Ora holiday village 4* (турция/бодрум) - фото, цены и отзывы туристов

Ora Holiday Village 4 – это большой коттеджный комплекс в поселке Торба (возле Бодрума), который стоит на берегу моря. Он находится между двух аэропортов. Первый из них – это Милас, а второй – Бодрум. До последнего расстояние в тридцать восемь километров. До Миласа – двадцать пять. До самого города Бодрум – двенадцать километров. Отель очень необычный, интересный и оригинальный. Возможно, именно поэтому он нравится туристам, которые оставляют о нем позитивные отзывы. Отель эконом-класса, но услуги в нем первостатейные, а персонал старается, как в «пятерах», и работает от души. Гостиница относится к сети отелей Cande (Канде), известных не только в Турции, но и во всем мире.

Ora holiday village 4

Бодрум – фото и отзывы

Это место называют самым тусовочным курортом в стране. Бодрум на карте Турции находится на самом севере бухты Гекова, что в Эгейском море. Это уже граница со Средиземным. А прямо напротив Бодрума расположен греческий остров Кос. Кроме того, это центр огромной курортной зоны с четырнадцатью бухтами. Сюда ездят серферы и любители активных видов спорта. Как пишут туристы, это очень хорошее место для посещения практически любого уголка Турции. С местного автовокзала общественный транспорт отправляется и в Памуккале, и в Измир, и в Стамбул, и в Анкару. Сам городок необычайно живописный, особенно по вечерам, и знаменит своим портом, рынками и древней крепостью Святого Петра. Кстати, в замке есть выставка исламского стекла и единственный в стране музей подводной археологии. А из гавани на прогулки отправляются множество деревянных корабликов – гюлет. На этом месте когда-то стояло одно из семи чудес света. Это мавзолей Галикарнаса, и если вы любитель древностей, то можете посмотреть на то, что от него осталось. Поселок Торба, где находится отель «Ора» - одно из ближайших к центру Бодрума курортных мест. Он считается фешенебельным, здесь построено не так уж много гостиниц, а вода – удивительной чистоты.

Видео: Отель Golden Beach 4*. Голден Бич, 4 Звезды, Бодрум, Турция

Cande Ora holiday village 4

Отели Бодрума

Город и прилегающие окрестности расположены амфитеатром в естественном котловане. На террасах вдоль его стен и стоят отели разной категории. Практически все пляжи курорта принадлежат им. Если такие гостиницы имеют лифты, которые свозят туристов сверху прямо на море, то это, как правило, отели «5». Бодрум славится фешенебельными первоклассными комплексами, такими, как «Мармара», «Кариа Принцесс», «Эрсан Резорт энд Спа», «Клаб Виргин» и так далее. Они находятся далеко от центра, зато обладают огромной территорией и представляют собой целые мини-городки для отдыха. Однако, как уверяют бывалые путешественники, разница между ними и гостиницами класса «4» вовсе не огромна. Довольно часто здешние «четверки» бывают лучше анатолийских «пятерок» и совершенно не уступают местным отелям высшей категории. Отели Торбы известны тем, что их проектировали известные архитекторы, и они прекрасно вписываются в здешние лесные пейзажи.

Видео: Отель Onura Holiday Village 4*. Онура Холидей Вилладж 4 Звезды, Бодрум, Турция

Как приехать в гостиницу

Российские отдыхающие, путешествующие с турфирмами, как правило, прилетают в аэропорт Даламан. Оттуда они часа два добираются до места. Если у вас нет трансфера, и вы путешествуете самостоятельно, то ехать до города вам нужно будет либо на автобусе «Хаваш», который специально приходит «под рейсы», особенно «Турецких авиалиний», либо на такси. И неважно, в какой именно аэропорт вы прилетаете – Бодрум или Милас. Добираться до Бодрума от любого из них минут сорок пять - максимум около часа. А потом можно пересесть на маршрутку-долмуш, которая останавливается прямо напротив отеля Ora Holiday Village 4 (Бодрум). Ехать до Торбы – минут пятнадцать. Но имейте в виду, что маршрутки ходят исключительно в дневное время.

