"Бархатные сезоны" - "екатерининский" квартал. Город-отель "бархатные сезоны", адлер

Имеретинская бухта представляет собой курортную зону. В ее состав входят поселки Мирный, Совхоз Россия, Веселое и прочие. Имеретинская бухта располагается неподалеку от Сочи (в тридцати километрах). Именно в этом районе проходили основные состязания Олимпиады 2014. И именно благодаря тому, что были проведены Международные соревнования, Имеретинская бухта преобразилась, получила новую отличную инфраструктуру. Обновленный курортный район готов к приему большого количества туристов.

бархатные сезоны екатерининский квартал

Туристические центры

Поселок Веселое расположен в Адлерском районе Сочи. Южнее данного населенного пункта находится только Абхазия. Веселое расположено в непосредственной близости от границы. Центр Адлера находится в восьми, а Сочи – в тридцати км от поселка. Считается, что Веселое – самое необычное место в Адлерском районе. Основными преимуществами этой части курортной зоны являются великолепные пляжи, огромный выбор отелей и совершенно ровный рельеф. Приморская часть Веселого названа "Совхоз Россия". Здесь ранее существовала агрофирма по выращиванию субтропических культурных растений. Немного в стороне пролегает Олимпийский парк. Эти два района считаются основными туристическими центрами в Имеретинской бухте. В течение нескольких последних лет здесь было сооружено достаточно много объектов. Среди них и развлекательные центры, и гостиничные комплексы. Была оборудована и набережная. Большая часть территории была, конечно, отдана под строительство Олимпийских объектов. Кроме того, здесь проходит теперь трасса Formula 1.

Видео: Адлер отель Бархатные сезоны Дорога до моря.

Отдых

Туристов, которые хотели бы провести отпуск в Имеретинской бухте, в первую очередь беспокоит вопрос размещения. На сегодняшний день можно отметить два сегмента. К первому следует отнести крупные гостиничные комплексы. Они возводились специально к Олимпиаде. Во второй сегмент входят частные мини-отели. Надо сказать, что последних вполне достаточно для формирования здоровой конкуренции. Стоимость размещения при этом абсолютно различная. В новых крупных комплексах цены редко опускаются ниже 3000-4000 рублей за номер в сутки.

отель бархатные сезоны екатерининский квартал

Пляжи

Побережье Имеретинской бухты – это широкая мелкогалечная полоса. Заметим, что галька порой настолько мелкая, что ее бывает сложно отличить от песка. Именно ради пляжей многие туристы и едут в этот курортный район. Основным преимуществом побережья считается немноголюдность. Кроме того, здесь нет ж/д полотна над пляжем (как, например, в прочих районах).

"Бархатные сезоны" (отель, Сочи)

Этот комплекс оборудован всем необходимым не только для комфортного отдыха, но и для продолжительного проживания, проведения спортивных сборов, корпоративных и прочих мероприятий. Здесь к услугам туристов благоустроенные галечные пляжи, которые известны далеко за пределами Сочи. Город-отель "Бархатные сезоны" располагает пятикилометровой набережной. Это идеальное место для катания на велосипеде, прогулок, пробежек вдоль моря. Считается, что здесь самое лучшее побережье в Сочи. Город-отель "Бархатные сезоны" предлагает номера разной категории. На территории комплекса оборудованы детские и спортивные площадки, работают рестораны, бары и кафе. Постояльцам предоставляется бесплатный высокоскоростной Интернет. Это и многое другое сделает проживание здесь удобным и приятным.

Местоположение

Город-отель "Бархатные сезоны" (Адлер) находится в Имеретинской бухте. Отсюда можно достаточно быстро добраться до трассы "Формула-1" и Олимпийского парка. На расстоянии 10 км расположен ж/д вокзал "Адлер". Отель "Бархатные сезоны" включает в себя несколько частей.

бархатные сезоны отель сочи

Общие сведения

"Бархатные сезоны" представляют собой несколько жилых кварталов: "Екатерининский", "Русский дом", "Чистые пруды" и "Александровский сад". Дизайн и расположение корпусов предполагает абсолютное отсутствие автомобильного движения внутри двориков, где находятся места для отдыха и детские площадки.

