Туры в северную корею - отзывы туристов

Северная Корея – уникальная страна. Экзотические туры в Северную Корею невозможно сравнить ни с одним путешествием в любой другой уголок Земли. В этом государстве процветают идеи коммунизма.

Действующие в нем законы и правила сильно отличаются от тех, что существуют в большинстве стран мира. В Северной Корее вся промышленность, сельское хозяйство и автомобили – собственность государства. Мир, подшучивая над республикой, называет ее «заповедник коммунизма».

Организация туризма в КНДР

Правительство КНДР наладило в стране организованный туризм. Здесь к каждому путешественнику приставляют индивидуального гида, представляющего жизненный уклад государства в выгодном свете и показывающего разрешенные для осмотра на правительственном уровне культурно-исторические памятники.

туры в Северную Корею

Сами туры в Северную Корею из Москвы или других городов мира часто с иронией называют «путешествие в Страну народного счастья». Этот сарказм звучит забавно где угодно, только не в республике. Ее жители свято верят, что их государство - самое счастливое. Эту уверенность поддерживает гармоничное сочетание древней корейской философии с идеями марксизма-ленинизма.

Идеология представляет собой некую смесь коммунизма со сталинизмом с радикальной окраской. Впрочем, туристам не суждено соприкоснуться с мировоззрением корейцев. Их маршруты не пересекаются с жителями государства.

Особенности путешествия по республике

Туры в Северную Корею из Владивостока и откуда бы то ни было вообще сопряжены с множеством ограничений. Путешественникам запрещено разговаривать с местными жителями. Они не могут отклоняться от официального маршрута, в который включены экскурсии по образцово-показательным улицам, к дворцам культуры и спорта, памятникам природы.

Правда, туристов вывозят к интересным достопримечательностям, находящимся на границе двух государств – Южной Кореи и КНДР. В демилитаризованной зоне им показывают катакомбы и экспозиции музея. Всех путешественников обязуют не связываться на своей родине со СМИ, не выкладывать в Интернет фото и негативные отзывы о республике.

туры в Северную Корею из Москвы

Стоимость поездки

Любые туры в Северную Корею – дорогое удовольствие. Стоимость длительного перелета обходится недешево. Отелей в стране совсем немного, они принимают исключительно иностранных граждан. Основной части из них корейцы присвоили категорию 4 звезды.




В действительности гостиницы едва дотягивают до 2 звезд (соответственно, цены на номера неоправданно высоки – около 100 евро за двухместные апартаменты в сутки). В них, к счастью для гостей, есть освещение и подведена горячая вода.

В то же время даже в столице страны, Пхеньяне, свет есть далеко не везде. Например, в метро из-за экономии электроэнергии пассажиры вынуждены передвигаться на ощупь. Горячая вода – невиданная роскошь для столичных жителей.

Видео: Северная Корея #2: Подробный отчет #КакОно

Отели в Северной Корее

Любой тур в Корею из Москвы и прочих городов предполагает размещение в отелях с необычными конструкциями. Бетонная громадина Pyongyang Hotel напоминает взлетающую ракету или остроконечную скалу – все зависит от того, как воспринимает архитектурный шедевр созерцатель. В этой гостинице предлагают проживать иностранным туристам.

Однако бум на проживание в ней уже спал, она утратила статус модного туристического объекта. Путешественники отдают предпочтение гостиницам Koryo Hotel или Yanggakdo Hotel. Отель Yanggakdo расположен на острове. Из его номеров открываются потрясающие панорамы.

тур в Корею из Москвы

Изумительные виды, пожалуй, единственное достоинство этого заведения. Самостоятельные прогулки иностранцам запрещены во всех отелях, независимо от того, где они находятся, в городе или на острове.

Что включают туры

Приобретая туры в Северную Корею из Москвы, путешественники оплачивают медицинскую страховку, заселение в двухместный номер гостиницы 4* и полный пансион. В стоимость путевки включены экскурсии, во время которых туристов сопровождает русскоговорящий гид. Туры гарантируют бесплатные трансферы, билеты для посещения музеев и достопримечательностей.

