Fortuna sharm el sheikh 4* (египет, шарм-эль-шейх): фото, цены и отзывы туристов из россии

Если хочется поехать в Египет, но вы ограничены в средствах, то это не повод отказываться от поездки на Красное море. Выбор курорта падает на Шарм-эль-Шейх неспроста – это более респектабельная и интересная в плане развлечений курортная зона, чем Хургада.

fortuna sharm el sheikh 4

Шарм-эль-Шейх

Наряду с отелями премиум-класса в Шарм-эль-Шейхе имеются уютные и скрытые от ветра экономичные гостиницы, практически каждая из них обладает собственным коралловым рифом. Отели доступны для заселения молодежи, а именно она и составляет немалую часть контингента, посещающего дискотеки, кальянные бары, ночные клубы. В Шарм-эль-Шейхе также имеется несколько казино.

fortuna sharm el sheikh 4 отзывы

«Рас Мохаммед»

Также отметим национальный парк «Рас Мохаммед», являющийся египетской гордостью. Сюда обязательно стоит приехать, чтобы насладиться уникальными представителями африканской флоры и фауны (газелями и лисами). В южной части парка предлагается заняться дайвингом и увидеть кораллы, возраст которых составляет более двух миллиардов лет. Кроме того, в парке имеется залив с водой, обладающей целительными свойствами и имеющей еще более насыщенный по солености состав, чем вода Мёртвого Моря.

Отпуск от «Фортуны»

 fortuna sharm el sheikh 4 египет

Очень неплохо получится сэкономить, если воспользоваться системой «Фортуна», стремительно набирающей популярность в нашей стране.

Разновидность туров Fortuna Sharm El Sheikh 4* предоставляет возможность путешественникам выбрать недорогой тур, исходя из курорта и категории звездности гостиницы. Единственное, чего не будет известно туристу до момента прилета в Египет, - это название отеля.

Туристическое предложение Fortuna Sharm El Sheikh 4* подразумевает выбор не конкретного отеля, а одного из тех, который входит в эту систему. По правилам «Фортуны» клиент выбирает курорт, тип размещения, продолжительность тура и даты поездки, а также категорию отеля по количеству звезд. И только по прилету турист узнает, в какую именно гостиницу его заселят.

Туроператор предоставляет гарантию заселения туриста в отель именно выбранной звездности.




Преимущество данной системы состоит в основном в стоимости. Эти туры дешевле обычных на 20%, поэтому доступны практически всем.

Выгода для туриста

fortuna sharm el sheikh 4 египет отзывы

Предложение отелей формируется по следующему принципу. За несколько дней до начала туристической поездки те номера, которые не были забронированы, предлагаются по бросовым ценам. В них и заселяют купивших «Фортуну». Выгода в том, что при обычных продажах номеров цены на них различаются, а по системе «Фортуна» стоимость на эти отели будет единой. Следовательно, клиент остается в выигрыше всегда, так как цена тура по системе «Фортуна» ниже, чем стоимость самого экономичного варианта при обычном размещении.

По системе Fortuna Sharm El Sheikh 4*, фото и отзывы о которой мы представим на суд читателя, отправляются в поездку те туристы, которые быстро могут сорваться с места и которым не настолько важен отель, как то, чтобы отдых был бюджетным.

Удобства в номерах четырехзвездочных гостиниц

Среди обязательных услуг, предоставляемых во всех отелях категории «четыре звезды», присутствуют:

  • смена белья;
  • уборка номера каждый день;
  • номер, оборудованный кроватями, тумбами, столом, стульями;
  • кондиционер;
  • телевизор;
  • телефон.

Цены на туры по системе «Фортуна»

Стоимость тура по системе «Фортуна» с проживанием в четырехзвездочных отелях на 7 ночей на двоих взрослых летом 2015 года начинается от 34 000 рублей. По системе Fortuna Sharm El Sheikh 4* рейтинг отелей составлен, исходя из отзывов постояльцев. Мы предлагаем обзор и отзывы о самых распространенных гостиницах - Sharm Inn Amarein 4* и Gardenia Plaza Hotels & Resorts 4*.

Отзывы об отеле Sharm Inn Amarein 4*

Несмотря на одинаковую категорию предоставляемых к заселению отелей по Fortuna Sharm El Sheikh 4*, отзывы об отдыхе оставлены самые разные. Кому-то повезло с размещением. Например, гостиницей Sharm Inn Amarein 4* остались довольны туристы, которые проживали там в одиночку. Постояльцами были отмечены тишина, приветливость персонала и уют, царящий в отеле. Директор отеля – очень радушный человек, помогает лично, интересуется, довольны ли гости. Из отеля каждый день курсирует бесплатный автобус на один из двух пляжей, которые были отмечены как чистые и ухоженные, по вечерам автобус отправляется в район Наама-Бей, где можно пройтись по магазинам за сувенирами.

