Prima hotel (анталия) - фото, цены и отзывы туристов

Курортный город Анталия расположен на юге Турции. Этот портовый мегаполис является административным центром провинции Анталия. Он находится над уровнем моря на высоте 30 метров. В городе проживает 1 073 794 человек. Летом население увеличивается до двух миллионов человек. На данный момент Анталия состоит из двух частей – старого и нового города. Её основал в 159 году до н. э. греческий царь Пергам Атталом Второй и первоначально назвал Атталией. Это позднее город переименовали в Анталию. В 133 году до н. э. её завоевали римляне и превратили в резиденцию императора Адриана. Очень долго городом владел Рим, а после и Византия.

Туризм в Анталии

Анталия имеет колоссальные рекреационные ресурсы, благодаря которым она превратилась в настоящую «мекку» для европейских туристов. Исторический центр курорта не оказывается в проигрыше от современной застройки – им, как и прежде, интересуются любители национальных колоритов. Местная архитектура собрала в себе элементы византийской, римской и османской школ – последствие сложной истории Турции. На территории Анталии находится три шумных водопада и большое количество парков. Горнолыжная трасса с искрящимся снегом расположена в сорока километрах от мегаполиса. По всему курорту разбросано большое количество различных ресторанов, баров и кафе на любой вкус и кошелёк.

prima hotel

Почему Анталия привлекательна?

Далее мы рассмотрим замечательный Prima Hotel звезду курорта. А сейчас выясним, что же привлекает туристов в Анталию? Этот мегаполис имеет великолепную инфраструктуру. Здесь есть два терминала новейших и огромных международных аэропортов. Их считают одними из лучших на всём средиземноморском побережье. Анталия также владеет комфортабельным аэропортом местных линий. Дороги на всей территории города идеальны, и из года в год ситуация лишь улучшается: здесь обновляются гостиницы, расширяются загородные магистрали. Необходимо отметить, что городские власти проводят большую работу по развитию инфраструктуры города. Они стараются его как можно лучше украсить: оборудуют уютные автобусные остановки, строят новые дороги.

Мэрия приобрела вместо старых списанных "долмушей" новые японские микроавтобусы. Город становится привлекательным для жизни иностранцев и поток инвестиций в недвижимость увеличивается. В последние годы более ста тысяч европейцев стали владельцами недвижимости в Анталии.

 отель prima hotel 3

Кстати, в черте города отелей очень мало. В основном они расположены в пригородах. Но там их просто неимоверное количество.

Очень много туристов посещает Анталию. Большинство из них остаются здесь жить навсегда. Кстати, в 2010 году Русское общество Анталии восстановило православную Церковь Преподобного Алипия Столпника, построенную в 1848 году.

Достопримечательности Анталии

Если вы когда-нибудь посетите Prima Hotel, вы обязательно должны изучить исторические памятники города:

  1. Развалины крепостных стен.
  2. Выставочный зал Инана Кырач и Суны.
  3. Музей археологии.
  4. Район Калеичи.
  5. Монумент Ататюрку.
  6. Резиденцию Ататюрка, превращённую в музей.
  7. Минарет Йивли, построенный в тринадцатом веке. Его высота составляет 38 м.
  8. Мечеть Мурата Паши.
  9. Ворота Адриана. Они были возведены в честь императора Адриана, который соблаговолил посетить этот город в 130 году до н. э.
  10. Башню Хыдырлык.
  11. Часовую каланчу Саат Кулеси.
  12. Мечеть Текели Мехмет Паши.
  13. Мечеть Искеле.
  14. Медресе Каратай.

Парки Анталии

Отдыхая в Анталии, обязательно нужно посетить её живописные парки:

  1. Минарет Кесик.
  2. Парк Реджеп Бильгин.
  3. Парк Ататюрка.
  4. Сквер Коньяалты.
  5. Парк Явуз Озджан.
  6. Парк Мермерли.
  7. Парк Караалиоглу.
  8. Национальный парк с водопадом Куршунлу.
  9. Обзорную площадку Дюденского водопада, расположенную возле устья реки.
  10. Национальный сквер с Дюденским водопадом.

Отель Prima

Отель Prima Hotel 3* размещён всего в пятидесяти метрах от морского побережья. В каждом номере здесь имеется бесплатный WI-Fi, каждая комната оборудована балконом. На территории отеля находится сауна, турецкая баня и открытый бассейн.

 prima hotel 3 анталия

Комнаты изумительного Prima Hotelотделаны в модном современном стиле. Они оснащены мебелью, сделанной из дерева. В каждом помещении имеется кондиционер, небольшой бар, телевизор со спутниковым телевидением и фен. Почти из каждого номера можно любоваться великолепной гладью Средиземного моря.