"Русский дом"

Этот квартал славится живописной природой. Неподалеку отсюда располагается орнитологический парк. "Русский дом" занимает порядка 44 га. На этой территории построено 18 корпусов. У каждого есть свое название. Имена им даны в честь самоцветов: "Гранат", "Сапфир", "Малахит", "Жемчуг", "Аквамарин", "Нефрит" и т. д. На территории, которую занимает комплекс, располагаются бистро, рестораны, косметические салоны, лобби-бары. Для гостей открыты различные магазины. Есть здесь и спорт-бар, где проходят трансляции матчей. К услугам приезжих предоставляется аренда авто.

Другие жилые корпуса




Город-отель "Бархатные сезоны" 3* включает в себя также комплекс "Александровский сад". Он находится неподалеку от парка, площадь которого - несколько гектаров. Здесь произрастает большое количество субтропических культур. Между Черным морем и пресным озером расположились корпуса "Чистые пруды". Есть еще один весьма привлекательный район, который включает в себя комплекс "Бархатные сезоны". "Екатерининский квартал" (именно о нем пойдет далее речь) располагается на первой береговой линии. Здесь оборудован достаточно просторный бульвар, где можно совершить променад.

адлер отель бархатные сезоны

Уникальность

Гостиничный комплекс предлагает различные услуги туристам. Весьма развитая инфраструктура территории неизменно привлекает тысячи гостей. Многие из тех, кто побывал однажды на отдыхе, непременно снова возвращаются в отель "Бархатные сезоны". "Екатерининский квартал" располагает номерами различной категории. Здесь, например, есть апартаменты с кухней. Комфортно и уютно будут себя чувствовать и туристы с ограниченными возможностями. Для маломобильных гостей оборудованы специализированные номера. Расположенный на территории комплекса "Бархатные сезоны" "Екатерининский квартал" (отзывы туристов содержат такую информацию) включает в себя несколько оборудованных конференц-залов. Здесь к услугам бизнесменов открыты площадки размером более 6000 кв. м. Они располагают всей необходимой аппаратурой для проведения нестандартных мероприятий и тимбилдингов. Близость к вокзалу и аэропорту является еще одним несомненным преимуществом, которым обладает гостиничный комплекс "Бархатные сезоны". "Екатерининский квартал" (отзывы многих туристов являются ярким тому подтверждением) превосходно подходит для длительного проживания. Состоятельным гражданам, которым понравилось пребывание здесь в период отпуска - настолько, что они хотели бы поселиться здесь - предоставляется возможность выкупить апартаменты в частную собственность.

бархатные сезоны екатерининский квартал отзывы

Развлекательные объекты

Входящий в состав комплекса "Бархатные сезоны" "Екатерининский квартал" расположен неподалеку от гоночной трассы "Формула-1" и Олимпийского парка. На близлежащей территории открыт храм и орнитологический центр. Для любителей активного времяпрепровождения работает развлекательная тематическая площадка "Сочи-Парк". Расположенный на территории комплекса "Бархатные сезоны" "Екатерининский квартал" располагает просторной набережной и благоустроенным пляжем.

Побережье

Пляжные зоны считаются еще одним несомненным преимуществом, которым обладает комплекс "Бархатные сезоны". "Екатерининский квартал" располагает собственным галечным пляжем – самым южным из двух. Его протяженность порядка 5 км, а ширина – около 40 м. Максимальной температуры вода достигает в августе (24 градуса). На набережной открыты пункты проката велосипедов, роликов, электросамокатов.

город отель бархатные сезоны цены

Размещение

Город-отель "Бархатные сезоны", цены в котором зависят от количества предоставляемых услуг, предлагает номера от "губернаторского люкса" до бюджетного хостела. Достаточно обширный выбор различных вариантов позволяет каждому гостю разместиться в соответствии со своими предпочтениями и финансовыми возможностями. В квартале "Екатерининский" есть номера с балконами, из окон которых открывается превосходный вид на побережье, озера или горы. Стоимость размещения - от 1800 руб./сутки.

Видео: Город -отель Бархатные сезоны. Русский дом. Номер 2х местный комфорт с балконом.

