Стоит ли ехать в таиланд в ноябре? Отзывы и фото туристов

Стоит ли ехать в Таиланд в ноябре? Такой вопрос часто задают путешественники, которые хотят посетить эту экзотическую восточную страну. Конечно же, стоит, и на это есть масса причин.таиланд в ноябре

Видео: ЦЕНЫ НА ЕДУ НА ПХУКЕТЕ 2016 - УЖИН ПЕРЕД ПУТЕШЕСТВИЯМИ, ТАЙЛАНД

Отдых по-тайски

Каким является Таиланд в ноябре? Мы знаем эту страну как место вечного лета, где экзотическая природа переплелась с древними традициями. Здесь путешественника ожидает гостеприимная встреча, высокоразвитая инфраструктура, доступные цены и первоклассное обслуживание. А еще отсутствие языкового барьера, так как в этой части Азии на русском языке лает чуть ли не каждая собака. Но последний осенний месяц может оказаться во власти влажного сезона. А вот и нет! Таиланд в ноябре открывает высокий сезон, поэтому об осадках можете забыть.

В этот месяц можно выбрать разные курорты для отдыха. Например, шумную и всегда праздничную Паттайю, экзотические островки Самет и Ко Чанг, Краби, неповторимый в своей красоте Пи Пи. Манят своим великолепием пляжи Пхукета и Самуи, многообещающе приглашает современный Бангкок.таиланд в ноябре погода

Два слова о погоде

Итак, можно смело выбирать для отпуска Таиланд в ноябре. Погода здесь идеальная: воздух прогревается до +30-35 градусов, водичка, словно парное молоко – +25. Сухо и комфортно, но не очень жарко. Бывалые путешественники советуют в это время отправиться на острова Адаманского моря и Сиамского залива. В этих краях погода самая благоприятная, а зной легко переносится. Стоит быть готовым к тому, что количество туристов существенно увеличивается в этот период, а цены начинают стремительно расти.

Стоимость путешествия

Во сколько обойдется путешествие в Таиланд в ноябре? Цены вполне подъемные. Львиная доля расходов придется на авиаперелет. Тур на двоих длительностью в десять дней обойдется примерно в 1400-1500 долларов или больше, если выбирать пятизвездочный отель. Эта сумма включает в себя билеты на железную птицу, трансфер к гостинице, завтраки и медицинскую страховку. Отдельно необходимо оплатить визу в аэропорту.отдых в таиланде в ноябре

Видео: ВЛОГ#73. Вот же я дебил! Бешеные собаки. 100 килограмовый Тарзан. Ненавижу горы в жару!




Кроме этой суммы, стоит иметь с собой еще некоторые средства на обеды и ужины, развлечения, экскурсии и шопинг. Цены в стране очень низкие, хотя немного вырастают в разгар курортного сезона и отличаются в зависимости от города. Пхукет считается самым дорогим местом в Таиланде, Паттайя самая доступная. Хотите сэкономить, но при этом посетить Таиланд в ноябре? Туры бронируйте заранее или ловите горящие путевки.

Отельный бизнес

Отдых в Таиланде в ноябре удастся на славу. Однако для этого необходимо определиться не только с курортом, но и с отелем. Заведения отличаются гармоничной красотой интерьеров и экстерьеров. Многие туристы выбирают домики-бунгало – они имеют самую низкую цену, но весьма экзотичны. В любой гостинице, независимо от количества звезд, персонал очень услужливый. Практически каждое заведение находится поблизости пляжной зоны либо имеет частный выход к морю. Кроме бунгало, туристы могут поселиться в номерах разного уровня комфортности или в частном секторе.

