Гидропарк (киев): описание, пляжи и развлечения

Одно из излюбленных мест для летнего отдыха жителей украинской столицы – это Гидропарк (Киев). Он располагает всеми условиями для рекреации горожан: чистыми пляжами, спортивными площадками, экстремальными аттракционами, ночными клубами и ресторанами.

Видео: Футбол на воде. Гидропарк, пляж Венеция, Киев. БейБегиКиев. beybegi.kiev.ua

Кратко о парке: его расположение и история

Гидропарк (Киев) – любимое место отдыха для горожан и гостей столицы, особенно в летнее время года. Зимой парк будто бы впадает в спячку, чтобы в мае снова встретить своих первых отдыхающих. Здесь есть множество развлечений на любой вкус и кошелек.

Гидропарк Киев

Гидропарк (Киев) расположен на двух днепровских островах – Венецианском и Долобецком, которые соединены между собой мостом. Это развлекательное место занимает площадь в 365 гектаров. Непосредственно над парком проходит красная ветка киевского метрополитена.

В 1965 году на двух островах Днепра начались работы по планированию и благоустройству будущей зоны отдыха. Авторами проекта стали архитекторы И. П. Шпара и В. Л. Суворов. Спустя три года Гидропарк в Киеве был готов к эксплуатации. Одновременно он может разместить не менее 75 тысяч человек.

Гидропарк, Киев: развлечения и пляжи

В киевском Гидропарке есть несколько пляжей:

Видео: Футбол на воде. Гидропарк, пляж Венеция, Киев. БейБегиКиев. beybegi.kiev.ua

  • "Молодежный";
  • "Венеция";
  • "Предмостовая Слободка";
  • "Золотой";
  • а также нудистский.

Какие условия может предложить для любителей пассивного отдыха Гидропарк (Киев)? Пляж "Молодежный" находится близ Венецианского моста. Он является бесплатным, а рядом расположено несколько кафе и ресторанов. Пляж "Венеция" тоже бесплатный, однако он более благоустроен: здесь можно взять напрокат шезлонг или зонтик. На территории также работает дискотека. А вот на "Золотом" пляже, как правило, отдыхают семьи с маленькими детьми.




Гидропарк Киев пляж

Развлечений в киевском Гидропарке также предостаточно. Самый любимый вид досуга как для детей, так и для взрослых – это картинг. Трасса, которая здесь обустроена, рассчитана на новичков. Ее общая длинна составляет 350 метров. Есть здесь и своя спортивная площадка, в частности, тренажерный зал под открытым небом, который заслуженно называют самым суровым и брутальным во всей Украине!

Есть где разгуляться на островах и любителям ночных развлечений. В Гидропарке функционирует не менее десятка клубов, самым популярным из них является UAM Beach Club.

Гидропарк, Киев: аттракционы

В мае 2015 года тут открылся новый парк аттракционов. Цена билетов колеблется от 20 до 50 гривен, в зависимости от вида развлечений.

Здесь есть своя "комната страха", "дикий поезд", а также карусели для взрослых и детей. Молодежь очень полюбила аттракцион под названием "Экстрим", высота которого составляет около 17 метров. Взрослые, которые пришли в Гидропарк с маленькими детьми, могут оставить своих чад в детском манеже. Также на территории парка находится огромный батут диаметром 18 метров. Удовольствие попрыгать на нем обойдется вам в 25 гривен.

Музей "Киев в миниатюре"

Стоит отметить, что Гидропарк (Киев) – это не только купания на пляже, ночные клубы и прочие развлечения. Здесь есть и другие достопримечательности. В частности, речь идет о музее под открытым небом – "Киев в миниатюре".

Видео: Киев - Гидропарк - развлечения, отдых и спорт День молодёжи 26.06.16

Гидропарк Киев аттракционы

Идея создать подобный музей возникла у столичных активистов еще в 2000 году. Однако на реализацию проекта и поиск спонсоров понадобилось целых шесть лет. В конечном итоге 23 июня 2006 года музей "Киев в миниатюре" в Гидропарке принял своих первых посетителей.



Здесь представлен настоящий мини-Киев. Все модели архитектурных зданий выполнены в масштабе 1:33. В парке можно увидеть самые выдающиеся столичные достопримечательности: Площадь Независимости, костел Святого Николая, аэропорт "Борисполь" и другие. Есть здесь и свой Днепр, через который перекинуты макеты самых известных киевских мостов.

В дальнейшем организаторы музея планируют создать в Гидропарке миниатюры других городов Украины – Одессы и Львова.

Венецианский мост

В 1966 году два острова Гидропарка соединил арочный мост длиной в 144 метра. Свое название он получил от одноименного острова, который местные жители всегда сравнивали с далекой Венецией. Дело в том, что здешняя местность очень часто затапливается водами Днепра. Поэтому жители Предмостовой Слободы (поселение, которого уже нет на карте Киева) строили здесь дома на сваях. Кроме того, у каждого была вместительная лодка-гондола, на которой они рассекали по улицам в случае наводнений.

Видео: Детский отдых. Гидропарк. Киев. # 3

Гидропарк Киев развлечения

Венецианский мост не столь красив, как его название. Однако с него открывается чудесный вид на правобережный Киев.

Станция метро "Гидропарк"

В 1965 году была введена в эксплуатацию станция киевского метрополитена "Гидропарк". Это станция наземного типа, которая имеет два выхода в город. Простая архитектура и единое цветовое оформление прекрасно вписывают её в парковый ландшафт островов.

Видео: Best free beach of Ukraine. Kiev Hydropark.

Первоначально станция "Гидропарк" имела лишь один (западный) выход. Но в связи с очень высоким пассажиропотоком в летний период, здесь был оборудован второй (восточный) выход в парк. В разгар жаркого сезона, а также в выходные дни через турникеты этой станции проходит до 250 тысяч людей за сутки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гидропарк (киев): описание, пляжи и развлечения