Бодрум фото

Территория отеля




Гостиница Ora Holiday Village 4 состоит из ста шестидесяти бунгало, расположенных террасами. Они одно-, двух- и трехэтажные. Сказать, что на территории есть сад, это значит просто не передать ничего. Судя по отзывам туристов, отель просто утопает в зелени. Кажется, что ты живешь в садах Семирамиды. Много цветов, тропических деревьев, по аллеям прыгают белочки&hellip- Очень хороший воздух. Во время жары можно идти к морю по тени. В пору цветения все буйствует красками и ароматами. Этот парк общий с другим отелем – «Онура Холидей Вилладж». Гостиницы разные по стилю построения. «Онура» выполнена в греческом стиле – даухэтажные белые домики. Постояльцы «Ора» могут ходить кушать в ресторанах «собрата», а гости другого отеля ходят купаться на местный пляж. Еще на территории гостиницы есть четыре магазина с разными товарами, парикмахерская. На ресепшен работает бесплатный Wi-Fi.

Видео: Отель Golden Age 4*. Голден Эйдж 4 Звезды, Бодрум, Турция

Отель Ora holiday village 4

Номерной фонд

Комнаты в отеле Ora Holiday Village 4 приблизительно одинаковые, стандартные, площадью в пятнадцать квадратных метров. Там могут проживать максимум трое гостей. У каждого домика свой вход. Они небольшие, но вместительные, светлые и уютные. Все номера кондиционированы. Есть санузел, холодильник, телевизор с русскими каналами. Номера чистые, мебель новая, не потрепанная. Ничего не поломано, не треснуто, техника исправная. В нише стоит большой белый кожаный диван. Плотные шторы, вместительный шкаф. Комнаты убирают каждый день, а белье на постели меняют два раза в неделю. В мини-баре бесплатно две бутылки питьевой воды, которые потом можно пополнять из кулера на территории.

Турция Ora holiday village 4

Кухня и рестораны

Отель Ora Holiday Village 4 (Бодрум) предлагает постояльцам отлично приготовленные горячие и холодные блюда, салаты и закуски. Здесь есть ресторан и два бара, открытые с десяти утра до полуночи (а часто и до последнего посетителя). Как в большинстве турецких отелей, здесь принята система «олл инклюзив». Кормят четыре раза в день, а в определенные часы можно дополнительно перекусить. Много фруктов (арбузы, апельсины, виноград, яблоки) и сладостей (десертный стол туристы, не стесняясь, называют сказочным). А по вечерам на гриле готовят и рыбу, и мясо, и птицу. Овощи нарезанные стоят для салатов, рядом – соусы по выбору. Очень хорошее пиво. Хвалят также супы и кофе. За неделю блюда практически не повторяются. Фрукты не нитратные, свежие, вкусные. Семьям с маленькими детьми легко найти им кушанья. Есть специальные высокие стульчики и микроволновка. В ресторане можно сидеть и в помещении, и на свежем воздухе, наслаждаясь видами. А возле Бич-бара можно поваляться в гамаке.

Видео: Турция город Бодрум отели фото

Ora holiday village 4 фото

Сервис и развлечения

В отеле Ora Holiday Village 4 есть неплохая парковка, можно обменять валюту, взять машину напрокат, сдать одежду в стирку. Туристы пишут, что в гостинице неплохие условия для занятий спортом. Есть тренажерный зал и хамам, можно заняться аэробикой, поиграть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, большой теннис (работает два корта). Хорошая бильярдная. На пляже масса развлечений – каноэ, водные велосипеды и даже виндсерфинг. Все это входит в стоимость тура. А вот водные лыжи и мотоциклы, а также катание на «банане» - уже за отдельную плату. Для детей открыта игровая площадка, а также работает мини-клуб, куда могут ходить малыши до двенадцати лет. Отличная анимация, в том числе и на русском языке, множество шоу. Приезжает китайский цирк, африканские акробаты и другие приглашенные звезды. Но чтобы попасть на дискотеку, нужно ехать с аниматорами в специальные клубы.