Виза и авиаперелет не входят в стоимость путевки, какой бы тур в Северную Корею из Хабаровска и других регионов России ни оформлялся. Их оплачивают отдельно. Путешественникам предлагают путевки с заселением в номер люкс (он более просторный и с плазменным телевизором). Интерьеры в апартаментах помпезные, с налетом советских представлений об уюте и комфорте.

туры в Северную Корею из Владивостока

Питание

Северная Корея – невероятно бедное государство. Здесь некоторые категории товаров в дефиците. Их нехватка связана с внешними санкциями. Туристам не подают чай с пакетиком в чашке. Корейцы одним пакетиком заваривают чай для нескольких гостей одновременно. Стоимость фруктов и овощей в стране невероятно высока. Мясо и зерновые предлагают по более доступным ценам.

Видео: Северная Корея БЕЗ ЦЕНЗУРЫ!

Иногда с любопытными ситуациями связаны туры в Северную Корею. Отзывы путешественников порой поражают до глубины души. Однажды туристы стали очевидцами такой картины: официантка по неосторожности умудрилась разбить тарелку, и последствия ее неаккуратности напоминали взрыв бомбы в заполненном людьми месте. Что стало с бедняжкой, остается только догадываться…

Доступ к Интернету



Туры в Северную Корею – это практически полная изоляция от Всемирной сети. Интернет в республике отсутствует. Его блокируют сама КНДР и США. Правда, в гостиницах им можно воспользоваться. Но поскольку услуга стоит заоблачных денег, туристы предпочитают устроить себе отдых от разного рода гаджетов.

Пхеньян

Облик Пхеньяна, столицы КНДР, резко отличается от других азиатских городов. Четкая планировка города подчинена духу прогресса и дисциплины. Улицы очищены от лоточников и прочих торговцев, рекламы, плотного потока машин и велосипедов. Пхеньян раскинулся на побережье реки Тэдонган.

туры в Северную Корею отзывы

Приобретенный тур в Корею из Москвы переносит путешественников в удивительный уголок с двумя каскадами речных фонтанов, взмывающих ввысь на 150 метров. Других, более высоких фонтанов на Земле нет. Город изобилует музеями, памятниками и архитектурными ансамблями, посвященными Революции и вождю Ким Ир Сену.

Девять лунных гор (Кувольсан)

С гидом туристы попадают в Кувольсан, регион ошеломляющих горных пиков, распластавшийся по побережью реки Тэдонган, в западной части государства. В район горячих источников, каскадных водопадов, живописных долин и остроконечных скал путешественники добираются по нескольким дорогам и пешеходным тропам.

Видео: Некоторые заблуждения о Северной Корее

Здесь сосредоточились древние крепостные стены, архитектурный ансамбль, включающий плеяду святынь и дворцов, возведенных в эпоху королевства Силла и династии Чосон. Чуть южнее главного горного массива находится «Земля удовольствия» (Самсонг) – летний курорт республики. С ним соседствует храм Волъйонгса, от былого величия которого осталась лишь тень.

Священные места

Приобретенные туры в Северную Корею позволяют побывать в священных местах корейцев – на чудесном озере Пэктусан и в горах Кымгансан. Уникальный водоем питают горячие источники. Температура воды в них держится около + 60 0С. В озере горячие воды остывают, делая его самым холодным водоемом планеты.

тур в Северную Корею из Хабаровска

Горные гряды покрывают 80 % территории КНДР, свыше 50 пиков превышают отметину в 2000 метров. Горная цепь Кымгансан, протянувшаяся по Корейскому полуострову, граничит с Южной Кореей. В провинции Канвон захватывающие горные пейзажи. Перед туристами открываются живописные картины с причудливыми скалами.

Воображение потрясают естественные ворота, образовавшиеся в каменных громадах, низвергающиеся водопады. Регион изобилует озерами, термальными и минеральными источниками. И среди всего этого великолепия возвышается множество сохранившихся буддийских святынь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Туры в северную корею - отзывы туристов