Sol taba red sea resort (таба, египет): фото, цены и отзывы туристов

Курортный городок Египта, Таба, очень популярен у туристов не только благодаря имеющимся здесь разнообразным отелям, отличным пляжам, теплому морю и богатому подводному миру, но и в связи со своим расположением вблизи с границами Израиля, Иордании и Саудовской Аравии. Это позволяет путешественникам не только отдохнуть на Красном море в стране древних пирамид, но и отправиться на экскурсии в близлежащие государства. Если вы также решили провести свой отпуск в Табе и подыскиваете комфортабельный пляжный отель, то обратите внимание на Sol Taba Red Sea 5*. Предлагаем вместе побольше узнать об этом гостиничном комплексе, а также выяснить мнение о нем наших соотечественников, уже побывавших здесь.

sol taba red sea

Местонахождение

Отель «Сол Таба Рэд Си» располагается в курортной зоне египетского города Таба, на побережье Красного моря. Гостиница располагает собственным песчаным пляжем. Здесь имеются все условия для занятий снорклингом и дайвингом. От ближайшей воздушной гавани отель удален на 160 километров. Так что по прилету на путь до гостиницы у вас уйдет порядка трех часов. Однако в пути вы сможете полюбоваться уникальными египетскими пейзажами, а также выслушать интересный рассказ гида как о стране в целом, так и о курорте Таба в частности.

Описание и фото

Sol Taba Red Sea (Ex. Sonesta Beach Resort Taba 5*) впервые распахнул перед туристами свои двери в 2000 году. Он состоит из одного главного четырехэтажного корпуса и трех дополнительных блоков. Всего жилой фонд отеля включает в себя 440 номеров следующих категорий: стандартные, семейные и супериор. Все номера являются комфортабельными и оборудованы всем необходимым: собственным санузлом с феном и банными принадлежностями, кондиционером, телевизором (есть каналы на русском языке), телефоном, сейфом, мини-баром и балконом. За дополнительную плату вы всегда можете воспользоваться услугой рум-сервис. Уборка в номерах осуществляется ежедневно. Также несколько раз в неделю обновляются полотенца и постельное белье. Отель располагает собственным песчаным пляжем с большим количеством шезлонгов и лежаков. Также на территории гостиницы есть несколько бассейнов, терраса для загара, бары, рестораны, спортивные площадки.

sol taba red sea отзывы

Питание

Уровень качества питания в Sol Taba Red Sea (отзывы путешественников служат тому веским доказательством) является весьма высоким. Постояльцам в течение дня предлагается отведать разнообразные блюда в формате шведского стола в основном ресторане гостиницы. Кроме того, на территории отеля имеется и ресторан «а-ля карте», а также несколько баров, в том числе у бассейна и на пляже.

Стоимость размещения

Цена за проживание в данном отеле вполне соответствует его категории и уровню сервиса. Так, семидневное размещение в январе обойдется вам (на двоих) в сумму от 525 долларов (стандартный номер), от 595 долларов (улучшенный номер с видом на сад), 665 долларов (улучшенный номер с видом на бассейн и море), от 735 долларов (семейный номер), от 805 долларов (джуниор-сьют) и от 1225 долларов (улучшенный джуниор-сьют). Приведенные цены предусматривают питание по схеме «олл инклюзив».




sol taba red sea resort 5 taba

Sol Taba Red Sea Resort 5* (Taba): отзывы туристов из РФ

Поскольку на сегодняшний день многие путешественники при выборе отеля ориентируются не столько на его описание и стоимость, сколько на впечатления людей, уже останавливавшихся в нем, предлагаем вам ознакомиться с мнением наших соотечественников, которые провели в этом году свой отпуск в «Сол Таба Рэд Си Резорт» в Египте. Немного забегая вперед, отметим, что большинство туристов остались вполне довольны своим выбором гостиницы. Их вполне удовлетворило качество размещения и уровень предоставляемых услуг, а также цена за проживание. Но разберемся во всем в деталях.

sol taba red sea resort 5 taba отзывы

Впечатления путешественников об отеле и его жилом фонде

Прежде всего, многие гости обращают внимание на предлагаемые им для проживания номера. Так, апартаменты в этом отеле в основном понравились нашим соотечественникам. По их словам, они являются большими, чистыми, приятно оформленными. Также в каждом номере есть просторный балкон, фен, удобная сушилка для белья и очень вместительный шкаф. Мебель не новая, однако все в хорошем состоянии. Из окон апартаментов открывается очень красивый вид на бассейн и море или на горы. Постояльцы Sol Taba Red Sea (Ex. Sonesta Beach Resort Taba) положительно отзываются и о качестве уборки в апартаментах. Так, профессиональную уборку здесь проводили каждый день. К тому же работники не ленились вновь и вновь создавать разнообразные фигуры из простыней и полотенец. К слову, многие туристы отмечают, что здесь им всегда предлагалось чистейшее постельное белье и хрустящие полотенца.