Туристы отмечали, что отель недотягивает до европейской четырехзвездочной гостиницы, но в Египте уровень качества сервиса гостиничных комплексов немного ниже общепринятого. Постояльцы, проживавшие в Sharm Inn Amarein 4*, отмечали, что еда подается весьма приличного качества, каждый день разные блюда, несколько видов фруктов на каждом приеме пищи. Любители коктейлей порадовались вкусным напиткам, подаваемым в баре гостиницы радушными барменами.

Воспользовавшись услугами такси, за 70 рублей (в пересчете с местной валюты) можно доехать до таких достопримечательностей, как Старый город, «Тысяча и одна ночь» и т. д.



В рамках системы Fortuna Sharm El Sheikh 4* имеются и нелестные отзывы об отеле «Амарейн». Кто-то заметил присутствие тараканов в гостиничных номерах, недобросовестность уборки и расшатанную мебель. Не всегда исправно работал водопровод, и с горячей водой некоторым туристам не везло – чтобы принять душ, приходилось ждать нагрева поступающей воды.

В гостинице можно воспользоваться интернет-соединением посредством Wi-Fi, особенно хорошо проходит сигнал на ресепшн. Рядом с отелем имеется бар, где можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi-соединением, если в отеле пропал сигнал. Из плюсов туристы отмечали живописный вид из окон номеров отеля и близость к аэропорту (трансфер никого не утомил).

Отзывы об отеле Gardenia Plaza Hotels & Resorts 4*

 fortuna sharm el sheikh 4 фото

По системе Fortuna Sharm El Sheikh 4* (Египет) туроператоры часто заселяют туристов в гостиницу Gardenia Plaza Hotels & Resorts 4*.

Отель был открыт в 2001 году, реконструирован – в 2004-м. Гостиница расположена в 7 км от бухты Наама-Бей, до моря примерно 700 метров. Всего в отеле 334 номера в двухэтажных бунгало, половина из них имеют вид на территорию гостиницы, половина – на бассейн.

Завтрак начинается в 10.00. На территории функционируют итальянский и рыбный рестораны с меню, а также четыре бара. Поиграть на пляже в баскетбол и волейбол можно абсолютно бесплатно, аниматоры работают каждый день и предлагают стандартные развлекательные программы для постояльцев. До пляжа регулярно курсирует шаттл. За дополнительную плату туристам предлагается пользование массажным кабинетом, прокат спортивного инвентаря – ракеток и мячей для тенниса, бильярд, а также круглосуточное интернет-кафе.

fortuna sharm el sheikh 4 рейтинг

Тем, кто собирается ехать по системе Fortuna Sharm El Sheikh 4* (Египет), отзывы об отеле Gardenia Plaza помогут учесть все плюсы и минусы при заселении. По большому счету, туристы отмечали соответствие отеля заявленному качеству. Чемоданы отвозят на мини-автомобилях. Обслуживающий персонал приветлив и не избалован. Тем постояльцам, кому не по душе номер, в который их заселили, персонал предлагает альтернативные варианты. Интерьер в номерах не отличается новизной. Отмечалось отсутствие мыльницы в ванной, слабый слив воды. У кого-то отсутствовали чашки и стаканы в номерах. Ни одной кражи зафиксировано не было. Аэропорт находится в двух километрах от отеля, поэтому шум от самолетов может стать некоторой помехой для сна.

Территория гостиничного комплекса большая и красивая, на ней много растений, цветов и птиц. Большинство бассейнов оборудовано водными горками. Весьма неплохие отзывы оставили туристы о питании, отметив разнообразие блюд и их отличный вкус, особенно итальянской пасты, фаршированной утки, тушеного мяса и риса с овощами. Не советуют брать колбасу – она соевая и невкусная. Интернет в отеле предоставляется за отдельную плату. На пляже в дайвинг-центре первое занятие с аквалангом для детей предоставляется на бесплатной основе, впоследствии каждый урок стоит 30 $.

Повезет?

Система Fortuna Sharm El Sheikh 4*, конечно, подходит не всем, это «рулетка», и каждому угодить сложно, но многие туристы говорят «спасибо» и рады именно таким образом посетить солнечную гостеприимную африканскую страну еще много раз.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Fortuna sharm el sheikh 4* (египет, шарм-эль-шейх): фото, цены и отзывы туристов из россии