Ресторан Prima Hotel кормит гостей блюдами традиционной и интернациональной кухни. В баре всегда имеется шикарный набор закусок и напитков. Дважды в день отдыхающих бесплатно возят на пляж Лара. Персонал отеля работает без выходных и круглосуточно. Кроме того, здесь предоставляют автомобили напрокат, есть отменная прачечная.

Отель также владеет бесплатной автостоянкой. Всего в двенадцати километрах от аэропорта Анталии и в пяти километрах от центра города размещён этот чудесный Prima Hotel. Турция гордится своим творением!

Рассказ об отеле

Основное здание гостиницы Prima построено в 2004 году, а дом Annex – в 1989 году. Общая площадь строений составляет 1150 квадратных метров. Последний раз реставрировали отель в 2004 году.

prima hotel lara

Вообще отель состоит из пятиэтажного здания Main Bulding и пятиэтажного здания Annex. Main Bulding предлагает туристам 43 стандартных номера площадью по 16 квадратных метров каждый. В комнате может быть размещено максимум три человека. Здание Annex может предложить всего лишь 25 стандартных апартаментов. Они рассчитаны на трёх человек максимум.

Отель работает по формуле "всё включено": завтраки, обеды, полдники и ужины предлагаются бесплатно. Для гостей сотрудники отеля накрывают шведский стол, во время приёма пищи подаются алкогольные и безалкогольные напитки. В барах туристы также могут угощаться бесплатными напитками.

Удобства в отеле Prima

Какими же удобствами располагает Prima Hotel? Анталиявстречает гостей таким образом:

  1. Бесплатный интернет есть в каждом уголке отеля.
  2. Туристы могут отдыхать в саду, загорать на террасе, купаться в открытом бассейне, посещать барбекю.
  3. Путешественники решили заняться спортом? Они могут обратиться к массажисту, посетить гидромассажную ванну, взять напрокат велосипед. Кстати, отель владеет замечательной сауной и турецкой паровой баней.
  4. Ночные развлечения? В ночном клубе работают профессиональные диджеи.
  5. Покушать гостей приглашают ресторан и бар. Завтрак подаётся в номер.
  6. Туристы могут пользоваться бесплатной общественной парковкой, размещённой около отеля.
  7. Гостиница предлагает также следующие сервисы: прокат авто, обслуживание номеров, трансфер, обмен валюты, срочную регистрацию прибытия и отбытия: здесь в круглосуточном режиме работает ресепшн. Имеется камера для хранения вещей, билетная касса и экскурсионное бюро. Туристам могут также погладить одежду, почистить её в химчистке, постирать в прачечной. В отеле есть факс и ксерокс.
  8. А к общим удобствам относятся: доставка прессы, пользование сейфом, лифт, звукоизолированные номера и кондиционеры. В отеле оборудованы специальные места для курения.
  9. Персонал общается с приезжими на английском, турецком, французском, русском и немецком языках.

Порядок проживания в отеле

Прибытие отдыхающих в отеле регистрируется с 13:00, а отбытие – до 13:00. Правила внесения предоплаты зависят от типа номера. На отдых сюда можно брать с собой малышей любого возраста. Бесплатно предоставляется проживание на дополнительной кровати одному ребёнку. Вообще этот универсальный Prima Hotel! Antalya уделяет много внимания своим гостям!

prima hotel antalya

Итак, дополнительную кровать вам предоставят в номер только одну и лишь по запросу. Администрация отеля должна разрешить туристам получить ещё одно место. К сожалению, сюда не разрешают заселять домашних животных.

Отзывы туристов

Путешественники всегда с теплом вспоминают отель Prima Hotel 3*. Турция, надо отметить, вообще удивительная страна! Туристы говорят, что этот отель подходит для отдыха в межсезонье: именно тогда спадает жара и можно гулять по Анталии и её окрестностям, совершая покупки на рынках и в местных магазинах или разглядывая достопримечательности. Им нравится место, где находится гостиница: несмотря на плотную застройку возле неё всегда тихо и спокойно. Недалеко проходит главная дорога, по которой ходят автобусы: добираться к торговому центру TerraCity нужно всего лишь три минуты.