Комментарии постояльцев о территории и месторасположении гостиничного комплекса

По словам наших соотечественников, отель располагает большой зеленой и ухоженной территорией. Здесь есть где прогуляться, имеется масса живописных мест для проведения фотосессии. А вот за пределами отеля делать нечего, так как какая-либо инфраструктура здесь отсутствует. Поэтому «Сол Таба Рэд Си» идеально подойдет для великолепного спокойного пляжного отдыха, совмещенного с поездками на экскурсии. Туристы также отмечают наличие на территории гостиницы хороших бассейнов. Многим понравился и местный СПА-салон. По словам постояльцев, здесь вы найдете вполне адекватные цены за хорошее качество услуг.

sol taba red sea ex sonesta beach resort taba

Отзывы туристов о питании в «Сол Таба Рэд Си» и персонале

В целом, судя по комментариям путешественников, питанием в отеле большинство из них остались довольны. По их словам, кормят здесь вкусно, качественно и достаточно разнообразно. Правда, в ресторане вы не встретите блюд из свинины, но это не проблема, так как вам всегда предложат альтернативу в качестве других видов мяса. Также многие отмечают вкусную выпечку и великолепное мороженое, которое можно отведать после обеда в пляжном баре. Кроме того, постояльцев порадовала всегда чистая посуда в ресторане Sol Taba Red Sea.



Что касается сотрудников отеля, то на туристов они произвели приятное впечатление. Так, по словам постояльцев, персонал здесь вежливый, дружелюбный и внимательный. К тому же практически все (за исключением некоторых уборщиков) знают английский язык, а некоторые - и русский. Так что никаких проблем с коммуникацией у вас здесь возникнуть не должно.

sol taba red sea resort 5 отзывы

Sol Taba Red Sea Resort 5*: отзывы путешественников о пляжном отдыхе

Многим нашим соотечественникам очень понравился собственный пляж отеля. Находится он совсем недалеко от главного корпуса и является песчаным. Заход в море также песчаный и пологий. Однако если вы хотите побродить в воде, то рекомендуется обзавестись специальной обувью, так как на дне могут встречаться морские ежи, о которых легко пораниться. Пляж отеля очень чистый и оборудован лежаками, перегородками от ветра и солнечными зонтиками. К слову, здесь всегда имеются свободные шезлонги, так что разместиться смогут все желающие. Пляжные полотенца можно получить по специальной карточке, которую выдают при заселении в гостиницу.

sol taba red sea ex sonesta beach resort taba 5

Мнение постояльцев о развлечениях и анимации

На территории отеля Sol Taba Red Sea вы можете отлично провести время, расположившись на террасе для загара возле одного из бассейнов. Кроме того, в гостинице имеется хорошая команда аниматоров. Днем они всячески развлекают туристов у бассейна (веселые конкурсы, аквааэробика, водное поло, зарядка и т. п.), а по вечерам здесь проходят различные шоу (танец живота, «Повелитель огня»), караоке (в том числе и с русскоязычными песнями) и дискотеки. Также имеется волейбольная площадка с освещением, которое работает даже ночью. В холле отеля постояльцы могут пользоваться Wi-Fi бесплатно. Помимо этого, многие туристы рекомендуют не ограничиваться плаванием с маской и ластами, а попробовать погружение с аквалангом.

Что касается экскурсий, то, помимо стандартных для Египта посещений пирамид и Луксора, многие постояльцы данного отеля также совершали восхождение на гору Моисея (стоимость около 50 долларов США). Если и вас заинтересовало такое времяпрепровождение, то бывалые путешественники настоятельно советуют предварительно адекватно оценить свои физические способности, так как подниматься придется около семи километров. Кроме того, обязательно возьмите с собой в дорогу теплые вещи. Помимо этого, многие туристы, остановившиеся в Sol Taba Red Sea Resort 5* (Taba), нередко отправляются в экскурсионную поездку в Израиль (до границы можно добраться в течение часа). Такое путешествие обойдется вам в сумму от 150 до 200 долларов США. Здесь вы получите возможность посмотреть Иерусалим, а также искупаться в знаменитом Мертвом море.

Подводя итог, можно с уверенностью заявить, что большинству российских туристов отель «Сол Таба Рэд Си» (Таба, Египет) очень понравился. По их мнению, данная гостиница вполне соответствует своей пятизвездочной категории и стоимости. Туристы рекомендуют данный отель всем, кто желает провести отличный отпуск в Египте, ведь здесь можно совместить пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Sol taba red sea resort (таба, египет): фото, цены и отзывы туристов