Если вы планируете провести отдых в Таиланде в ноябре, то с местом проживания стоит определиться заранее. Не стоит надеяться, что отель найдете уже после прилета: в середине осени туристов здесь очень много, поэтому свободные номера если и найдутся, то стоить будут очень много. Также очень трудно поймать горящую путевку – их просто нет!таиланд в ноябре туры

Стольный Бангкок

Собираясь в Таиланд в ноябре, не пропустите возможности ознакомиться с Бангкоком. Стольный тайский град очень колоритный, так как в нем переплелись современные и исторические достопримечательности на фоне чарующей природы. В маршрут необходимо включить осмотр Королевского Дворца и соседний с ним Храм Изумрудного Будды, а еще Храм Ват По. Чуть поодаль туристы найдут оригинальный храм на воде – Ват Арум и Храм утреней зари. Трудно пропустить Храм Золотого Будды, Мраморный храм.

Видео: Таиланд. Курорты Таиланда. Куда поехать в Таиланде. Пляжи, острова, курорты.

Поднимитесь на высочайший небоскреб в стране Байок Скай со смотровой площадкой, откуда открывается фантастическая панорама на город. А еще прогуляйтесь по колоритным старым кварталам, где кажется, что время застыло. Достойны внимания каждого путешественника Океанариум, парк Лумпини, Мир Сафари» и зоопарк «Дусит».таиланд в ноябре цены

Чем себя развлечь?



А какую развлекательную программу приготовил Таиланд в ноябре? Погода располагает к осмотру достопримечательностей, к подводным прогулкам, рыбалке, водным развлечением, морском круизе. Стоит обязательно сходить на сеанс (а лучше не на один) тайского массажа. Интересной будет поездка на крокодиловую или змеиную ферму, в сад бабочек на Пхукете. Важные буддистские храмы с исполинскими статуями божества расположены в Ват Чалонг, Ват Срисунхорн, Ват Пхра Нанг Санг, на Холме Будды в Паттайе. Интересным будет и детям, и взрослым посещение паттайского Аквариума, «Деревни слонов».

Ну и, конечно же, стоит заняться шопингом, правда, перед тем необходимо ознакомиться со списком запрещенных к вывозу предметов. Покупать тут выгодно:

  • ювелирные украшения;
  • одежду и обувь:
  • электронику;
  • латексные изделия;
  • косметику;
  • кожаные аксессуары (сумки, кошельки, ремни);
  • шелк.

таиланд путевки в ноябреА еще в королевстве (Таиланд является именно таковым) стоит отведать местные фрукты, например, дуриан, рамбутан, мангостин и прочие экзоты. Блюда – это отдельная история. Тут можно вдоволь и за копейки наесться суши и риса в разных вариантах. Бывалые туристы советуют отведать креветочный суп Том Ян Кхун, рыбку на пару. Будьте готовы, что гастрономические изыски будут очень пряными и острыми. Не стоит покупать еду на улице – есть риск отравиться некачественным продуктом. Хотя и после посещения ресторана также можно получить расстройство желудка.

Что говорят люди?

Вы готовы отправиться в Таиланд? Путевки в ноябре стоит заказывать заранее, чтобы потом не остаться дома. А вот какие отзывы оставляют туристы, которым удалось побывать в этой сказочной стране? Большинство путешественников остаются довольными, так как Таиланд – страна разнообразная, где можно отдохнуть на пляже, активно изучить природу и местные достопримечательности. Экономным вариантом является Паттайя, где бурлит ночная жизнь. Однако она не подходит для изнеженных людей: здесь всегда многолюдно и не совсем чисто. Совсем иная картина на Пхукете – дорогом курорте, где любят отдыхать молодожены, старшие люди и семьи с детьми. Тут тихо и уютно, природа красива, как в день сотворения мира.таиланд в ноябре

Отправляясь в сказочное королевство, не нужно собирать большие чемоданы. Во-первых, здесь всегда лето, поэтому достаточно прихватить пару-тройку футболок, шорты, купальник, солнцезащитные очки и шлепки. А во-вторых, здесь все можно купить по смешным ценам. Поэтому наслаждайтесь отпуском и бросьте монетку в фонтан: вам захочется вернуться сюда еще не раз!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стоит ли ехать в таиланд в ноябре? Отзывы и фото туристов