Аквапарк в кишиневе - отличное место отдыха

Молдавия, как и многие страны Европы, несмотря на быстрые темпы развития, до недавнего времени не могла похвастаться наличием развлекательного комплекса с водными аттракционами. Существовало очень много проектов по построению подобных павильонов. Однако практически всем из них не суждено было найти воплощение в реальной жизни. Несмотря на отсутствие опыта и потребность в довольно больших финансовых инвестициях, на территории Молдавии все же со временем возвели комплекс под открытым небом.

Видео: Казань аквапарк Ривьера

Аквапарк в Кишиневе: адрес и описание

аквапарк в кишиневе

Видео: Крым, Алупка, Симеиз отличные места для отдыха.

Учредители Михай Ону и его приятель из Британского королевства решили запустить новый проект и стать первооткрывателями в этой рекреационной сфере. Так, возведение комплекса началось весной 2012 года. «Аква-меджик» – лучший вариант для проведения незабываемого отдыха в условиях жаркого лета. Всем любителям водной стихии и веселых аттракционов непременно нужно попасть сюда. Всего в 10 км Кишенева находится этот аквапарк в селе Сочитены Яловенского района.

Весь комплекс занимает общую площадь 25 тыс. кв. м. Вместимость аквапарка составляет примерно 3 тысячи человек, так как территория оптимально разделена на зоны отдыха, где каждый найдет себе понравившееся развлечение. Комплекс «Аква-меджик» готов принять как индивидуальных клиентов, так и группы отдыхающих. Здесь также найдут себе развлечение по душе дети.

Аттракционы

кишиневский аквапарк

Видео: Minsk AkvaPark Лебяжий аквапарк

Посетители, приехавшие в кишиневский аквапарк, могут провести незабываемое время и получить массу положительных эмоций благодаря предлагаемым водным аттракционам. Их в комплексе насчитывается 23. Среди них есть горки на любой вкус: серпантины, малый и большой холм, различные трубы и многое другое. Более пологие спуски предназначены для посетителей, которые не нуждаются в заряде адреналина на остаток дня. Рядом с ними находятся экстремальные горки и круговороты, после которых эмоции просто зашкаливают. Заряд искрящегося адреналина и освежающей бодрости после катания на аттракционах обеспечен всем, кто посетит аквапарк. Горки рассчитаны как на индивидуальные спуски, так и в компании нескольких человек.

Бассейны




Помимо экстремальных и пологих горок аквапарк в Кишиневе предлагает вниманию посетителей также 7 разнообразных бассейнов, где каждый имеет возможность поплавать и как следует расслабиться. Вода имеет оптимальную температуру, которая будет достаточно освежать в летний зной, однако при этом находиться в ней будет довольно комфортно. Бассейны для взрослых являются весьма просторными, их размер составляет 60х23 м.

Другие развлечения

Для детей аквапарк в Кишиневе, фото которого вы видите в нашей статье, предлагает интересную игровую площадку, расположенную в воде. Здесь можно спускаться с горки, ловить брызги фонтана или просто плескаться с друзьями. Любители пляжного волейбола могут с удовольствием поиграть на специально отведенной площадке. Здесь удобно организовать соревнования между компаниями.

А где перекусить?

аквапарк в кишиневе цены

Видео: Дети в городе | Аквапарк "Джунгли"

После активного отдыха можно обновить силы и утолить голод в пиццерии или заведении фастфуда, а для гурманов и любителей поесть со вкусом в уютной обстановке предусмотрен ресторан. За барной стойкой у бассейна можно насладиться прохладительными коктейлями и напитками. Отсюда открывается прекрасный вид на всю зону отдыха.

Места отдыха

Можно просто понежиться на солнце, приобретая бронзовый загар. Также для отдыха посетителям предложены две просторные террасы, расположенные на них шезлонги под навесом, а также зонтики. Созданы все условия, чтобы посетители могли спасаться от жары в прохладной тени. После активного отдыха хочется привести себя в порядок и принять душ. Для этого предусмотрены раздевалки. Рядом с ними находятся душевые.

Приехав на собственном автомобиле, не стоит переживать за его сохранность, ведь аквапарк в Кишиневе предоставляет услуги охраняемого паркинга. Площадка рассчитана на 140 машин.

Цена

аквапарк в кишиневе фото

Видео: КОБЛЕВО



В стоимость билета входит катание на всех горках и аттракционах, пользование шезлонгом и зонтом до конца пребывания в аквапарке. Администрация комплекса настоятельно не рекомендует приносить с собой еду и напитки, в особенности алкогольные. Разрешается взять воду, фрукты, а также детское питание в аквапарк в Кишиневе. Цены на посещение составляют от 200 лей с человека. Посетителей весьма порадует скидка, предоставляемая на входные билеты после 17.00. В это время стоимость снижена на 50 %.

Телефон

В «Аква-меджик» можно добраться, воспользовавшись бесплатным маршрутом, который осуществляется ежечасно. Ближайший город – Бендеры.

Для получения более подробной информации, а также для предварительного бронирования группового посещения, в аквапарк в Кишиневе можно позвонить. Контактный номер телефона: 373-7-999-58-85.

Другой аквапарк

аквапарк в кишиневе адрес

Уже весной следующего года планируется возведение нового комплекса водных аттракционов закрытого типа, который разместится на территории торгового центра «Мегаполис-молл». Предполагаемая площадь аквапарка составляет около 5 тыс. кв. м. Являясь частью торгового центра, развлекательный комплекс будет иметь удобную инфраструктуру. В аквапарке будет доступна сауна, детские и взрослые водные горки, а также разные бассейны. Помимо этого предполагается зонирование помещения для активного отдыха и более тихих мест. По предварительным данным, аквапарк в Кишиневе сможет принимать более 3 тысяч посетителей в день.

Заключение

Теперь вы знаете, какие есть и будут увлекательные водные развлечения в Кишиневе. Надеемся, что информация, представленная в статье, была вам полезна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аквапарк в кишиневе - отличное место отдыха