Santa marina deluxe 4* (турция/анталия) - фото, цены, описание, отзывы туристов

От средиземноморского отеля второй линии Santa Marina Deluxe 4* (Турция) до центра курортного турецкого города Анталья всего лишь 5 километров. А от аэропорта до него - 10 минут езды. Этот небольшой гостиничный комплекс расположен всего в трех километрах от шикарного аквапарка Dolphinland`a Aquland с дельфинарием. Гостиничный комплекс имеет гибкую финансовую стратегию. Забронировать номер в нем можно бесплатно непосредственно на фирменном сайте Hotelsantamarina, а оплатить – после приезда. Здесь же, на сайте, можно произвести оплату в русских рублях или же в долларах США.

santa marina deluxe 4

Удобство покупки тура

Желающим отдохнуть в отеле предлагается несколько вариантов: первый - оплатить только стоимость пансиона в Santa Marina Deluxe 4*- второй - цену «отель + перелет»- третий – произвести платеж лишь за трансфер. Администрация постоянно мониторит свой сайт, и желающие могут в режиме 7/24 задавать вопросы по существу покупки пансиона. Проживание в двухместном номере в течении 7 ночей, перелет, а также медицинская страховка обходятся одному человеку в 14 207 руб.

Климат

Что такое типичный средиземноморский климат? Ведь именно эта фраза характеризует погоду анталийского курорта. Это понятие, очевидно, соответствует такой метеоситуации, когда дожди – крайне редки (в основном небо безоблачно при среднегодовой температуре воздуха +17 0С, воды +21 0С и влажности 64%. Коротко говоря, такой климат - это теплая влажная муссонная зима (благодаря барьерной климатической роли Таврских гор) и очень жаркое и тоже влажное лето. Курортники же приезжают отдыхать в Santa Marina Deluxe 4* (Турция) с апреля по октябрь.

Об отеле

santa marina deluxe 4 отзывы Огромной популярностью пользуется у туристов курорт Анталия, на небосклоне которого "светят" и звезды рассматриваемого нами гостиничного комплекса. Вокруг создана потрясающая инфраструктура с увлекательными лунапарками, захватывающими экскурсионными маршрутами, несколькими известными в мире аквапарками, дискотеками, ресторанами. Все это ждет курортника, приехавшего в отель Santa Marina Deluxe 4*. Поэтому, отдыхая в нем, глупо провести все время в его помещении и у бассейна.

Популярность

Данный отель, скорее, уровня "классик", чем экономкласса, о чем побочно свидетельствует хотя бы то, что его облюбовали итальянцы (их здесь процентов 60). Некоторые из них приезжают сюда отдыхать по нескольку лет кряду. В общем-то, вы и сами сможете оценить его интерьеры, качество и внешний вид мебели, сантехники и бытовых приборов.

Достаточно компактный гостиничный комплекс представляет собой пятиэтажный корпус с уютной зоной отдыха, расположенный в трех сотнях шагов от моря. Заметно, что архитектурный проект изначально предусматривал курортную специализацию здания. Поэтому застройка вокруг него предполагала использование и благоустройство 1150 м2 окружающей территории для инфраструктуры.

Здание отельного корпуса

Santa Marina Deluxe 4* построен в 2005 году. Его тогдашний экстерьер с прямоугольными контурами стандартного здания соответствовал архитектурному стилю XX века, так называемому функционализму. Сам этот стиль был создан для «строчной» застройки городских кварталов торцами зданий в сторону улицы.
santa marina deluxe 4 турция Отель в 2009 г. был капитально отремонтирован. Внешне его фасад изменился, стал гармоничней за счет появления стильного козырька на колоннах. «Курортный» вид ему придало симметричное расположение газонов с королевскими пальмами, а оригинально обустроенная крыша добавила клубных черт. Для окраски фасада гостиничного корпуса была удачно подобрана пастельно-желтая цветовая гамма&hellip- Однако именно зоны ресепшен, ресторана и публичной зоны коснулась наиболее существенная модернизация Santa Marina Deluxe 4*. Отзывы отдыхающих после капитального ремонта о нем единодушны – это небольшой и уютный семейный отель.

Публичные зоны отеля

Презентабельно оформлена зона ресепшен. Хороший евроремонт. Пол, выстланный искусственным камнем, панорамные окна, уместно расположенная кожаная мебель сразу создают у посетителей впечатление стиля и уюта. На ресепшен – бесплатный и вполне приемлемый Wi-Fi.

Стильно оформлен основной ресторан отеля, в духе «черное и белое». Темные стулья и белые скатерти на фоне белого кафеля как бы насыщаются и дополняются пастельно-желтым цветом стен и оригинальным освещением. Панорамные окна ресторана – также удачное решение.

Об инфраструктуре же зоны бассейна мы расскажем ниже.

