Lti el ksar resort & thalasso 4* (тунис/сусс) - фото, цены и отзывы туристов

Город Сусс недаром называют «жемчужиной» побережья Туниса. Ведь здесь сосредоточена масса развлечений. Вкупе с великолепными пляжами они ежегодно привлекают десятки тысяч путешественников из разных уголков мира, в том числе и из России. Широко представлена здесь и отельная база: к вашим услугами и скромные бюджетные гостиницы, и отели класса люкс. Если вы решили отдохнуть в Суссе и подыскиваете комфортабельное, но не слишком дорогое место для размещения, то в качестве варианта рассмотрите Lti El Ksar Resort & Thalasso 4*.

lti el ksar resort thalasso 4

Где находится?

Гостиничный комплекс «Лти Эль Ксар Резорт & Талассо» расположился на самом берегу моря в трех километрах от центра тунисского города Сусс. Неподалеку находится популярный туристический район Порт Эль Кантуи. Рядом с отелем имеется масса магазинчиков, лавок, торговых центров и т. д. Ближайший международный аэропорт находится в Энфинде, в 50 километрах от гостиницы.

Lti El Ksar Resort & Thalasso 4*: фото, описание

Данный отель был построен достаточно давно. Последняя крупномасштабная реконструкция здесь была проведена в 2001 году. Состоит он из главного корпуса и бунгало. Всего в отеле имеется 452 номера следующих категорий: стандартные, эконом, семейные и студио. По словам многих постояльцев Lti El Ksar Resort & Thalasso 4*, бунгало являются самым оптимальным вариантом для тех, кто хочет провести отпуск в спокойном местечке. Также имеется ряд апартаментов, специально оборудованных для проживания инвалидов. В каждом из номеров, вне зависимости от категории, имеется собственный санузел, современный телевизор, холодильник, индивидуальный кондиционер. Уборку и смену полотенец работники отеля проводят каждый день. Постельное белье обновляется 1 раз в неделю.

Питание в отеле осуществляется по схеме «все включено». Имеется как основной ресторан, где накрывается шведский стол, так и рестораны, работающие по системе «а-ля карте». На пляже и у бассейнов оборудованы снэк-бары, где можно не только угоститься напитками, но и перекусить.

lti el ksar resort thalasso 4 сусс

Видео: Отель Thalassa sousse 4* . Тунис, Сусс

Инфраструктура и развлечения

На территории гостиничного комплекса «Лти Эль Ксар Резорт & Талассо» оборудованы четыре бассейна (три открытых и один крытый). Также имеется большой центр талассотерапии, предлагающий постояльцам широкий спектр услуг для ухода за кожей тела и лица. Кроме того, в отеле есть сувенирный магазин, аптека, парковка, пункт обмена валюты, пункт проката автомобилей, парковка, экскурсионное бюро, прачечная, салон красоты, конференц-зал и многое другое. Для любителей активного отдыха на территории гостиницы оборудованы теннисные корты и спортивные площадки. Также имеется мини-клуб для детей. Проводится дневная и вечерняя анимация.

Собственный большой пляж отеля находится всего в сотне метров от основного корпуса. Здесь к вашим услугам удобные бесплатные лежаки и солнечные зонтики. Пляж является мелкопесчаным, с пологим заходом в воду.

Цены




Что касается стоимости на отдых в отеле, то она, по словам большинства туристов, является более чем привлекательной. Так, по словам путешественников, в сентябре путевка сюда обходилась им примерно в 50 тысяч рублей на 10 дней на двоих взрослых.

Видео: Копия видео "Marhaba Resorts 4* (Тунис/Сусс)."

lti el ksar resort thalasso 4 отзывы

Lti El Ksar Resort & Thalasso 4* (Сусс): отзывы российских путешественников

Принимая во внимание тот факт, что в наше время все больше людей при разработке плана поездки в какую-либо страну мира выбор отеля осуществляют, ориентируясь не только на официальную информацию, но и на комментарии туристов, которым уже удалось здесь побывать, предлагаем вам узнать о впечатлениях наших соотечественников, которые провели в прошлом году свой отпуск в «Лти Эль Ксар Резорт & Талассо». Немного забежав вперед, заметим, что подавляющее большинство путешественников данным гостиничным комплексом остались вполне довольны. По их словам, отель отлично подходит для всех категорий отдыхающих. Так, здесь будет, чем заняться и семьям с детишками разных возрастов, и туристам постарше, и молодежи, жаждущей шумных развлечений. К тому же, ценовая политика Lti El Ksar Resort & Thalasso 4* вполне соответствует уровню сервиса и условиям размещения. Но разберемся во всем подробнее.

lti el ksar resort thalasso 4 тунис

Комментарии о собственной территории и месторасположении отеля

Что касается локации гостиничного комплекса, то ее путешественники нашли вполне удачной. Так, в вблизи отеля имеется множество различных магазинчиков, несколько торговых центров, сувенирные лавки и прочие объекты туристической инфраструктуры. Так что вечером всегда можно совершить приятную прогулку и что-нибудь купить. К тому же, город Сусс, где и находится рассматриваемый гостиничный комплекс, славится своей бурной ночной жизнью. Поэтому любителям клубов и дискотек скучать здесь, наверняка, не придется.

