторан, который открыт с 07:00 до 20:00.
  • Летнее кафе, где с 11:00 до 22:00 можно перекусить на свежем воздухе.

комплекс «Александровский сад» Сочи Гостиничный комплекс «Александровский сад» (Сочи) предлагает своим гостям три варианта организации питания в обеденном зале, в зависимости от приобретенного турпакета:

  • только завтрак;
  • двухразовое питание;
  • завтрак, обед и ужин.



Все они сервируются по системе «шведский стол». В меню всегда присутствуют свежие овощи и фрукты, соки и выпечка. Предлагаются блюда кавказской и европейской кухонь.

Те, кто приехал по турпакету, не предусматривающему питания, могут оплатить его отдельно. На данный момент действуют следующие цены: стоимость обеда — 400, ужина — 350 и завтрака — 350 рублей с человека.

Конгрессные возможности

Отель «Александровский сад» является превосходным местом для организации разного рода официальных мероприятий. Для этого в гостинице есть конференц-зал, где можно разместить до 350 участников.

Предлагаются следующие варианты расположения кресел:

  • буквой «П»;
  • «класс»;
  • «банкет»;
  • «круглый стол»;
  • «фуршет»;
  • «театр».

При необходимости в зале будут установлены видеотерминал, колонки, компьютер или ноутбук, микрофон, мультимедийный проектор, трибуна, флип-чарт, экран, мягкие кресла, стулья, стол для президиума, стулья с пюпитрами. Обеспечен доступ к сети Интернет.город отель бархатные сезоны сочи «Александровский сад»

Расположение относительно туристических и других объектов

Как и другие апарт-отели, являющиеся частью мегакомплекса «Бархатные сезоны» (Сочи), «Александровский сад» имеет развитую инфраструктуру. Кроме того, гости курорта, которые выберут его местом своего пребывания, смогут без труда добираться до таких туристических объектов, как «Олимпийский парк», трассы «Формулы 1» и множество других. В 500 метрах от жилых корпусов находится супермаркет, а до ближайшего гипермаркета можно доехать на автобусе за 5 минут. Недалеко до Александровского сада расположены также Орнитологический парк и Парк южных культур.

Пляж

Отель «Александровский сад» находится на некотором отдалении от побережья Черного моря. Отдыхающие могут пользоваться благоустроенным городским мелкогалечным пляжем, протяженность которого составляет более 2,5 км. Он протянулся вдоль Имеретинской бухты, и на нем действуют пункт проката водного снаряжения, мини-маркет и кафе. Установлены шезлонги и зонтики.

Квартал «Александровский сад» (Сочи) расположен в 1,5 км от городского пляжа, поэтому пешком до него можно дойти за 15 минут. Кроме того, в определенные часы организуется трансфер отдыхающих (туда и обратно).«Александровский сад» (Сочи): как добраться

Дополнительные бесплатные услуги

Без дополнительной платы отдыхающие могут:

  • посещать фитнес-центр и развлекательные мероприятия, организуемые на территории отеля;
  • пользоваться Wi-Fi-интернетом на всей территории комплекса;
  • получать информацию о Сочи и его достопримечательностях;
  • ездить на шаттле до пляжа и прогулочной набережной;
  • пользоваться гладильной комнатой;
  • заказывать доставку в номер корреспонденции, билетов на самолет, поезд или в театр;
  • пользоваться услугами носильщика и охраняемой парковкой;
  • участвовать в организованных групповых и индивидуальных пробежках по набережной.

Экскурсии



Те, кто впервые едет отдыхать на курорты Краснодарского края, часто спрашивают, какие достопримечательности можно посмотреть в Сочи. «Александровский сад» — это отель, который может стать удобной отправной точкой для интересных экскурсий не только по городу, но и в Абхазию и по окрестным горам.

Кроме стандартной программы, включающей посещение олимпийских объектов, туристы обычно выбирают поездку на Красную поляну и в Океанариум, а также на дачу Сталина. Последняя экскурсия предусматривает посещение Абхазии, во время которой путешественники наслаждаются красотами этой маленькой страны и знакомятся с ее достопримечательностями. Она пользуется огромной популярностью у туристов, и ее рекомендуют своим знакомым практически все, кто отдыхал в Сочи.апарт отель «Александровский сад» Сочи

Детский отдых

Не знаете, где провести отпуск на море с малышами? Выбирайте Сочи! «Александровский сад» предназначен в том числе и для семейного отдыха. Там всегда рады маленьким гостям, которых принимают с любого возраста. Однако все детки младше 12 лет заселяются в номер к родителям (без предоставления питания и дополнительного места) совершенно бесплатно.

На всей территории города-отеля «Бархатные сезоны» для малышей оборудованы детские игровые площадки, в столовых можно заказать специальный завтрак, бесплатно предоставляются кроватки-манежики.

Чтобы родители смогли спокойно насладиться пляжным отдыхом и посещать достопримечательности, гостиничный комплекс «Александровский сад» предусмотрел возможность вызова няни с почасовой оплатой. Кроме того, ребенка постарше можно оставить под присмотром опытных воспитателей в игровой комнате (платно).

Отзывы

Многие туристы, недавно вернувшиеся с отдыха, отмечают, что одно из лучших вариантов, которые предлагает Сочи, — «Александровский сад». В своих отзывах в качестве преимуществ этого гостиничного комплекса они отмечают чистоту в номерах, ухоженность территории и разнообразное меню в столовой, повара которой радуют гостей вкусными блюдами. Если говорить о недостатках, то больше всего нареканий вызвали удаленность отеля от пляжа и халатное отношение к выполнению своих обязанностей некоторых горничных и сотрудников других служб.Сочи Александровский сад

В целом же туристы положительно оценивают отель «Александровский сад», отмечая, что он является превосходным вариантом для проведения недорогого отдыха, особенно если рассматривать его с точки зрения соотношения цены и качества.

«Александровский сад» (Сочи): как добраться

Адрес апарт-отеля: Адлерский район, улица Воскресенская, дом 12.

Добраться туда можно от аэропорта города Адлер автобусом № 135 до остановки «Новый век», далее маршрутными такси № 100 или № 117 либо автобусом № 125 до остановки «Совхоз Россия». Те, кто прибыл на курорт по железной дороге, от вокзала до «Александровского сада» смогут доехать автобусами №№ 125, 125 С или маршрутным такси № 117 (до остановки «Совхоз Россия»).

Теперь вы знаете, где находится город-отель «Бархатные сезоны» (Сочи). «Александровский сад», который является одним из его кварталов, приглашает вас на отдых и обещает комфортное размещение и высокий уровень обслуживания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сочи, "александровский сад": описание отеля, рейтинг и отзывы посетителей