Зона бассейна

Тыльная сторона здания, обращенная в зону открытого бассейна, имеет черты открытой архитектуры. Она представляет собой широкую террасу, охватывающую чашу этого гидротехнического сооружения. Основной бассейн имеет длину 20-25 м и ширину 15 м. Он пригоден как для купания и плавания, так и для игры в водное поло. В его торец выходит компактный неглубокий детский бассейн. На террасе вокруг оборудована шезлонгами и зонтами от солнца внутренняя зона отдыха Santa Marina Deluxe 4*. При необходимости перекусить в рамках all inclusive отдыхающие у бассейна пользуются услугами бара, находящегося в самом здании. Благо, отельная территория-то компактная. Необходимости в отдельном баре у бассейна здесь просто нет. Для постояльцев отеля бесплатны днем в рамках all inclusive кола-фанта-спрайт, кофе, чай, вино, пиво, джин, водка. Если захочется отведать текилы или виски – придется платить.

Номера отеля




В его номерном фонде – 48 комнат. Из них 30 – стандартные номера (17 м2), 16 – угловые комнаты (21 м2), 2 – двухкомнатные семейные номера (40 м2). Номера для отдыхающих функциональны и аккуратны. Уборка в них ежедневная, смена постельного белья и полотенец – через два дня. Предусмотрены ванная комната, санузел и балкон.santa marina deluxe hotel 4

Выполнен добротный евроремонт экономкласса в апартаментах Santa Marina Deluxe 4*. Отзывы постояльцев свидетельствуют, что его комнаты для проживания удобны и комфортны.

Отдыхающие в своих номерах пользуются всей необходимой бытовой техникой: телевизором, кондиционером, телефоном, феном. За отдельную плату им также предоставляются минибар и сейф.

Пляж

Пребывание посетителей в отеле сопровождается добротным пляжным отдыхом. Хотя собственного пляжа у отеля нет, однако городской, расположенный в 300 метрах, комфортен, удобен, благоустроен. Стоимость шезлонга – 5 лир (или же 2,5 $).

Море в акватории близ отеля очень чистое (просматривается на огромную глубину), практически всегда спокойное и теплое, как молоко. Несомненно, это один из решающих факторов популярности Santa Marina Deluxe Hotel 4*.

Не следует также верить промоушену рекламы о «песчаности» пляжа. Песка здесь просто нет. Есть галька. Очень-очень мелкая, почти как песок. По отзывам отдыхающих, разницы практически не ощущается: удобный плавный заход в воду- по такой гальке можно свободно ходить босиком, без специальной обуви.

Развлечения на воде

Прямо на пляже предприниматели предлагают отдыхающим за приемлемую плату многочисленные водные аттракционы. Самые простые из них – буксируемые на катерах надувные объекты: продолговатый «банан» или же дискообразная «ватрушка». Для пользования ими не требуется особых навыков. Отдыхающим, обладающим специальными навыками, принесет удовольствие катание на водных лыжах и на водном мотоцикле.

Для острых ощущений подходит полет над волнами на парашюте, буксируемом на тросе катером. И, конечно же, наиболее специализированным видом активного отдыха является дайвинг. Отдыхающие имеют возможность записаться в одной из местных многочисленных школ дайвинга на курсы, соответствующие их квалификации. При этом следует выбрать для себя те из них, которые на выходе обучения предоставляют международный сертификат, например – PADI. О чем, кстати, не забывают упомянуть в своих отзывах туристы.

Питание

santa marina deluxe 4 анталия Кухня основного (и единственного) ресторана отеля Santa Marina Deluxe 4* (Анталия) организована по домашнему принципу. Здесь нет убийственного показного рекламного ассортимента, характерного для шестизвездочных отелей. Зато от нескольких альтернативных блюд по каждой позиции, представленной в меню, отказаться просто невозможно. Еда всегда свежая, приготовленная с душой. Отдыхающие о такой организации общепита в отеле отзываются: «Как дома!»

По времени питание организовано в привычном ключе для курортников. Отдыхающим предлагают завтрак с 700 до 930, обед – с 1230до 1330, ужин – с 1900-до 2130.

На завтрак предлагают более легкую пищу: салаты, омлеты, сыры, молоко, мюсли, хлопья, колбаски, сосиски, соки. Меню завтрака всегда примерно одинаково. Обед и ужин от Santa Marina Deluxe 4* включают в себя два-три варианта основного блюда из курицы, индюшки, рыбы, печени. В качестве гарнира – картофель фри, картофель по-крестьянски, рис, спагетти, тушеные овощи. Всегда есть несколько видов салатов, два-три варианта выпечки, два-три вида фруктов.

