Туристическая база отдыха "янисъярви"

Россия - удивительная страна, которая раскинулась в двух частях света. Каждый ее уголок полон загадок и предоставляет множество возможностей для активного и пассивного отдыха. Все более популярной становится Карелия. Ее пейзажи не уступают европейским курортам с мировыми именами. Растет и уровень сервиса, который предлагают различные компании в этом регионе. Примером для подражания выступает туркомплекс «Янисъярви». Отличная робота персонала – залог успеха данной организации.

Видео: Янисъярви

Озерный край

Фантастически красивая республика Карелия расположилась в северо-западной части Российской Федерации. Ледник, который проходил по ее территории несколько тысяч лет назад, изменил рельеф земли. Он оставил после себя много котлованов, которые впоследствии наполнились пресной водой. Сегодня на площади республики насчитывают более 27000 рек и 60000 озер. Каждый из водоемов является гордостью страны и стоит того, чтобы его посетили.

Видео: оз ЯНИСЪЯРВИ и река ЯНИСЙОКИ КАРЕЛИЯ 2016 год

база отдыха янисъярвиИменно из-за живописной природы, которая способна лечить и вдохновлять, рядом с каждым водоемом расположена база отдыха. Янисъярви - одна из жемчужин Карелии. Вокруг этого озера ходит много мифов и легенд. Уникальная магическая атмосфера, которой окутана эта территория, привлекает тысячи туристов.

Остановиться путешественники могут в роскошном туристическом городке. Там даже наиболее капризный гость сможет найти все, что ему понадобится. Комфортабельные номера, демократичные цены и приятная атмосфера станут залогом хорошего настроения.

Видео: Турбаза в Карелии "Тихое озеро"

Первый шаг навстречу приключениям

Приветствует путешественников, желающих хорошо отдохнуть на лоне неприкосновенной природы, турбаза «Янисъярви». Ее местонахождение - Сортавальский район, п. Вяртсиля. Найти комплекс помогут местные жители, карты и путеводители. К воротам заведения гостей может доставить общественный транспорт, который ходит регулярно, и такси, что стоит у железнодорожной станции.

Приехать можно и на собственной машине. На территории есть охраняемая парковка.

Комплекс - это своеобразный городок уютных коттеджей. Домики стоят среди хрупких березок и могучих сосен. Поселиться здесь могут как семейные пары с детьми, так и молодые и шумные компании. Принимает заказы администрация и от корпоративных клиентов.

Основной акцент владельцы делают на развлечениях. Клиенты могут заказать познавательные экскурсии по памятным местам края, самостоятельно устроить пикник или организовать увлекательное путешествие на катере.

Стоит заметить, что работает заведение на протяжении всего года.

туркомплекс янисъярви

Ассортимент "товара"

Туркомплекс «Янисъярви» может предложить различные варианты отдыха. Домики в городке делятся на два типа: летние и зимние. Они оснащены по европейским стандартам и имеют все необходимое для нормального проживания.

Классу «люкс» соответствуют коттеджи «Элегант». Такой дом имеет четыре комнаты, в каждой из которых может поместиться от двух до трех человек. Второй разряд - «фэмилы». В комнате есть четыре и больше спальных места. Наиболее дешевый вариант - маленькие летние домики, где может разместиться компания от трех человек. Номера между собой не соединены, и каждая из спален закрывается на ключ. Есть общий зал с холодильником, туалеты и душ с горячей водой.

отдых на озере янисъярви

Дополнительные услуги




Питаться можно в кафе и ресторане, которые расположены на территории. База «Янисъярви» следит за тем, чтобы цены оставались доступными для гостей с различным материальным достатком. Еда всегда свежая и вкусная. По просьбе клиентов работники могут организовать пикник на открытом пространстве, прямо на берегу чудесного озера. Кухня традиционная русская и изысканная европейская.

Кроме активного отдыха гости получают настоящий заряд здоровья. Целебный чистый воздух положительно влияет на общее состояние организма. Тело закаляется, а нервная система успокаивается. Прогулки на берегу озера и походы в лес улучшат самочувствие.

Комплекс обладает всем тем, чем так славится Карелия. База отдыха «Янисъярви» предлагает и другие лечебные процедуры. В частности, позаботятся о вашем здоровье русская баня и сауна. Подтянуть физическую форму поможет спортивная площадка.

Поэтическая местность

Конечно, основной достопримечательностью этой территории является голубая жемчужина Карелии - Янисъярви. Водоем раскинулся до Ладожского бассейна. Расположен он в юго-западной части республики. Имеет форму удлиненного овала, который протягивается с севера на юг. Общая площадь 174,9 км . На таком пространстве поместилось 43 мелких островка. Все маленькие клочки суши расположены вдоль берега, за исключением трех, которые лежат в центре озера. Территория, которую они занимают, равна 1,5 км .

база отдыха янисъярви отзывыДлина берега почти 100 км. На этой линии и стоит база отдыха «Янисъярви». С территории этого комплекса открываются головокружительные пейзажи. Из равнины водяной глади выглядывают зеленые клочки земли. Волны котлована бьются о каменную сушу. Дальше, за скалистым берегом, лежат плодородные почвы, на которых растут пышные хвойные леса. Там в разгар сезона много ягод и грибов.