Путешественникам очень нравится Prima Hotel. Lara – район, в котором он расположен, находится от исторического центра в двадцати минутах езды. Гости очень часто оставляют администрации отеля отзывы. И эти отзывы всегда положительные. Туристы в них пишут, что им нравится оперативная работа персонала гостиницы. Они довольны, что после приезда их заселяют в номера весьма быстро. Туристы говорят, что в отеле работает администратор Али – непростой человек. К гостям он относится замечательно, но вообще ему нравятся не наглые, благожелательные и искренние люди.

 prima hotel турция



Что же ещё рассказывают туристы в своих отзывах о Prima Hotel 3*? Анталия является удивительным мегаполисом, а мнение гостей о ней всегда всем интересно. Отдыхающие говорят, что здание гостиницы в отличном состоянии, номера великолепно отремонтированы, оборудованы новой мебелью. Сантехника, кондиционеры и интернет работают отлично. Гости отмечают, что про воровство в отеле ни от кого не слыхали: в номерах иногда оставляли ценные вещи, но пропаж никогда не было.

Им очень нравятся два бассейна, которыми владеет отель. Туристы отмечают, что здесь ассортимент блюд невелик, мало мяса и поэтому мужчины не наедаются. Кстати, они уверены, что для летнего отдыха с детьми этот отель не подходит. Ведь здесь нет рядом пляжа, хотя гостиница и находится недалеко от моря. К сожалению, тут подойти к берегу невозможно, так как там везде скалы. Хотя, если пройти двести метров влево от отеля, можно найти спуск к скалам, на которых туристы любят загорать. А у нелегально построенного кафе можно взять шезлонг за определённую цену. При входе в воду глубоко не сразу становится, но дно каменистое. Так как из скал в море впадает родник, вода здесь прохладная даже в знойный август. Кстати, вода у берега не солёная и прозрачная.

В целом туристам нравится этот отель. Они говорят, что он подойдёт для семьи без детей или одиноких людей. Но тем, кто ждет весёлого и сытного времяпровождения, нужно поискать другую, более подходящую гостиницу.

Путешественники рассказывают, что стоимость путёвки на двоих с вылетом из Москвы составляет 29 000 рублей. А для самого недорогого незапланированного отдыха в Турции невозможно найти отель за такую цену.

Таиланд или Турция?

А давайте рассмотрим Prima Villa Hotel, который есть в Таиланде. У нас будет великолепная возможность сравнить эти два изумительных курорта и выбрать – куда же нам направиться на отдых? Таиланд или Турция? О, это очень сложный вопрос. Итак, начнём.

Великолепный Prima Villa Hotel 3* является коттеджным комплексом. Он размещён в курортном городе Паттайя на юго-востоке Таиланда. Паттайя находится на восточном берегу Сиамского залива, в провинции Чонбури, в 165 километрах к юго-востоку от Бангкока. Что же означает название города? Оно переводится как "юго-западный ветер в начале дождливого сезона".

Паттайский отель

Prima Villa Hotel построен на расстоянии двухсот метров от берега моря. Чтобы добраться от аэропорта к отелю, необходимо преодолеть большое расстояние – около сорока километров. Это отличная гостиница. Она состоит из двухэтажных и трёхэтажных зданий, небольших комфортных бунгало. В гостинице туристов всегда встречают тепло и радушно, обеспечивают комфортными номерами, предоставляют высококлассный сервис.

 prima villa hotel

Вообще Prima Villa Hotel 3* построили в северной части Паттайи, возле отеля Garden Beach. Центр города находится в трёх километрах от него.

Описание таиландского отеля

Всего отель может предложить туристам 230 номеров – это двухместные и одноместные комнаты, номера Deluxe, уютные бунгало. Все помещения стильные и элегантные, оборудованные великолепной мебелью. В номерах есть:

  1. Спутниковое телевидение.
  2. Мини-бары.
  3. Ванные комнаты с туалетными аксессуарами и феном.
  4. Кондиционеры.
  5. Холодильники.

В отеле есть комната для игр, тропический сквер с ручьём и банкетный зал. В бесплатный сервис входит круглосуточное обслуживание. Зонтиками и шезлонгами возле бассейна и на пляже туристы также могут пользоваться бесплатно.

Предложения отеля

Данный отель предлагает туристам платный сервис, в который входят:

  1. Прачечная.
  2. Подземная автостоянка.
  3. Обслуживание номеров.
  4. Сейф администратора.
  5. Прокат авто.
  6. Вызов такси.

Здесь туристы с удовольствием развлекаются в открытом бассейне и занимаются водным спортом. Для ребятишек по желанию предоставляют детские кроватки. Путешественники всегда могут подкрепиться в элегантном ресторане с приятной атмосферой, где им предложат блюда интернациональной и тайской кухни. А в холле отеля современный бар с удобной мягкой мебелью с удовольствием потчует гостей различными напитками, коктейлями и лёгкими закусками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Prima hotel (анталия) - фото, цены и отзывы туристов