Экскурсии

Побывать в Турции и не воспользоваться экскурсионными турами – верх легкомыслия. Ведь это - земля историческая, и к тому же не обделенная природными уникальными объектами. Объекты современной курортной инфраструктуры также привлекают туристов Santa Marina Deluxe 4* (Анталия). Отзывы их, по крайней мере, упоминают посещенные аквапарки, рестораны, торговые центры.отель santa marina deluxe 4

Впрочем, курортникам, обдумывающим свою экскурсионную программу по Стране Звезды и Полумесяца, мы рекомендуем представить ее себе именно как Малую Азию (так когда-то ее называли). Эта страна побывала под властью и рабовладельческого Рима, и православной Византии. Ее туристические объекты известны в мире, а экскурсии к ним востребованы.



Рекомендуем также не покупать экскурсии у гидов от турагентства. Ведь их работа в данном случае заключается в том, чтобы «впарить» (другого слова тут просто не подберешь) курортнику тур по двойной цене. От этого зависит прибавка к их жалованию. Впрочем, факт остается фактом: рыночная цена экскурсий, устанавливаемая по уровню цен от профессиональных бюро, завышается примерно в два раза.

Поэтому обращайтесь лучше в приличные, известные по отзывам экскурсионные бюро. Что выбрать? Приведем лишь названия: Паммукале, Каппадокию, Ич-Кале, Сиде (древнеримскую агору), Грин-каньон, грот Далматаш, Демре-Мира-Кеккова.

Шопинг в ТЦ «Дипо»

santa marina deluxe 4 фотоКонечно же, особым бонусом для отдыхающих в гостиничном комплексе является его близость к самой Анталии. Недалеко от отеля имеется автобусная остановка. Отсюда рейсовыми автобусами курортники, заплатив 2 лиры за билет, отправляются за покупками в крупные торговые центры. Наиболее популярен ТЦ «Дипо» среди отдыхающих в Santa Marina Deluxe 4*. Фото части этого огромного сток-маркета, находящегося воль трассы Анталья - Аланья, представлена ниже. Здесь скидки и акции круглогодичны. Цены же в полтора-два раза ниже, чем в Москве. Соотечественников, пришедших для шопинга, на первых порах берет оторопь от обилия представленных брендов.

Другие возможности для шопинга

Еще одним популярным у туристов ТЦ является "Мигрос". Это действительно огромный аутлет. Одна лишь его стоянка для автомобилей насчитывает 1300 автомобилемест.

Заслуживает внимание вещевой рынок Анталии. Здесь выгодно покупать текстиль и изделия из кожи. Бесподобную брендовую детскую одежду можно приобрести по умеренным ценам в магазине "Вайкики".

Приближенность к Анталии – международному шопинговому центру, характеризующемуся высоким качеством товаров и их относительно низкими ценами, привлекает любителей отдыха и покупок в Santa Marina Deluxe 4* (Турция).

Отзывы постояльцев данного отеля о посещении торговых центров свидетельствуют о возможности осуществления для них здесь действительно грандиозного шопинга.

Вывод

Универсальной модели идеального отеля для отдыха не существует. Одним важен дух тусовки, шумная анимация, для других милее более спокойная аура гостиничного комплекса. Одним необходимы пенные дискотеки до глубокой ночи, другим достаточно моря, солнца и пляжа. Одни видят смысл в том, чтобы во время своего отпуска питаться в ресторанах с меню из сотен блюд. Другим этот аспект не столь важен, а вполне достаточно регулярного приготовления ограниченного количества качественных блюд по принципу «как дома».

Для одних важна гипертрофированная инфраструктура гостиничного комплекса, позволяющая нескучно провести время, весь отпуск просидев близ бара отельного бассейна, не проявляя собственной инициативы и ожидая «чего-то новенького» лишь от аниматоров и гидов- для других же важен постоянный дух планируемого экскурсионного тура и коллекционирование впечатлений.santa marina deluxe 4 турция отзывы

Спокойный, качественный и вполне достойный пансион гарантирует своим отдыхающим отель Santa Marina Deluxe 4* (Анталия, Турция). Отзывы также свидетельствуют, что он является идеальной площадкой для инициированных самими отдыхающими всевозможных экскурсионных туров. Немаловажным фактором является то, что расположен он практически в самой Анталии.

В отличии от Кемера, где много русских, где нередко можно слышать русскую речь, а ассортимент товаров, откровенно говоря, ограничен, Анталия – это действительно заграница. Здесь при покупке лучше общаться на английском, выбор товаров на порядок выше и можно совершать потрясающие шопинговые туры.

"Санта-Марина" - как раз такой маленький и уютный отель, который способен обеспечить отдыхающим добротный пляжный отдых и пансион, при этом не стоя заоблачных денег.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Santa marina deluxe 4* (турция/анталия) - фото, цены, описание, отзывы туристов