Морские купания и времяпроводжение у бассейна



Отель Ora Holiday Village 4 стоит в двухстах метрах от пляжа. Он галечно-песчаный, и кроме того, на его территории есть деревянная платформа. Пляж благоустроенный, очень чистый, в большом количестве лежаки, шезлонги, зонты от солнца. В Бодруме сливаются два моря – Средиземное и Эгейское. Поэтому сложно сказать, в каких именно водах приходится купаться постояльцам. В шутку побережье называют «Средигейским». Но вода исключительно чистая и прозрачная, и очень много рыбок, которых любят кормить дети. Но для входа в море нужна специальная обувь. Можно еще купаться с пирса – для более комфортного входа в воду спускается лестница. А возле самих жилых помещений есть бассейн с горками (работает по расписанию), а также детский «лягушатник». Чтобы взять пляжное полотенце, нужно оставить депозит. Два бассейна есть и на территории «Онуры». Они глубокие, оригинальной формы, многоуровневые, с водопадами - есть где поплавать. В одном из них есть искусственный остров с шезлонгами.

Ora holiday village 4 бодрум

Персонал

Сотрудники гостиницы Ora Holiday Village 4, фото которой туристы размещают в своих отчетах, необычайно приветливы и старательны. Проблем с ними практически не возникают, они вежливы и добродушны. Многие понимают русский язык, особенно официанты в ресторане и баре. Последние стараются угодить гостям, как только могут, обслуживают прекрасно, шутят и веселят постояльцев. Они профессионалы, работают незаметно, на столах грязной посуды нет. Есть также прекрасные аниматоры, которые не дают скучать туристам не только по вечерам, но и днем. Хороши работники СПА-центра – все процедуры, в том числе массажи, пилинг и обертывания, проводятся на высоте.

Видео: Отель Kerem Resort 4*. Керем Резорт 4 Звезды, Бодрум, Турция

Экскурсии

Прежде всего, прогуляться можно просто вокруг отеля, который практически стоит в роще, где растет гибискус, сосны и оливки. Наиболее популярной поездкой из гостиницы Cande Ora Holiday Village 4 является путешествие в Бодрум. Туда отправляются осмотреть город и на шопинг. От отеля в город ходит маршрутка номер два. В Бодруме гуляют по большому сувенирному и вещевому рынкам, прохаживаются по набережной, катаются на яхтах в порту, осматривают старинную крепость и развалины Галикарнасского мавзолея. Неплохо здесь и по вечерам – очень красивая гавань и потрясающие виды. Если хотите купить брендовые вещи за сущие копейки, отправляйтесь на шопинг-мол Мидтаун. В гостинице экскурсии дорогие. Поэтому многие покупают их в Бодруме. Самые востребованные поездки – аквапарк, из дальних - Памуккале, заповедник Дальян, остров Клеопатры.

отели 5 бодрум

Стоимость поездки

Приблизительная средняя цена за тур в гостиницу Cande Ora Holiday Village 4 - пятьдесят тысяч рублей за двоих. Пользование сейфом в номере стоит четыре доллара в сутки. Чтобы поехать в Бодрум на долмуше, нужно выложить три лиры. Из аэропорта до города автобус ходит за восемь евро. Если брать экскурсии в отеле, то поездка в Памуккале обойдется в сорок пять долларов, а катание на яхте – в 55. В Бодруме можно заказать те же поездки, но это выйдет дешевле. Приблизительно на тридцать долларов каждая экскурсия стоит меньше. Исключение составляет прекрасный местный аквапарк. У отельного гида эта поездка стоит сорок пять долларов, но туда включен и трансфер, и перекус в фаст-фуде.

Турция - Ora Holiday Village 4, отзывы туристов

Гостиницу большинство побывавших в ней путешественников оценивает на «пять с плюсом». Она популярна и у россиян, и у самих турков. Причем ведут себя местные жители очень вежливо и корректно, жалоб не было. Эта гостиница привлекает веселых, компанейских людей, которые не очень привередливы, но любят уют. Здесь нет многоэтажных корпусов, а бунгало больше расслабляют и вызывают позитивные эмоции. Приезжают сюда и молодые люди, и влюбленные, и семьи с детьми. Отдых в отеле получается очень хорошим и доступным. Из-за того, что на одной территории практически находится две гостиницы, с бассейнами и ресторанами, скопления народа с очередями не наблюдается даже в пик сезона. В этой гостинице каждый найдет что-нибудь себе по вкусу. Есть, где прогуляться, потусоваться, поплавать и позагорать, где посидеть и что посмотреть. Одним словом, приезжая сюда, вы обеспечиваете себе спокойный и непринужденный отдых.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ora holiday village 4* (турция/бодрум) - фото, цены и отзывы туристов