Край фантастических легенд

Особенно интересно будет провести здесь каникулы детям. Их обязательно заинтересует история этого озера, ведь она полна загадок и тайн.

Сегодня ученые предлагают две версии происхождения этого фантастического водоема. Первая утверждает, что причиной формирования котлована выступил вулкан, что бушевал на данной территории в течение многих веков. Вторая гипотеза говорит, что много лет назад на это место упал астероид. Он образовал впадину, которая впоследствии заполнилась водой. Финны назвали этот водоем "заячьим озером", что звучало на их языке как "янисъярви". Отель станет настоящей территорией для приключений.

карелия база отдыха янисъярви

Подтвердить внеземное происхождение бассейна может и история питерского студента, который стал свидетелем падения еще одного метеорита в воду. Это произошло в 1908 году. Говорят, что космические камни летят в озеро и сегодня. Есть много информации о том, что вода как магнит притягивает галактическую энергию.

Жемчужина комплекса

Поражает своей красотой природа. Питают водоем 20 маленьких ручейков, каждый из которых завораживает неповторимостью. Сам котлован играет роль дороги для реки Янисйоки, протекающей по его территории. В общем, это целая система водных сосудов и вен, составляющих величественный организм Карелии.

Впадина бассейна разделена на две части своеобразным хребтом. Южный котлован имеет максимальную глубину до 57 метров, северный мельче и достигает отметки в 37 метров. Большая часть дна покрыта илом. Такие условия способствуют разнообразию подводного мира. Хорошая рыбалка - "фишка", которой привлекает туристов база отдыха «Янисъярви».

Рай для удильщиков

Те, кто посещал этот комплекс, уверяют, что в озере водятся окунь, щука, плотва, лещ, сиг и лосось. Всего 15 видов. Также много людей отмечают, что рыба в этом месте не капризная и клюет даже на самые обычные наживки.

Земля Карельского края очень богата. Особенно славится она водоемами, полными разных хвостатых трофеев. Тем, кто желает провести время на отдыхе с пользой и вернуться домой с презентами, комплекс предлагает порыбачить. Как новичкам, так и бывалым рыбакам работники заведения могут рассказать об особенностях подводного мира этой местности.



База отдыха «Янисъярви» дает напрокат все необходимое снаряжение: от удочек до моторных лодок. Улов на этом озере всегда значителен, поэтому сюда приезжают не только местные жители, но и гости из других стран.

озеро янисъярви базы отдыха

Инструкция для охотников

Конечно, поймать добычу можно в любой части водоема. Но если вы хотите какой-то конкретный вид рыбы, то придется постараться и запомнить несколько правил. Например, сиг не любит большую глубину и плавает вдоль берега, где отметка составляет не более 5 метров.

Окунь, щука и судак не привязаны к определенной территории, поэтому поймать их можно везде. Но последний вид очень редкий, и если он окажется в ведре, то считайте, что вас постигла большая удача.

Отдых на озере Янисъярви невозможно представить без рыбалки. Чаще всего сюда приезжают за такими трофеями, как форель и лосось. Первый вид не любит шума, поэтому делать засаду на него лучше в тихой компании. Второй обитает на песчаном и каменном дне. Для того чтобы заполучить такую добычу, следует правильно выбрать место для лодки.

Площадь для старта

Это место - хорошая возможность не только отдохнуть, но и расширить свой кругозор, набраться свежих эмоций и даже получить новое хобби. База делает значительный акцент на активных развлечениях. Кроме того, что гости могут арендовать снаряжение для рыбалки, им также предлагают такие забавы, как пейнтбол, дайвинг, водные лыжи.

Много новинок предлагает отдых на Янисъярви. Отзывы дают и те люди, которые брали напрокат квадроциклы и снегоходы. К сожалению, здесь не все так хорошо. Клиенты жалуются, что иногда инструкторам не хватает знаний. Поэтому стоит браться за такое веселье только тем, кто имеет опыт. Если вы не сторонник экстрима, то администрация предлагает другие виды спортивных занятий: бадминтон, теннис, дартс.

карелия база отдыха янисъярвиГородок может поместить не более сотни людей, поэтому тем, кто любит громкую музыку, толпу и новые знакомства, будет наверняка скучно.

Впечатления клиентов

Гости в восторге от такого отдыха. На долгие годы остаются приятные воспоминания. Многим нравится база отдыха «Янисъярви». Отзывы тех, кто побывал в этом заведении, полны положительных комментариев.

Гости довольны тем, что городок маленький. Тут можно легко уединиться и наслаждаться девственностью природы. Думать о будущем в таком красивом месте просто. В кафе и ресторане нет очередей и нетрезвой, буйной публики.

На территории учреждения есть место для палаток. Поселиться можно и с животными, но об этом нужно предварительно договориться с администрацией.

В номерах чисто и уютно. Несмотря на то, что комнаты очень хорошие, все время хочется проводить на берегу. Всех без исключения завораживает живописное озеро Янисъярви. Базы отдыха в этом крае имеют все условия для того, чтобы оторвать человека от городского душного воздуха. Клиент окунается в целебный мир природы.

Последний факт имеет научное подтверждение. Хвойные породы деревьев, которыми изобилует этот регион, положительно сказываются на дыхательной и сердечно-сосудистой системах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Туристическая база отдыха "янисъярви"