Территория же Lti El Ksar Resort & Thalasso 4*, отзывы туристов подтверждают это, является большой и ухоженной. Здесь имеется несколько бассейнов, возле каждого их которых располагается терраса для загара и бар. От центрального бассейна идет дорожка к морю. По территории отеля всегда приятно прогуляться.

lti el ksar resort thalasso 4 фото

Видео: Тунис 2016 город-порт Сусс

Впечатления о самом гостиничном комплексе и его жилом фонде

По словам наших соотечественников, номера в отеле большими назвать нельзя, скорее, они имеют средние размеры. Однако места здесь хватит всем. Многих порадовал тот факт, что в шкафах имеется много вешалок и полочек, так что можно удобно разложить и развесить свои вещи. Также в номерах есть бесплатный сейф. Судя по отзывам постояльцев, техника находится в хорошем состоянии и работает исправно. По телевизору из русскоязычных каналов имеется только «Первый». На балконе можно удобно развесить вещи для просушки. Интернета в номерах нет. Зато Wi-Fi можно воспользоваться на всей остальной территории Lti El Ksar Resort & Thalasso 4* - от ресепшн до пляжа. Судя по комментариям гостей отеля, особенно довольны были те, кому достались номера в бунгало. По их словам, там очень тихо. Также благодаря деревьям создается тень, и днем здесь не бывает жарко.

Что касается уборки, то проводили ее ежедневно. Банные полотенца также меняли каждый день. Постельное же белье горничные обновляют примерно 1 раз в неделю.



lti el ksar resort thalasso 4 бунгало

Мнение о питании и персонале

Что касается питания в рассматриваемом отеле, то многие постояльцы его очень хвалят. Так, по их словам, здесь всегда на выбор имеется масса отлично приготовленных блюд (часто бывают морепродукты), разнообразные гарниры, вкуснейшие десерты, свежие фрукты. Днем можно перекусить на пляже пиццей, куриными крылышками, выпечкой и т. д. Также в баре можно угоститься великолепным ароматным кофе.

В отношении персонала Lti El Ksar Resort & Thalasso 4* (Сусс) особых нареканий у постояльцев не было. Так, по мнению отдыхающих, сотрудники отеля весьма внимательны, приветливы и расторопны. Администраторы на ресепшн всегда стараются заселить туристов сразу по прибытии, несмотря на то, что официально заезд должен производиться после двух часов дня. Однако наши соотечественники советуют все людям, планирующим провести отпуск в данной гостинице, обратить внимание на следующий факт. Несмотря на то, что русскоговорящих туристов в отеле около 30% от общей массы постояльцев, объясниться здесь вы сможете только на английском или немецком. Наш язык работники гостиницы пока не освоили. К слову, анимации на русском тоже нет.

lti el ksar resort thalasso 4 сусс отзывы

Отзывы о пляжном отдыхе

Что касается собственного пляжа отеля Lti El Ksar Resort & Thalasso 4* (Тунис), то у большинства постояльцев о нем сложились исключительно положительные впечатления. Так, по их словам, он является большим и широким, с мелким белым песочком. Лежаков здесь имеется в достаточно количестве. Но если вы хотите занять шезлонг поближе к бару и центральному входу, то стоит прийти пораньше. Путь от жилых корпусов до пляжа занимает не более трех минут. При желании можно прогуляться вдоль береговой линии по пляжам других отелей. Море у берега мелкое, вода теплое. Часто бывают небольшие волны, на которых приятно покачиваться. Также благодаря тому, что постоянно дует небольшой ветер, здесь не бывает очень жарко. Так, многие туристы, по их словам, находились на пляже целый день с утра и до вечера. Пляжные полотенца можно взять в спа-салоне под залог в 10 динаров. Менять их можно каждый день с 9 утра до 5 вечера.

Комментарии о других развлечениях

Многие постояльцы Lti El Ksar Resort & Thalasso 4* очень хвалят имеющийся на его территории центр талассотерапии. Цены на услуги здесь не низкие, но качество – выше всяких похвал. Также, по их словам, можно совершенно бесплатно посетить сауну и хаммам.

Также, по заявлению бывалых путешественников, если вам приглянулся тот или иной бассейн, но рядом с ним нет свободных лежаков, то стоит обратиться к сотрудникам отеля. Они принесут и установят вам шезлонги в любом удобном для вас месте.

Кроме того, туристы отмечают неплохую анимацию в «Лти Эль Ксар Резорт & Талассо». Так, в течение дня можно заняться гимнастикой, аквааэробикой, пострелять из лука, поиграть в дартс, водное поло и т.д. Имеются вечерние шоу, но не на русском языке. Также работает мини-клуб для самых юных постояльцев гостиничного комплекса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Lti el ksar resort & thalasso 4* (тунис/сусс) - фото, цены и отзывы туристов