Категории номеров:

  • "Стандарты" одно- и двухместные, а также "комфорт" – двухместный двухкомнатный.
  • "Апартаменты" 1-, 2- и 3-комнатные с кухней.

В стоимость проживания включено следующее:

  • Услуги прачечной.
  • Завтрак по системе "шведский стол".
  • Охраняемая автостоянка (необходимо бронировать место предварительно).

Видео: Набережная Город-отель "Бархатные сезоны" (Адлер) 2016



В номерах имеется:

  • Интернет.
  • Фен.
  • Телевидение (кабельное).
  • Ванная/душ.
  • Кондиционер.
  • Ванные принадлежности.
  • Телефон.
  • Бутилированная вода. город отель бархатные сезоны адлер

Уборка комнат осуществляется каждый день, белье меняется раз в трое суток. На территории квартала функционирует медпункт, ателье, фитнес-зал, комната для хранения багажа. Для гостей открыты рестораны, бары, кафетерии. Работает экскурсионное бюро, детская площадка.

Сервис

Гостям, проживающим на территории квартала "Екатерининский", предлагается доставка напитков и еды в номера, трансфер (за дополнительную плату). В корпусах установлены торговые автоматы с закусками и питьем. Для постояльцев круглосуточно работает стойка регистрации. На территории открыто бюро по продаже билетов, есть банкомат, обменный пункт. Предоставляются услуги по глажению и стирке одежды. В номера также доставляется свежая пресса. Сотрудники отеля владеют русским и английским языками.

Особенности проживания

Заезд в "Екатерининский квартал" осуществляется с 14.00, отъезд – до 12.00. Бронирование и предоплата производятся в соответствии с категорией номера. Допускается проживание детей любого возраста. Размещение ребенка до 6 лет без предоставления дополнительной кровати - бесплатное. Проживание с животными не разрешается. Предоставление дополнительной кровати осуществляется по предварительному запросу. Максимальное количество доп. мест – 1 на один номер.

город отель бархатные сезоны 3

Как добраться до комплекса

На личном авто

От аэропорта г. Сочи следует двигаться по ул. Мира на юго-запад 1,3 км. Доехать следует до развязки, где расположены Олимпийские кольца. От адлерского ж/д вокзала нужно двигаться по ул. Ленина на юго-восток. Дорога через 1,2 км выведет по кольцу на эстакаду. По ней следует ехать до той же развязки с кольцами. От нее необходимо свернуть по направлению п. Веселого и далее ехать около 6 км. За железнодорожной станцией "Олимпийский парк" нужно свернуть по указателю направо, в сторону ул. Чемпионов. На светофоре через 530 м будет поворот налево. Затем еще через 600 м на Т-образном перекрестке следует свернуть направо. Через 200 м появится въезд в "Александровский сад".

На общественном транспорте

От адлерского ж/д вокзала следует автобус № 57. Он довезет до любого квартала через "Олимпийский парк". Можно сесть на автобус № 125 (125 "с"). Он довезет до ост. "Совхоз Россия". Оттуда можно пройтись пешком или сесть на автобус № 57. До остановки "Олимпийский парк" следует автобус № 124 "с". Затем можно опять же пересесть на маршрут № 57. От ж/д вокзала едет также "Ласточка" (электропоезд) до ст. "Олимпийский парк".

сочи город отель бархатные сезоны

В заключение

После проведения Олимпиады город-отель "Бархатные сезоны" становится одним из популярных и перспективных курортных районов Сочи. Огромное количество положительных отзывов людей, побывавших здесь, полностью это подтверждает. Туристы высоко оценивают уровень обслуживания, предоставляемый сервис и развитость инфраструктуры. Все это сочетается с вполне демократичной стоимостью размещения. По словам самих отдыхающих, "Бархатные сезоны" – идеальное место для проведения отпуска как в одиночестве, так и с семьей. Одним из несомненных преимуществ гостиничного комплекса туристы считают великолепное оснащение номеров. Здесь присутствует все необходимое для комфортного и приятного времяпрепровождения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Бархатные сезоны" - "екатерининский" квартал. Город-отель "бархатные сезоны", адлер