Yelken mandalinci hotel spa 4* (бодрум, турция): описание отеля и отзывы туристов

Бодрум называют самым «тусовочным» турецким курортом, столицей ночной жизни в стране. В этом городе рекордная плотность баров, дискотек, клубов и ресторанов на одном квадратном километре. В четырнадцати уютных бухточках полуострова много поселков и отелей.

Видео: Nirvana Lagoon Villas Suites & SPA 5* - Турция, Кемер, Бельдиби

В Бодрум, в отличие от других курортов Турции, приезжают не любители просто валяться на пляже, а более активные туристы, в основном, из Франции, Англии и Скандинавских стран. Курорт расположен в центре естественного котлована, по стенах которого словно «лесенкой» построены многочисленные отели. На территории дорогих апартаментов устроены даже специальные лифты, которые спускают туристов с верхних «ярусов» вниз к морю.Yelken Mandalinci Hotel Spa

Пляжи в Бодруме практически все являются собственностью отелей. Как правило, это небольшие галечные береговые зоны или искусственно созданные бетонные платформы, на которые насыпан мелкий песок. Но курорте много фешенебельных апартаментов, есть и скромные пансионаты, и настоящие «четверки», соответствующие своей категории на все сто процентов. Не является исключением и Yelken Mandalinci Spa - Wellness Hotel, расположенный в небольшом поселке под названием Тургутрейс.

Общая информация

Этот спа-отель находится в восемнадцати километрах от центра Бодрума. Он был построен еще в прошлом столетии - в 1990-м году. Но в нем постоянно проводилась реновация. Последний капитальный ремонт в Yelken Mandalinci Hotel Spa отеле выполнен три года назад. У него небольшая территория в шесть тысяч квадратных метров. Она очень красиво озеленена. Но особенно привлекательно отель выглядит ночью, когда включаются многочисленные подсветки, освещающие не только уютные дорожки, но и высоченные пальмы. Есть отдельная зона бассейна, где стоят беседки и работает бар. По прогулочной дорожке можно дойти до порта. Здесь плавают прикормленные рыбки, которые отдыхающие избаловали хлебом. Вдоль набережной множество ресторанчиков и торговые ряды. От аэропорта отель отдален на пятьдесят три километра

Видео: Отель Golden Sunset 3*. Голден Сансет 3 Звезды, Бодрум, Турция

Yelken Mandalinci Hotel

Инфраструктура

Yelken Mandalinci Hotel Spa – четырехзвездочный отель. У него достаточно развитая инфраструктура, в которую входят прокат автомашин, пункт обмена валют, парикмахерская. На территории работает два маленьких магазинчика.

Регистрационная стойка работает круглосуточно. Здесь можно получить факс или ксерокопировать документы. Тут же есть сейф-ячейки и камера хранения.

В отеле предоставляются услуги по глажению одежды и прачечной. На первом этаже есть переговорная. У регистратора можно заказать такси, купить билет на самолет или оформить обратный трансфер. На территории устроены дорожки, доступные для передвижения на инвалидном кресле.

Жилой фонд




Yelken Mandalinci Spa Wellness HotelЗдание Yelken Mandalinci Hotel Spa – этажное. В нем в общей сложности сто двадцать пять номеров категорий стандарт и семейные. Перед каждым – меблированные балконы, сидя на которых можно любоваться морскими панорамами или садом.

В номерах отдыхающим предоставляются такие удобства как платные сейф и мини-бар, есть также цифровое телевидение, холодильник с бесплатной бутилированной водой в день заезда. Все пространство отеля Yelken Mandalinci Hotel кондиционируется. В номерах работают сплит-системы с ручным управлением. Мебель новая, есть рабочий стол, большое зеркало для макияжа, кровати с ортопедическими матрасами.

В совмещенных санузлах установлены душевые кабины, есть фен, все принадлежности для поддержания гигиены, которые обновляются ежедневно. С такой же частотой осуществляется и уборка в апартаментах. Постельное белье с полотенцами заменяется через день. В обоих корпусах работают лифты.

В отеле есть номера для инвалидов, в которых обустроены ванные комнаты для использования людьми, сидящими в инвалидных креслах. На всей территории есть бесплатный WiFi.

Yelken Mandalinci Hotel Spa 4Питание

Yelken Mandalinci Hotel Spa 4* предлагает своим клиентам тарифы, предусматривающие только проживание или по концепту «все включено», в который, помимо стоимости номера, входит еда и напитки, но только на территории отеля и с некоторыми ограничениями. Из алкоголя выдается без дополнительной оплаты только местное спиртное.

Видео: Отдых в Турции Отель GARDEN OF SUN HOTEL SPA & WELLNESS

Ресторан на территории отеля представляет собой помещение со шведским столом, основной специализацией которого являются блюда международная кухни, которые предлагаются проживающим на завтрак, обед и на ужин.

Дополнительную плату в отеле взимают за элитные или импортные напитки, а также за обслуживание по типу «питание в номер». На территории есть два бара – лаундж и у бассейна. На крыше основного корпуса работает по меню два ресторана - рыбный и итальянский.

Видео: Ring Beach Hotel 5 отель Турции Кемер правдивый обзор отеля

Территория отеляПравила

Время заезда в Yelken Mandalinci Hotel Spa – четырнадцать часов, однако приезжающие во внеурочное время обслуживаются так же оперативно, как и те, кто приехал вовремя. Выезд назначен ровно в полдень. При получении номера администрация требует залог: наличными или при помощи кредитной карты. Кроме того, нужно предъявлять удостоверение личности с фотографией.



Согласно правилам отеля, для получения курса массажа нужно сделать резервацию, причем, перед приездом. За сейф в номерах нужно дополнительно платить два евро в день. Проживание с домашними животными и собаками-поводырями не разрешено. По запросу можно получить дополнительно раскладушку.

Развлечения и пляж

До моря всего сто пятьдесят метров. Пляжные лежаки, зонтики – все это выдается бесплатно. На территории Yelken Mandalinci Hotel (Bodrum) есть два бассейна – взрослый и детский. Функционирует также сауна, массажный кабинет, спа-ванны. Кроме того, есть известный в регионе фитнес-центр.

Ведущие активную жизнь туристы могут отправиться в сплав на каяках, заняться парасейлингом, покататься на водных лыжах.Пляж

Отзывы

Те, кто отдыхал в этом отеле, возвращаясь домой, обязательно делятся своими впечатлениями. Их отзывы весьма полезны для тех, кто только собирается посетить Yelken Mandalinci Hotel Spa.

Месторасположение отеля практически у всех туристов отмечено оценкой «отлично». На столько же оценивается и территория. Номерами тоже довольны многие. Персонал в отеле всегда внимательный, но для некоторых общение с ним было затруднено, поскольку работники не говорят по-русски, но зато они отлично понимают английский.

Yelken Mandalinci Hotel BodrumПитание, которое предоставляется проживающим, тоже полностью устраивает россиян. Разнообразие блюд, обилие фруктов – все это позволяет не уходить из ресторана голодным. Отель привлекает не только семейные пары, но и требовательных пожилых путешественников, которые предпочитают средний комфорт по бюджетному варианту.

Видео: Отель Litera Royal Marin Resort 5*. Литера Роял Мэрин Резот, 5 Звезд, Бодрум, Турция

Много добрых слов сказано об итальянском ресторане, расположенном на крыше основного корпуса, особенно о предлагаемых в нем необычных блюдах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Yelken mandalinci hotel spa 4* (бодрум, турция): описание отеля и отзывы туристов